Платье для ''Мисс Мира''

''Мисс Мира'' – главный и старейший (основан в 1951 году) официальный международный конкурс красоты на планете. Его участницы – самые ослепительные девушки из 100 стран мира. Финал ''Мисс Мира'' транслируется в прямом эфире более чем в 70 странах. Общая аудитория составляет 2 млрд. человек.

Гости, члены жюри и ведущие конкурса – мировые знаменитости. Например, в последние два года в шоу ''Мисс Мира'' участвовали певцы Рикки Мартин, Роберт Палмер, Энрике Иглесиас, группа Boyzone, не говоря о представителях модельных и актерских агентств со всего мира.

Российской красавице удалось только один раз занять первое место и получить корону ''Мисс Мира''. Ею была Юлия Курочкина в 1992 году. Нынешняя ''Мисс Мира'' – Приянка Чопру из Индии.

В этом году конкурс ''Мисс Мира'' пройдёт 16 ноября в ЮАР в городе развлечений Сан-Сити. За три недели до начала сюда съедутся победительницы национальных конкурсов красоты, и в их числе 17-летняя Ирина Коваленко (на фотографии), ставшая 10 октября ''Красой России 2001''.

Ирина готовилась к поездке на конкурс в течение двух недель. Подготовка, оплаченная Дирекцией конкурса ''Краса России'', включала посещения косметолога, парикмахера, сеансы солярия, занятия в тренажерном зале и у хореографа, получение визы, а также вечерние и коктейльные наряды, купальные костюмы и многое другое. На платьях стоит остановиться поподробнее.

В течение последних пяти лет жюри ''Мисс Мира'' определяет не только самую красивую девушку мира, но и обладательниц самых красивых вечерних нарядов и купальных костюмов, созданных для конкурсанток дизайнерами их стран. И часто так случалось, что получив приз за платье или купальник через два тура девушка получала и титул ''Мисс Мира''. Поэтому Дирекция конкурса ''Краса России'' с большим вниманием относится не только к тому, в чем представительница России появится перед жюри, но даже в чем выйдет из самолета!

В этом году официальным дизайнером ''Краса России'' стал Владимир, V.Q., вручавший на ''Красе'' приз за лучшее платье участницы.

Для трехнедельной подготовки к ''Мисс Мира'' дизайнер одел ''Красу России'' в вечерние и коктейльные платья из своей последней коллекции. По мнению V.Q. эти модели неоклассического стиля должным образом подчеркнут индивидуальность ''Красы России'' среди сотни самых красивых девушек планеты.

Вечернее платье и купальный костюм для шоу требовали иного подхода. Огромный зал лучшего отеля Сан-Сити, глубокая сцена и ослепительный свет софитов – в таком блеске может затеряться любая красавица. Поэтому для первого, ''купального выхода'' дизайнер создал ярко-красный комплект: закрытый купальник, шифоновый саронг-плащ и широкополую шляпу, украшенные вышивкой и стразами.

В вечерних платьях конкурсантки ''Мисс Мира'' проводят на сцене большую часть шоу: дефилируют, отвечают на вопросы жюри, переходят из тура в тур. ''Краса России 2001'' появится перед зрителями и жюри в шелковом платье цвета синий ''электрик'' струяшегося силуэта, деликатно украшенном стразами.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить