Самые красивые города Европы.

Европейская часть планеты является одной из самых красивых. Богатейшая история, великолепие архитектуры, огромное количество памятников, музеев и достопримечательностей привлекают миллионы туристов насладиться красотами и с головой окунуться в историю. Самые красивые города Европы собраны сегодня в данной статье, чтобы Вы смогли прикоснуться к Европейской культуре. 

1. Амстердам. (Нидерланды)

Амстердам
Амстердам - яркая и нестандартная столица Нидерландов. Огромное количество клумб с тюльпанами делают город нарядным и гостеприимным. Туристы со всего мира стекаются, чтобы насладиться прекрасным городом с большим количеством каналов, музеев, памятников, а так же предаться необычным развлечениям. Знаменитая улица «красных фонарей» с выставленными на витринах жрицами любви, а также бары, где легально можно испробовать местную травку притягивают уставших от стандартов путешественников.
Амстердам

2. Афины. (Греция)

Афины
Греция всегда ассоциировалась именно с Афинами. Столица, расположенная в самом сердце страны, занимающая огромное место в греческой культуре. Приезжающие туристы сразу отправляются в легендарный Акрополь, возвышающийся над городом, который напоминает об истории древних Афин. В настоящее время дворец представляет собой руины, территория которого объявлена музеем. Интересным фактом является то, что в Афинах запрещено строить высокие здания, чтобы не загораживать вид на дворец. Именно в этом городе творили знаменитые Сократ, Аристотель, Платон и другие талантливые люди.  
Афины

3. Барселона. (Испания)

Барселона
Барселона - столица Каталонии и второй по величине Испанский город. Каталонцы настолько амбициозны, что в недалеком будущем, возможно, Барселона станет столицей независимого государства. Но в обычной жизни местные жители совсем не так рьяны, как в протестах. Они нерасторопны, добродушны, веселы. В этом городе так и пахнет свободой и независимостью. Именно сюда Колумб приплыл после открытия Америки, в связи с этим здесь установлен памятник великому мореплавателю. В роли Испании Барселона занимает ведущую роль, так как является индустриальным и экономическим центром, а также культурной столицей, ведь именно здесь создавали свои шедевры Сальвадор Дали, Пикассо и Антонио Гауди.
Барселона
Знаменитый кафедральный собор Барселоны, который окружают идеальные восьмиугольные кварталы.
Барселона

4. Будапешт. (Венгрия)

Будапешт
Будапешт-довольно молодой город, возникший на месте слияния трех городов Буды, Обуды и Пешта. Расположившийся на берегу Дуная город стал настоящим символом Восточной Европы, не имеющий равных в совершенстве архитеркуры. Будапешт - это смесь абсолютно разных по своему характеру частей бывших городов. Старинная Буда с узкими улицами переплетается с современным стилем Пешта, где располагается большое количество торговых центров и развлечений. Будапешт имеет несколько мостов, который он с гордостью перекинул через широкий и прекрасный Дунай, тем самым подчеркнув своё великолепие и живописность.
Будапешт
Будапешт

5. Варшава. (Польша)

Варшава
Варшава - столица Польши, крупнейший город, основанный на берегу реки Висла, где удачно сочетаются руины Старого города со времен Великой Отечественной Войны с современными районами, в которых расположились основные достопримечательности. Варшава является чуть ли не самым крупным религиозным центром всей Европы. Здесь сосредоточено огромное количество памятников религиозной культуры таких как храмы, соборы, костелы, ратуши. Также, в городе сохранилось множество дворцов из разных эпох и времен, отличающиеся по характеру и стилю. 
варшава  
варшава

6. Венеция. (Италия)

венеция

Венеция-город любви. Тысячи влюбленных и не только приезжают, чтобы прокатиться по самой большой достопримечательности Венеции — большому каналу. Он расстилается по всему городу, его максимальная ширина составляет 4 м Так как самый распространенный вид общественного транспорта в городе это лодки различных видов, то туристы совершают путешествие по городу именно на них. В основном это гондолы (лодки с одним веслом), под управлением опытного гондольера, который мастерки может проплыть в самых узких местах канала. Гондольеры — почитаемые люди Венеции, гордость семьи, искусство управления гондолой передается из поколения в поколение.

венеция

7. Гальштат. (Австрия)

Гальштат

Гальштат - небольшой городок (можно сказать деревушка) в Австрии с населением всего 758 человек, кажется, один из самых живописнейших мест на Земле. Расположен на берегу озера с одноименным названием Гальштат, над которым величественно нависают Альпы. Городок является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Потрясающие горные пейзажи, разноплановые словно игрушечные домики, которые отражаются в кристально чистой воде озера, придают сказочную красоту этому этой крохотной затерянной общине. 

Гальштат
Гальштат

8. Дубровник. (Хорватия)

Дубровник

Дубровник - один из самых потрясающих городов Южной Европы и самый древний в Хорватии, часть которого, называемый Старым городом, сохранила свою красоту с древних времен. Здесь до сих пор стоят стены крепости, узенькие улицы, переплетающиеся между собой, а так же древние постройки с красными крышами, передают атмосферу рыцарского духа. Старый город Дубровника включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Также в городе располагается большое количество музеев, монастырей, и фонтанов. 

ДУбровник
Дубровник

9. Женева. (Швейцария)

Женева

Женева - второй по размеру город Швейцарии, крупнейший финансовый центр всего мира. Здесь сосредоточено огромное количество важнейших организаций мира, известнейших банков, которые славятся своей безопасность, и привлекающие инвесторов со всего Земного шара. В настоящее время Женева является самым благополучным и успешным городом, куда стремятся иммигранты со всего света. Живописный город раскинулся на берегу Женевского озера, на котором установлен легендарный фонтан, бьющий на высоту до 140 метров. Также город разделен на 2 части из-за протекающей внутри Женевы реки Рона. На одном берегу сохранились исторически важные объекты, а на другом сосредоточена деловая часть города. 

