2020 год для многих кажется страшным сном. Есть много историй о компаниях, которые не смогли выстоять или «выживали как могли» во время пандемии, и очень мало о тех, которые сумели расцвести именно в таких сложных условиях. Не только не перестали работать, а смогли стать сильнее и обеспечить рабочими местами даже незащищенные слои населения из разных уголков России. Речь о журнале PERSONO, издатели которого проделали большую работу и сломали систему.

Что по статистике

Пандемия – одним этим словом можно охарактеризовать весь 2020 год. Что имеем: ликвидация многих компаний, сокращение сотрудников, задержки зарплаты, сложная ситуация на рынке труда. Никто не понимает, как нужно действовать. И так во всем мире. Как говорится, ситуация новая, а люди те же.

По официальным данным около 700 тысяч человек сразу попали под сокращение. 4,5 млн предприятий прекратили существование. Безработица во время пандемии выросла на 30%, 45% компаний сократили штат, 35% - снизили сотрудникам зарплату. Это только официальные цифры. Людей, оставшихся без работы или понесших иные потери, в действительности значительно больше.

Компаниям было трудно оставаться на плаву и надеяться на поддержку государства, многим предпринимателям пришлось идти на радикальные меры – закрыть свой бизнес. Сложнее всего пришлось тем, чья деятельность связана со сферой услуг и индустрией развлечений. Что говорить о «печатке», которой уже какой год сулят полное исчезновение, так как ее вытесняют электронные информационные продукты. Однако и «печатка» жива, и «электронка», и праздники устраивают, и работа есть. Это все в условиях кризиса, который стал естественным последствием пандемии. В чем секрет PERSONO?

Журнал PERSONO

Будущее за удаленной работой

Пока другие компании в панике были вынуждены отправлять сотрудников на дистанционную работу, не понимая, как это делается, в PERSONO выстроили систему, которая позволила собрать штат из 150 сотрудников из разных уголков России и стран СНГ и вести деятельность полностью удаленно. В команде трудятся IT-специалисты, редакторы, менеджеры по продажам, SEO-специалисты итд. Все что нужно - это интернет и желание.

Несмотря на кризис, в этот период свет увидели 2 печатных номера журнала. Команда работала над ними не покладая рук. Основатели издания выстроили систему таким образом, что даже при дистанционной работе они выпускают не только электронный продукт, но и печатный. Параллельно развивают онлайн-платформу PERSONO.RU, где уже опубликованы сотни интервью со звездами, интересными личностями, а также статьи на различные темы.

Основатель журнала PERSONO Никита Лобанов

Основатель журнала Никита Лобанов

И журнал печатают, и премии проводят

Создателям онлайн и офлайн-журнала PERSONO удалось не только обеспечить работой более ста человек по всей России, выпустить печатный журнал, развить онлайн-платформу, но и провести громкое офлайн мероприятие – всероссийскую премию «PERSONO года» в одном из самых роскошных залов Москвы. В ноябре 2020 года, пока еще многие сидели по домам, а развлекательная сфера только-только начала восстанавливаться, PERSONO организовало масштабный праздник, в котором участвовали звезды российской эстрады, известные люди из разных сфер деятельности. Это было грандиозное событие с шикарной шоу-программой, большим количеством гостей, СМИ и номинантов. Вторая премия в Москве с успехом прогремела не так давно - 21 апреля, и в Сочи – 25 апреля.

Премия «PERSONO года»
«PERSONO года»

Работают все: и школьники, и пенсионеры

PERSONO обеспечивает работой не только дееспособных граждан, а все слои населения. Здесь нет ограничений как по размеру заработка, так и по возрастным и социальным критериям. В команде журнала насчитывается 150 людей из разных уголков России и стран СНГ. Они без привязки к месту работы имеют возможность зарабатывать от 50 тысяч рублей, самостоятельно формируя график работы. Эта сумма в 1,5 раза превышает среднюю зарплату в регионах.

Еще один плюс, что работать могут как 15-летние школьницы, так и пенсионеры. В штате числятся и мамочки в декрете, и студентки, и инвалиды, которые могут проявить себя и зарабатывать хорошие деньги.

В чем секрет успеха PERSONO в период кризиса? В открытости и лояльности. Здесь дают возможность всем, независимо от пола, возраста, социального положения попробовать себя в новом амплуа, делают акцент на количестве – работы хватит всем, нужно только желание.

Проведение премии «PERSONO года»
«PERSONO года» 2021

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить