Шесть популярных цветов в свадебном букете невесты и их значения
Статьи

Популярные цветы для свадебного букета невесты

Согласно статистике именно летом пары чаще всего заключают браки. Немаловажно в преддверии праздничного торжества учесть все детали, начиная от сервировки стола и общей тематики праздника до букета невесты.

Цветы для свадебного букета невесты должны выбираться не только исходя из того, что нравится, также нужно учитывать их значения, которые могут повлиять на дальнейшую жизнь молодоженов.

Розы разных форм и оттенков

Свадебный букет из роз

Наиболее классический вариант набора цветов для свадебного букета невесты. Этот цветок означает невинность. Чаще всего для торжества выбирают именно бледно розовые и светлые оттенки, реже – насыщенно красные.

Эвкалипт

Эвкалипт в букете невесты

Означает здоровье и исцеление. В последнее время свадебные букеты дополняют именно эвкалиптом, что не только эстетически красиво смотрится в общей композиции, но и придает свежесть.

Белый пион

Этот цветок означает то, что супружеской паре в будущем будет сопутствовать удача. По информации, именно белые пионы будут в свадебном букете Меган Маркл.

Мини-пионы с нежной расцветкой

Согласно китайской традиции именно такие пионы с несколько окрашенными лепестками символизируют романтику и прочность союза. Чаще всего такие цветы дарятся на 12-ю годовщину свадьбы.

Астранция

Астранция в букете невесты

Означает силу и мужество, которая непременно понадобиться в брачном союзе, чтобы пройти через все невзгоды вместе. Эти нежные цветы на массивном стебле прекрасно дополняют композицию свадебного букета.

Темно бордовый или бургундский пион

Также как и остальные виды пионов в свадебном букете символизирует преданность и прочностью союза. Отлично сочетается с эвкалиптом.

Отзывы : 1

    • avatar

      Свадебные букеты так важно для невесты! Как выбрать свадебный букет, что бы удивить всех, что бы под свадебное платье подошел. Модный свадебный букет, жена когда искала я помню, нашла два свадебных букета, один для фото другой букетик свадебный для свадьбы

Оставить отзыв

Отменить