Краска для волос мокко: описание оттенков, фото, инструкция по выбору
Статьи

Краска для волос мокко: описание

Представительницы слабого пола часто думают над вопросом: в какой цвет покрасить волосы. Подходящий оттенок выбрать нелегко. Но ответ всегда находится у специалистов. В конечном итоге, вы можете отыскать информацию в сети Интернет. Так, для брюнеток есть отличный вариант, который сейчас в тренде – это мокко. Шоколадный тон становится сейчас всё более востребованным.

 краска для волос мокко

Оттенки краски для волос мокко

Как выглядит краска для волос мокко? На практике у него большое число подоттенков, которые схожи. Изготовители краски делают всё возможное, чтобы как можно больше разнообразить их. Вот почему выбрать что-то подходящее поначалу непросто. Есть холодные оттенки. Некоторые производители изготавливают краску с золотым отливом. Она у них так и называется «золотистый мокко». Вообще оттенки мокко схожи, но при этом имеют и некоторые отличия.

Попробуем разобраться, что значит «мокко»? Это один из сортов кофе арабика – напитка, который любят многие. В честь этого напитка и был назван цвет.

Как уже было сказано, цвет краски мокко встречается нескольких разновидностей. Он бывает морозным, тёплым, золотым. В числе прочих и оттенок кофе с молоком. А главные 2 оттенка – это холодный и тёплый. Если хочется привнести новшества в собственный образ, чередуйте эти оттенки. Поклонникам краски коричневых тонов тоже рекомендован мокко.

 цвет краски мокко

Кому подойдёт оттенок мокко?

Во-первых, отлично будет смотреться эта краска на тех, у кого длинные волосы. Предпочтительнее при этом иметь свой тёмный цвет. Но в принципе использовать эту краску могут обладательницы любого цвета. Окрашивание волос сможет выгодно выделить красивые скулы, а также подчеркнуть глаза, овал лица. Цвет чем-то схож с оттенком недоваренного кофейного напитка.

Девушки и женщины с осенним типажом смело могут использовать мокко. Этот цвет только подчеркнёт их достоинства, сделает более мягкими черты лица. А кареглазые девушки получат с помощью краски оттенка мокко удивительно выразительный взгляд. Неотразимо выглядят локоны, покрашенные в такой удивительно привлекательный цвет.

Блондинки, надумав поменять цвет, останавливают выбор на кофейных (мокко и других) оттенках. Им они также идут. Если у девушки кожа ближе к мраморному оттенку, то подобного рода оттенки добавят образу элегантности и загадочности. Если кожа смуглая, образ окажется более естественным.

О популярных брендах, выпускающих краску мокко

Многие красивые женщины, снимавшиеся в Голливуде, периодически красились в кофейное мокко. В качестве примера можно указать П. Круз, С. Гомез, Дж. Лопес. 

Шварцкопф

С помощью шоколадного оттенка цвета мокко получится визуально спрятать недостатки лица (те или иные) и освежить собственный образ. При применении этой краски становятся менее заметными морщины и неровности на лице. Чтобы покраситься дома, без похода в парикмахерскую или салон красоты, желательно выбрать качественную краску. Тем более, не у всех компаний в арсенале есть такой цвет. А ещё если выбрать профессиональный товар, то эффект от него будет гораздо лучше, хотя стоимость краски будет выше по цене.

 краска мокко фото

Какие профессиональные краски мокко стоит купить? Отзывы

  • Шварцкопф Natural/Easy (вариант с шоколадным оттенком)
  • Palette Deluxe, Color/Gloss (с оттенком глазури)
  • L’Oreal Excell

Краски названных марок точно не навредят, ведь они профессиональные. А ещё в составе их есть полезные вещества, например, микроэлементы.

Темный цвет

Перед окрашиванием помните о некоторых вещах. К примеру, о том, что спустя время цвет уже потускнеет. Это из-за того, что при очередном мытье головы понемногу вымывается тон. Чтобы это происходило не так сильно и волосы не тускнели, используйте шампуни и другие средства с оттеночным эффектом.

Если перед проведением окрашивания волосы предварительно обесцветить, то в этом случае краска закрепится на более длительное время. Необходимо отметить и то, что если волосы предварительно завить (выполнить химическую завивку), то и в этом случае тёмная краска продержится на них дольше.

Если вы хотите обновить облик, но столкнулись с проблемой подбора краски для волос, цвет мокко станет отличным решением. С помощью этого цвета удастся подчеркнуть шарм.

Цвет мокко: способы окрашивания волос

Окрашивание волос возможно с помощью различных способов. Можно покрасить волосы стандартным способом. Также подойдёт их мелирование или колорирование.

Сейчас популярным стало брондирование. Его выполняют даже чаще, чем мелирование.

С помощью этого метода создаётся объемный эффект цвета. Это обеспечивается за счёт смешивания одновременно нескольких разных видов красок.

 краска для волос цвет мокко

Краска мокко: фото оттенка

Как выглядит мокко? Он ограничен по цветовой палитре.

Изготовители выпускают холодные тона и в итоге дают им наименование «морозный мокко». Есть и те, кто предлагает потребителям тёплые оттенки цвета, с золотым отливом.

Попробуем разобраться, что значит слово мокко.

Мокко – разновидность арабики с удивительным, любимым многими вкусом. При этом цвет у этого вида кофе тёмно-коричневый с примесью золотистого оттенка.

Кому пойдёт краска мокко в первую очередь?

Данный цвет глубокий и поможет обрести элегантность смелым и страстным натурам.

Отлично цвет подойдёт к смуглой коже, а также для тех девушек, у кого кожа имеет оттенок фарфора. Отлично он будет выглядеть и на кареглазых, голубоглазых, зеленоглазых девушках.

Отзывы : 2

    • avatar

      Может кто- то подскажет, как правильно подобрать оттенок волос

    • avatar

      Здравствуйте! Кто знает, подойдет ли цвет мокко, если у меня голубые глаза?

Оставить отзыв

Отменить