Арабский макияж фото и описание

Что может быть более притягательным, чем таинственный восток? Только здесь можно столкнуться с любопытными обычаями, а также людьми, удивительным образом сочетающими в себе современные взгляды и приверженность древним традициям. 

 Восточные сказки завораживают и захватывают воображение. Для европейских жителей Восток всегда будет ассоциироваться с загадкой. 

 Чтобы выглядеть, как восточная принцесса из арабских сказок, просто сделайте особый макияж.

арабский макияж

 Арабский макияж — особая техника, разработанная множество веков назад. Женщины Востока скрывают свои тела под одеждами. Так что заставляет мужчин влюбляться в них с первого взгляда? Ответ — глаза. Они остаются открытыми, и девушки пытаются сделать их выразительными. 

 Посмотрите на арабский макияж глаз, чтобы понять, почему он заставляет трепетать сердца. Их завораживающую красоту трудно забыть.

 Арабский макияж и его особенности

 Акцент на глаза — главное, о чем надо помнить. Восточные красавицы используют специальное средство для подводки. В области нижнего века они применяют сурьму. Они пытаются создать выраженный контраст с белочной оболочкой глаза, поэтому проводят линии вплоть до крайней точки глаза. Это правило является обязательным и не зависит от цвета глаз.

 Если вы захотите сделать арабский макияж для карих глаз, то вышеуказанное правило также останется для вас в силе.

арабский макияж фото

 Прочие моменты:

  •  Губы должны иметь естественный оттенок;
  •  Цвет лица должен быть идеально ровным.

 Советы по выбору косметики для арабского макияжа

 Чтобы добиться идеального результата, в восточном макияже принято использовать следующие цвета:

  •  Матовые;
  •  Перламутровые.

 Данные оттенки — доминирующие. Восточные женщины пользуются стразами и декоративными блестками. Вы можете последовать их примеру. Наклеивайте их на:

  •  Веки;
  •  Ресницы;
  •  Лоб;
  •  Виски.

 Выбор теней — важный вопрос. Косметическое средство выбирайте внимательно.

арабский макияж глаз

 Рекомендации по подбору теней

 Обладательницам голубых глаз:

  •  Золотистые;
  •  Сиреневые;
  •  Серые;
  •  Розовые;
  •  Фиолетовые.

 Обладательницам карих глаз:

  •  Коричневые;
  •  Ярко-голубые;
  •  Зеленые;
  •  Синие;
  •  Желтые.

 Цвета комбинируют или пользуются ими по отдельности. Черный цвет — главный, он обязательно присутствует в арабском макияже.

 Акцент на губах не предусматривается. Вот почему арабский макияж, фото которого вы можете увидеть ниже, предполагает использование таких средств, как:

  •  Бежевая помада;
  •  Блеск для губ естественных тонов с оттенком глянца или перламутра.

Вы можете также пользоваться помадой коричневого цвета, но этот оттенок не должен быть слишком темным. Как альтернативу используют карамельные и розовые оттенки.

арабский макияж для карих глаз

 Обратите внимание! Акцентируя внимание на глаза, обеспечивайте идеально ровный тон кожи.

 Советы обладательницам светлой кожи: тональный крем должен быть матирующим. Предпочтительный цвет — слоновая кость.

 Брови

 Аккуратные брови — вот чего требует арабский макияж глаз. Фото восточных женщин —прямое тому свидетельство. Толщина бровей не имеет особого значения. Главное — чтобы линия была четкой. Визажисты утверждают, что общее впечатление от макияжа зависит от красоты и состояния бровей. 

Корректируя брови, не допускайте, чтобы хотя бы один волосок выступал из-за линии. Такой макияж потеряет свой аккуратный вид.

 Тон кожи лица

 С чего начинается правильный арабский макияж? Ответ — нанесения пудры или тональный крема. Учтите, что вы будете выглядеть вульгарно, если не скроете дефекты кожи. К ним можно отнести нездоровый цвет, наличие прыщиков и покраснений.

 Если у вас светлая кожа, избегайте тональных средств в темных тонах. Тот оттенок, который она приобретет в итоге, будет идеальной основой для яркого макияжа. Он будет смотреться естественно.

арабский макияж глаз фото

 Считается, что румяна отвлекают внимание от глаз, которые, согласно требованиям восточного макияжа, должны быть красиво подведены. Вот почему это косметическое средство не принято использовать.

 Арабский макияж глаз

 Это следующий этап. Сейчас вам предстоит провести кропотливую работу. Существуют специальные техники, направленные на выделение области глаз. В общей сложности, используются два оттенка теней. Если вы дополнительно используете 3 цвет, то он должен присутствовать в виде бликов.

 Если вы думаете, что тени-близнецы идеально подойдут для арабского макияжа, то ошибаетесь. Этот вариант визажа предполагает 2 альтернативных варианта:

  •  Применение 2 ярких цветов;
  •  Использование одного яркого и другого нейтрального оттенка.

 В качестве нейтрального применяйте серый, коричневый или белый.

 Соблюдение техники важно. Один из цветов теней предназначен для обволакивания глаза. Похожая функция — у подводки. Второй оттенок — вспомогательный. Его наносят на зону, расположенную под бровью. Иногда его применяют, чтобы украсить нижнее веко. Тенями проводят в области ниже главного цвета.

 Какими бы яркими ни были цвета, переходы между ними должны быть плавными.

 Арабский макияж: фото, рекомендации

 Данная разновидность макияжа всегда накладывается в определенной последовательности. Второстепенные цвета теней наносят вначале. После этого делают растушевку до бровей.

 Если этот шаг вами пройден, возьмите черный карандаш и выделите глаза. Вместо него подойдет и жидкая подводка.

 Без стрелок арабский макияж глаз не обходится. Существует 2 варианта. Линии ложатся по контуру глаз. Можно заводить их далеко за пределы внешнего уголка. Сначала двигайтесь по линии роста ресниц. Таким образом, обводят контур нижнего и верхнего века. За счет этого формируется миндалевидная форма глаза.

арабский макияж пошагово

 Возьмите тени главного цвета и накладывайте их на подвижную часть века. Хотите придать глазам другую форму? Тогда проведите тени за линию внешнего уголка глаза. То, насколько далеко можно зайти в технике арабского макияжа, зависит от навыков женщины. Используйте широкую кисть, когда наносите тени. Это средство позволяет избежать визуального эффекта искусственности.

 На заключительном этапе накрасьте ресницы. Накладывайте тушь в несколько слоев. Каждый последующий слой наносите только тогда, когда высохнет предыдущий. Если речь идет о нижних ресницах, наложите 1 слой.

Свадебный арабский макияж для невесты

 Трудно представить себе более зрелищное и красивое мероприятие, нежели восточная свадьба. С чем она ассоциируется? Пышные одежды, пестрящее золото, буйные узоры... В центре необыкновенной красоты — арабская невеста. Согласно сложившимся традициям, в день празднества она выглядит не только дорого, но и шикарно во всех смыслах. В этом отношении немало внимания уделяют макияжу.

как сделать арабский макияж?

 Арабский свадебный макияж требует выразительного взгляда. С этой целью используются темные оттенки косметических средств. Это золотистые, фиолетовые, серебристые и другие насыщенные тона. Визажисты используют спонжи и кисти для макияжа.

Стрелки — обязательный атрибут арабской невесты. Их рисуют как около нижнего, так и верхнего века. Допускается изогнутая форма. Чтобы стрелка получилась правильной формы, используйте чёрный карандаш. Заранее заточите его.

 Арабский макияж для невесты: алгоритм

  1.  Нарисуйте на нижнем веке линию. Она должна быть четкой. Растушевка запрещается.
  2.  Нарисуйте верхнюю линию, идущую вплоть до самого конца бровей.
  3.  Возьмите черный карандаш, проведите линию по подвижной части верхнего века.
  4.  Придайте яркость глазам, используя тени.
  5.  Под бровями накладывайте тени светлого цвета с мерцающими частицами.

 Возможно, вы не сразу овладеете техникой восточного макияжа. От вас потребуются усидчивость и терпение. Но как только вы освоите основные навыки, вам будет сопутствовать успех, где бы вы не появились.

Отзывы : 2

    • avatar

      О-о-о! Арабский макияж, восточный макияж, такой таинственный! Очень даже красиво получается как вечерний макияж, люблю делать всевозможные стрелки и яркие тени. Обязательно попробую этот вариант макияжа, спасибо!

    • avatar

      Какой макияж для карих глаз лучше всего?

Оставить отзыв

Отменить