Лайфхаки для ногтей

Ухаживать за ногтями в домашних условиях не так просто. Но если знать лайфхаки для ногтей, это позволит за короткое время сделать их красивыми.

Нередко у тех, кто делает маникюр дома, лак размазывается, а кожа на пальцах остаётся запачканной. В таком случае рекомендуется прислушаться к советам, которые дают опытные мастера маникюра. Существуют несложные лайфхаки для ногтей, позволяющие сделать маникюр лучше. Само накрашивание ногтей становится проще.

 Лайфхаки для ногтей

1. Основа для маникюра

Частая ситуация: девушка зашла в магазин косметики, подошла к стойке с лаками, выбрала, купила. Приходит домой, открывает, красит. И тут выясняется, что лак почти прозрачный! Чтобы добиться насыщенного цвета, приходится наносить 5 слоёв. А это гарантирует ужасный маникюр. Но это не конец света, потому что есть решение! Всё очень просто: следует нанести такой лак на слой белого. Этот лайфхак для ногтей его намного насыщенным и ярким. Также этот способ послужит отличной базой для лаков неонового цвета. Это заставить ядовитый цвет лака заиграть ещё ярче!

2. Паста, отбеливающая ногти

Если пользоваться лаком постоянно и не наносить основу, ногтевая пластина может пожелтеть. Если это произошло, используйте защитную основу. Если ногти пожелтели, нанесите на них зубную пасту с эффектом отбеливания и потрите ногти щёткой.

 лайфхак для ногтей

3. Крем, помогающий снять лак

Во время снятия лака он иногда размазывается по коже и смыть его становится трудно. Но это можно предотвратить, если перед проведением процедуры намазать руки жирным кремом. Спустя некоторое время стирайте лак. При применении подобной жирной основы лаки не прилипают к коже, вследствие чего их легко удалять.

4. Быстрая сушка

Лак не так быстро сохнет после нанесения. Если времени в обрез, в этом случае можно сделать одну вещь, которая позволит ускорить подсыхание лака. Что нужно сделать? Опустите ненадолго пальцы в ёмкость, наполненную холодной водой. Лак высохнет в два раза быстрее.

5. Как снять глиттер?

Этот лайфхак для ногтей пригодится тем, кто использует лак-глиттер. Такое средство удалить довольно сложно. Попробуйте удалять его так же, как и гель-лак. Намочите вату средством для снятия лака, затем положите её на ноготь и обмотайте фольгой. Спустя непродолжительное время блестки удалятся без проблем. Уйдёт на процедуру минут 10.

 лайфхак лаком ногтей

6. Тюбик для удаления лака

Удалить лак можно так. Положите пару губок, предназначенных для мытья посуды, в небольшую ёмкость. Между губками оставьте зазор. В ёмкость налейте средство для снятия лака. Затем поставьте пальцы между губками поочерёдно и подержите пару минут. В итоге лак снимется без усилий.

7. Правильное размешивание лака

Перед тем, как нанести лак, женщины часто встряхивают флакон, считая, что после этого он станет идеально текучим и хорошо ляжет на ногти. Но должного эффекта они не достигают. В итоге лак нередко даже пузырится. По какой причине это происходит? При взбалтывании к лаку примешивается воздух, и из-за этого пузырьки и появляются. Чтобы предотвратить это, лучше флакон не трясти, а несильно перекатывать в ладонях под углом.

8. Пудра для матового оттенка

Сейчас всё более популярными становятся матовые покрытия. Если подходящего лака нет, смешайте пудру в виде порошка в небольшом количестве с бесцветным лаком. Ногти получатся матовыми. А окружающие даже и не заметят подвоха.

9. Кисть для улучшения маникюра

Зачастую линия лака возле кутикулы получается неровной. Но из-за этого не обязательно очищать ноготь полностью. Пусть лак высохнет. Затем возьмите кисть для дизайна ногтей, намочите её средством, предназначенным для снятия лака, и проведите в районе расположения кутикулы. В итоге удастся убрать всё лишнее.

10. Дизайн с помощью ручки

Если однотонный маникюр не нравится, его можно сделать более разнообразным. А поможет в этом гелевая ручка. Когда подсохнет цветной слой, нарисуйте гелевой ручкой какой-нибудь красивый рисунок, дайте ему высохнуть в течение 15 минут, а затем покройте сверху бесцветным покрытием.

Бывает так, что новые лаки быстро приходят в негодность, маникюр получается небрежным и скучным. Не очень-то удобно самой себе создавать на ногтях рисунки, а на походы в салон времени нет. Что делать? Как быстро привести собственные ногти в достойный вид? Выше мы привели лайфхак с лаком для ногтей. Но существуют и кое-какие другие уловки и хитрости, которые помогают сделать жизнь девушек чуточку легче.

Градиент в домашних условиях? Да легко! Для этого понадобится лишь обычный спонж для теней и лак с блестками. Перед началом капните пару капель на невпитывающую поверхность (фольга или пластик). Затем обмакните спонж в лак, уберите излишки, и нанесите на уже окрашенный ноготь, начиная с кончиков. Кончики ногтей должны быть более насыщенные. Далее интенсивность должна уменьшаться.

 лайфхаки с лаком для ногтей

Следующие лайфхаки с лаком для ногтей раскроют тайну, как открыть присохшую крышку флакона. Такая неприятность случается у всех, и порой портит настроение. Оставьте зубы в покое, и опустите лак вверх дном в стакан с горячей водой и подержите там минуты 3. Горячая вода размягчит лак, и это позволит легко открутить колпачок.

Матовый лак своими руками. Не нужно покупать матовые лаки всех мыслимых оттенков. Ведь это можно сделать бесплатно при помощи чайника и пара. Если подержать только что накрашенные ногти над паром, лак станет матовым. После процедуры не нужно ничем промакивать ногти, они должны высохнуть естественным путём. Главное — не обжечься.

Следующая хитрость довольно необычная, но в крайних случаях — палочка-выручалочка. Если под рукой не оказалось цветного лака, но в сумочке завалялись кисточка, топовое покрытие и помада — вы спасены! Помада наносится на ноготь, распределяется кисточкой и покрывается прозрачным лаком. Маникюр получится неидеальным, всё-таки это помада. Но, тем не менее, это способ, который выручит.

Невидимки — не только для волос! В маникюре они пригодятся, чтобы нарисовать ровные точки. Если необходимо нарисовать точки поменьше, то используйте старый стержень от шариковой ручки.

На магазинных полках жидкость для снятия лака теряет свою популярность. Это и понятно, специальные губки удобней в применении. Можно создать такую вещь и дома. Для этого нужно поместить губку, которой обычно моют посуду в небольшую баночку, и сделать в центре углубление. Затем нужно залить туда жидкость для снятия лака и опустить палец с накрашенным ногтем в ямочку. Немного подождать, и всё! Весь лак сойдет. Идеальный вариант для снятия лака с блёстками. После ярких цветов (неоновых, синего, красного) кожа вокруг ногтей окрашивается и доставляет лишние хлопоты. Во избежание этого, перед процедурой снятия лака просто нанесите жирный крем.

Эти маникюрные лайфхаки позволят тратить гораздо меньше времени на уход за ногтями и выглядеть по-прежнему стильно и современно.

Отзывы : 2

    • avatar

      Интересная подборка идей для маникюра! Славные фотки

    • avatar

      Спасибо! Полезные лайфхаки! Лайфхаки это облегчение жизни и увлекательные игрушки))))

Оставить отзыв

Отменить