ЖЕнева
ЖЕнева

10. Инсбурк. (Австрия)

Инсбурк

Инсбурк - потрясающий город, окруженный горными массивами Альп, являющийся самым крупным горнолыжным курортом в этих горах и столицей Тироля. Дважды принимал зимние Олимпийские игры и другие важные спортивные мероприятия. Особую красоту Инбурку предает историческая часть города, с сохранившимися средневековыми строениями в позднем готическом стиле.  

Инсбурк

11. Копенгаген. (Дания)

Копенгаген

Копенгаген - столица и самый крупный город Дании. Культурный центр страны, так как здесь жил и творил знаменитый Ганс Христиан Андерсен. Копенгаген богат на озеленения и парки, в 2010 году занимал почетное 8 место среди самых экологически чистых городов мира. Кроме того, город очень развит технически, здесь находятся филиалы известнейших компаний, он является одним из важных мировых центров научной разработки, а также благодаря судоходству - Копенгаген важнейший город Дании. 

копенгаген
копенгаген

Вид сверху на Ботанический сад Копенгагена.

12. Мадрид. (Испания)

Мадрид

Мадрид- столица Испании и самый большой город по численности населения. По меньшей мере здесь проживает порядка 3,2 миллиона человек. Этот потрясающий по своему наполнению город очаровывает с первого взгляда. Богатство архитектуры, разноплановость построек, позволили в 1992 года назвать Мадрид "городом европейской культуры", чем местные жители гордятся по сей день. В настоящее время город называют музеем под открытым небом. Кроме культурной и исторической жизни в Мадриде прекрасно развита ночная жизнь, здесь находится огромное количество баров, ресторанов и клубов.

Мадрид
Мадрид

Дворец Связи в Мадриде. 

13. Париж. (Франция)

париж

Париж - столица и самый большой по численности населения город Франции, расположившийся на берегу реки Сена. Каждый человек мечтал бы собственными глазами увидеть Париж, подняться на самый верх Эйфелевой башни, откуда открывается потрясающий вид на весь город. Здесь находится огромное количество достопримечательностей, которые по своему интересны и необычны. Чего стоит один Лувр, по которому можно бродить часами. Город необычайной романтики, с миллионами огней, которые не оставляют равнодушным никого из приезжающих.

париж
париж

Базилика Сакре-Кёр.

Париж

Эйфелева башня в сумерках

14. Санкт-Петербург. (Россия)

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург является культурной столицей России и потрясающий город, расположившийся  на берегу Невы. В стране это единственный город, в котором сосредоточено такое большое количество достопримечательностей, памятников архитектуры, музеев и парков. Дополняют этот великолепный ансамбль разводные мосты и белые ночи, которые покоряют каждого приезжающего.

Санкт-Петербург

Крейсер "Аврора"

Санкт-Петербург

Разводные мосты Санкт-Петербурга.

15. Прага. (Чехия)

Прага

Прага - столица Чехии и, пожалуй, самый очаровательный город Европы. Этот город великолепен в любое время года и любую погоду, её улицы наполнены особенной атмосферой уюта. Прага умело сочетает огромное количество памятников и объектов культуры различных направлений, стилей и эпох. Прага внесена  в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря бесконечным достопримечательностям. Её прозвали городом тысячи башен, и не зря, ведь с высоты птичьего полета она напоминает совершенно необыкновенное сказочное место. Также почти каждый уголок этого великолепного города окутан тайнами, легендами и загадками.

Прага
прага

16. Рейкъявик. (Исландия)

Рейкъявик

Рейкъявик - столица и самый крупный город Исландии. У него много «чинов»: самая северная столица, самый чистый город, самый богатый, научный центр страны, а также Рейкъявик называют литературной столицей. Здесь расположены большое количество термальных бассейнов, а так как в городе нет заводов, то водой из источников в холодное время обогревают дома. В части старого города Рейкъявика можно окунуться в историю кельтов и норвежцев, а также увидеть стреднескандинавскую архитектуру.

Рейкъявик

17. Рим. (Италия)

Рим

«Все дороги ведут в Рим» - не зря есть такое высказывание. Вечный город, столица Италии, её финансовый, туристический и культурный центр. Самое большое количество достопримечательностей сосредоточено именно здесь. История создания Рима окутана легендами и загадками, но не смотря на свой солидный возраст, город растёт, развивается, удачно сочетая в себе исторические места с современными районами. 

Рим

18. Флоренция. (Италия)

Флоренция

Флоренция-один из древнейших городов Италии, являющийся столицей Тосканы. Ученые в ходе раскопок установили, что Юлий Цезарь создал поселение на берегу реки Арно для римских ветеранов. И пусть здесь отсутствует большое количество развлечений и дискотек, но все равно этот город привлекает огромное количество посетителей, которые хотят познать историческую красоту. Город виноделия, моды и большого количества соборов-все это придаёт особый шарм Флоренции.

Флоренция

19. Хельсинки. (Финляндия)

Хельсинки

Хельсинки - столица Финляндии и важнейший город страны. Здесь сосредоточены экономический центр, транспортный узел, порт, а также центры образования и науки. Хельсинки расположился на берегу Финского залива, что делает жизнь его немногочисленного населения ещё комфортнее. Но комфортная и обеспеченная жизнь этого города ежегодно манит сюда большое количество иммигрантов со всего мира, поэтому Хельсинки быстро развивается. Стиль города удивителен за счёт смешения русской и финской культуры, что придаёт интересный образ и привлекает снова и снова. 

Хельсинки

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить