Липосакция второго подбородка лазером: особенности, плюсы и минусы процедуры
Статьи

Липосакция второго подбородка лазером: особенности, плюсы и минусы процедуры

Второй подбородок является проблемой для большинства женщин. И если раньше его удаляли только хирургическим путем, то с помощью современной аппаратной косметологии это можно сделать в разы быстрее, практически безболезненно, а также без побочных эффектов.

удаление второго подбородка лазером фото видео отзывы

Лазерная липосакция все больше набирает обороты и популярность у представительниц прекрасного пола. Рассмотрим особенности и плюсы метода.

Преимущества удаления второго подбородка лазером

удаление второго подбородка лазером фото видео отзывы

Лазерная коррекция второго подбородка – это современный метод в борьбе с такой косметической проблемой, с которой сталкивается большинство женщин 40+, некоторые и раньше. С помощью лазера удается избавиться не только от косметической проблемы, но также заметно подтянуть и омолодить зону в этой области. Уже доказано, что под воздействием лазера стимулируется выработка коллагена, который отвечает за эластичность кожных покровов.

Плюсы удаления второго подбородка лазером:

  • эффективность (результат в виде заметно подтянутой кожи виден уже после первого сеанса применения лазера)
  • отсутствие восстановительного периода длительного (в сравнение с хирургическим вмешательством после липосакции лазером не остается следов в виде рубцов или шрамов)
  • безболезненность метода (воздействие лазера на кожу происходит без боли, поскольку на обрабатываемое место предварительно наносятся анестетики)

Как проводится липосакция второго подбородка лазером?

удаление второго подбородка лазером фото видео отзывы

Фото «до» и «после» липосакции второго подбородка лазером

Предварительно на месте, где будет воздействовать на жировые отложения лазер, делается небольшой надрез (до 1 мм). Это нужно для того, чтобы луч лазера эффективно разрушил жировые клетки и тем самым омолодил и уменьшил в размерах эту зону.

Во время липосакции лазером происходит термическое нагревание клеток, при этом здоровые ткани не задеваются. Клетки под воздействием лазера вместе с содержимым удаляются, в результате идет рост новых, обновленных и омоложенных тканей. Также за счет выработки коллагена новые образования становятся более эластичными, а кожа выглядит заметно подтянутой.

При этом метод близок к естественному обновлению клеток и занимает не более часа.

Читайте также: Фотоомоложение - особенности процедуры

Показания к проведению лазерной липосакции второго подбородка

удаление второго подбородка лазером фото видео отзывы

Фото «до» и «после» липосакции второго подбородка лазером

Чаще всего липосакцию лазером делают те лица (представители обоих полов) у кого есть такая проблема как второй подбородок. Она может быть, как передана по наследству в зависимости от анатомических особенностей строения тела, так и приобретенной из-за неправильного рациона питания и несоблюдение двигательной активности.

Возможно, возникновение второго подбородка при гормональном сбое. Но для его удаления в этом случае стоит все-таки в первую очередь наладить гормональный фон и только потом бороться с последствиями в виде косметических изъянов. В противном случае эффекта от лечения лазером не будет и второй подбородок вырастет снова.

Процедура липосакции лазером проходит быстро, восстановление кожи после продолжается всего несколько дней.

Противопоказания к лазерной липосакции

удаление второго подбородка лазером фото видео отзывы

Фото «до» и «после» липосакции второго подбородка лазером

Несмотря на то, что лазерная липосакция достаточно простая, практически не имеет побочных эффектов и отсутствует длительный восстановительный период, проводиться она может не всем.

Лазерная липосакция не проводится:

  • во время беременности и лактации
  • при выявленных патологиях в работе сердца или дыхательной системы
  • при остром инфекционном заболевании, которое сопровождается повышением температуры тела
  • при нарушениях психики
  • значительно высокой массе тела
  • при сахарном диабете

Возможные осложнения

удаление второго подбородка лазером фото видео отзывы

В большинстве случаях лазерная липосакцция второго подбородка не имеет побочных эффектов. Но возможны некоторые последствия при неправильно подобранном методе удаления или не высокой квалификации врача, проводившего данную манипуляцию.

После липосакции лазером может возникнуть боль в области второго подбородка. Чаще всего болезненные ощущения незначительные и быстро проходят, поскольку кожа в данном месте очень чувствительна. Если боли возникают сильные нужно тут же обратиться за консультацией к специалисту.

После липосакции лазером может возникнуть отечность. Это также является нормальной реакцией организма, которые омолаживает и обновляет клетки. В среднем покраснение и отечность может сохраняться от нескольких дней до недели. Проходит такой побочный эффект самостоятельно и требует дополнительного вмешательства.

Читайте также: Лазерная косметология - особенности

Редко, но все же может возникнуть такой побочный эффект от лазерной липосакции как воспалительные процессы, неровный кожный покров и повышение температуры тела. Это все связано с индивидуальными особенностями организма, но проходит симптоматика самостоятельно через несколько недель.

Отзывы о лазерной липосакции второго подбородка

удаление второго подбородка лазером фото видео отзывы

В целом отзывы о лазерной липосакции второго подбородка положительные. Некоторые женщины, прошедшие процедуры, отметили повышенную отечность, синюшность и даже покраснение в области второго подбородка, но такие побочные эффекты проходили сами. В результате кожа заметно подтянулась уже после первого сеанса.

Некоторым пациентам понадобился не один сеанс липосакции лазером. Но чаще всего это происходит в весьма запущенной форме. Многим хватает и одной процедуры, чтобы забыть о такой косметической проблеме как второй подбородок.

Как проходит лазерная липосакция (видео)

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить