Самые красивые собаки в мире фото и название породы
Статьи

Самые красивые собаки в мире фото и название породы

Для каждого уважающего себя собаковода именно его собака является идеалом красоты и совершенства. Без сомнений это так, но есть определенные породы собак, которые нравятся почти каждому человеку после того, как тот увидит собачку. Как говорится, под вкус и цвет. Породы собак настолько разнообразны, что среди многочисленных пород каждый найдет свое совершенное чудо.

Другие же могут назвать красивую для одного человека породу - ужасная, неказистая и некрасивая. Тот же бультерьер и мопс не всем придется по душе.

Каждая из пород имеет свои стандарты красоты. Также существуют специально выведенные породы собак. Цель подобного - приносить эстетическое удовольствие. Подобные породы существуют для того, чтобы приносить эстетическое удовольствие. Обычно это маленькие собачки с большими глазами, гладкой и пушистой шерсткой.

Ниже представлены самые красивые собаки всего мира. Тут есть как и миниатюрные породы, так и больших размеров собаки.

Сибирский хаски 

Сибирский Хаски в целом живет около 12-14 лет. Изначально коренные народы крайнего Севера использовали эту породу в качестве ездовых псов. В наше время эта порода славится своей красотой и популярностью на вставках для собак.

Сибирский Хаски не агрессивен, любит детей и достаточно умен. Иногда их можно брать с собой на охоту, ведь в них течет кровь охотников. Хаски чистоплотен, но требует к себе внимания и физических нагрузок.

Самоедская собака 

 

Самоедская собака проживает от 10 до 13 лет. Эта порода появилась в древние времена. Огромная активность - одна из основных ее черт.  Порода зародилась на севере Российской Федерации. Самоеды обладают настолько нежным и преданным характером, что им часто доверяли и доверяют маленьких детей, которых собаки берегут и охраняют как своих.

Акита-ину 

Эта порода была выведена в Японии на острове Хонсю. Наименование произошло от названия провинции Акита. Считается, что специально были скрещены шпицообразные китайский собаки и мастифы. Акиту часто использовали как собаку для охоты. Отличительные черты Акиты: смелость, энергичность, бдительность и жизнерадостность с уравновешенностью.

Йоркширский терьер 

Эта порода хорошо ладит с детьми, а также может стать в дальнейшим хорошим другом вашему ребенку.

Ши-тцу

Порода маленьких большеглазых собачек, кротких характером. Чаще встречаются особи со светлой мягкой шерсткой.

Кане-корсо

Эта порода появилась в 1995 году в римские времена. Специалистами считается, что порода является помесью бойцовских собак.

Леонбергер 

Это крупная порода собак. Названа в честь германского города. Собаки этой породы отличаются бесстрашным сердцем.

Китайская хохлатая 

Одна из тех декоративных пород, которые часто показывают на выставках. Ее особенность в тоненьких ножках, остром носике и густой шерсти, которую стилизуют в разные прически.

Колли Далматин 

Популярная порода, но редко встречающаяся на обычных улицах.

Афганская борзая 

Невероятной красоты порода собак. Они обладают вытянутой формой лица и густой длинной шерстью.

Длинношерстная колли 

Собаки этой породы обладают великолепной грацией, безмятежностью и сказочной красотой.

Английский и американский кокер-спаниель 

Собаки этой породы обладают великолепной грацией, безмятежностью и сказочной красотой.

Померанский шпиц 

Австралийская овчарка

Бобтейл

Сенбернар

Доберман

Ризеншнауцер

Голден ретривер

Аляскинсий маламут

Шотландский терьер

Тибетский мастиф

Чау-чау

Мальтийская болонка

Пиренейская горная собака

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить