Самые красивые розы (фото)

Роза издавна считается признанной царицей среди цветов и больше других наделена разнообразными смыслами. У древних греков растение стало символом бесконечности, так как по своей форме напоминает круг, а древние римляне изображали розы на своих щитах как знак отваги и храбрости. В свою очередь искусственные розы считались символом молчания.

В наше время без этого цветка не обходится ни одно праздничное событие. Их преподносят в качестве подарка, а также используют для украшения интерьера. Разнообразные оттенки их бутонов или соцветий способны создать особый шарм и атмосферу в помещении, где планируется торжество, и наполнить его нежным и утонченным ароматом.


Среди разнообразия сортов роз определить самый красивый, пожалуй, не представляется возможным, поэтому предлагаем просто насладиться величием и элегантностью некоторых из них.

букет роз

Vendela (Венделла)

Этот сорт роз считается одним из самых дорогих и по праву относится к элитным. Цвет ее лепестков варьируется от слоновой кости до оттенка шампанского и сливок, а крайние лепестки играют бело-зелеными тонами. При этом иногда один цветок может иметь несколько оттенков, плавно переходящих из одного в другой.

розы венделла белые розы

Плотный и крепкий бутон Венделлы отгибается наружу лишь по краям, но не раскрывается полностью, а ее стебель практически не имеет шипов. Цветки, отличающиеся высокой сердцевиной, не теряют своей формы на протяжении всего времени цветения.

розы венделла букет белых роз


Эта роза подходит практически для любого мероприятия. Она используется для создания как букетов на свадьбу, так и в качестве атрибута других праздничных событий. При этом растение гармонично смотрится в композициях со многими другими цветами.

роза венделла белые розы букет белых роз


Sweet Juliet (Свит Джульет)


Эта бледно-абрикосовая красавица, отличающаяся особой нежностью, славится своим ароматом, объединяющим нотки чайной розы, нарцисса и подснежника. Сорт, названный в честь героини известной шекспировской пьесы, уже снискал славу одного из самых популярных свадебных цветков. Принято считать, что растение олицетворяет девичью невинность и чистоту.

роза свит джульет розовые розы


Аристократичность и широкая палитра красок Sweet Juliet позволяет создавать самые роскошные композиции, а пышная сердцевина розы все чаще становится основой букета. Такие цветочные союзы окутывают нежным ароматом и настраивают на ностальгический лад.

роза свит джульет розовые розы


Стоит отметить, что Sweet Juliet считается самой дорогой произведенной в мире розой: в течение 15 лет ее разработки селекционерами затрачено около 16 миллионов долларов.

роза свит джульет розовые розы
роза свит джульет розовые розы


Paul Neyron (Поль Нейрон)

роза поль нейрон красивые розы розовые розы


Цветки Paul Neyron самые крупные среди всех роз, в диаметре могут достигать до двух десятков сантиметров. Шарообразные ярко-розовые бутоны раскрываются в крупные чашевидные цветки, напоминающие пионы, и удерживаются на сильных и стройных побегах.

роза поль нейрон розовые розы

 
Очарование этой розы дополнительно подчеркивается контрастами густо-розовых массивных цветков сиреневых отливов с серебристой оборотной стороной лепестков и ярко-зеленой листвой на сильнорослом кусте.

роза поль нейрон красивые розы для сада


Rainbow Rose (Радужная роза)

Эта разновидность известна всему миру необычной окраской лепестков. Однако радужная расцветка является продуктом не генной инженерии, а технологии окрашивания белых роз с помощью специальных флористических красителей. Секрет разной окраски лепестков заключается в поглощении волокнами растения окрашенной воды из подведенных к каналам стебля резервуаров.

радужная роза красивые розы


В отличие от окрашенных из распылителя растений эти розы уберегут своего получателя от испачкивания, так как не выделяют краситель через лепестки.
Стоит предупредить, что вследствие использования химии в процессе создания радужных роз, цветы сохраняют свою свежесть меньше, чем красавицы других сортов.

радужная роза букет из радужных роз


Букет из таких роз гарантировано подарит восторг даже самым искушенным ценителям прекрасного. Струящаяся всеми цветами радуги цветочная композиция станет отличным подарком к празднику, а также поводом для радости близкого человека в хмурый день.

радужная роза  букет из радужных роз


Blue Moon (Блю Мун)

роза блю мун голубая роза для сада


Эта загадочная красавица своей популярностью обязана необычным для роз сиренево-голубым оттенком, привлекающим внимание издалека. Однако в разные периоды цветения растение может менять цвет лепестков от белого до темно-сиреневого.

роза блю мун


Кроме чарующего цветка, достоинством Blue Moon являются гибкие побеги с минимальным количеством шипов и высокая декоративность листьев. Ее уникальность также подтверждается утонченным, но стойким ароматом с легкими нотками розового масла и цитрусов.

роза блю мун голубая роза для сада

В целом, "голубая королева" имеет все шансы стать жемчужиной цветника или интерьера.

Belvedere (Бельведер)

роза бельведер розовые розы


Эта очаровательная роза продолжает покорять сердца флористов и садоводов на протяжении многих лет. Ее идеальный образ создается за счет крупных и плотных чашевидных махровых цветов, пастельных оттенков абрикосово-оранжевых лепестков, насыщенного сладкого аромата с нотками специй и нарядной блестящей темно-зеленой кожистой листвы.

роза бельведер букет из пышных роз

Отличительной чертой Belvedere считается чистота цвета лепестков, которая не меняется под воздействием погодных факторов.

роза бельведер кустовые розовые розы


Black Baccara ("Черная роза")

Обладающая особой таинственной красотой и притягательностью черная роза, пожалуй, самая редкая из всех, существующих на свете. Кроме того, растение лидирует и в количестве содержимых в ней элементов тяжелых металлов.

черная роза букет черных роз


При том, что цветок кажется абсолютно черным, на самом деле является темно-бардовым, искрящимся несколькими оттенками: от черного внутри бутона до темно-малинового на "каемке" лепестков.

черная роза натуральная черная роза


У многих облик черной красавицы ассоциируется с печалью и трауром и вызывает большое недоверие, а другие считают такой цвет атрибутом изящества, стройности и элегантности.

черная роза букет из черных роз


Grace (Грейс)

роза грейс розовые розы


Этот набирающий популярности сорт роз практически нельзя отличить от георгинов. Изящные абрикосовые цветки растения более темные в центре и бледнее по краям лепестков. В начале цветения они имеют чашевидную форму, а, раскрываясь, формируют идеальную розетку с развернутыми наружу внешними лепесточками и источают манящий аромат с теплыми сладковатыми нотками.

роза грейс розовые розы


Grace гармонично сочетается со многими другими цветами, особенно имеющими темно-красные и фиолетовые оттенки.

роза грейс красивый букет из роз

 


Тигровая роза

тигровая роза красивые розы


Расцветки этой разновидности довольно разнообразны, однако оригинальный окрас ценится гораздо больше остальных. Этот сорт цветет крупными махровыми бордовыми цветками с белыми и сиренево-розовыми потеками. В холодную погоду ее цвет становится заметно ярче и интенсивнее.

тигровая роза красивые розы


Цветок имеем ненавязчивый легкий аромат с нотками используемого в парфюмерии мускуса.

Osiria (Озирия)

роза озирия красивые розы разноцветные розы


Обворожительная Osiria является представительницей одного из редчайших сортов роз, имеющих лепестки разной окраски: внутри они темно-красные, а снаружи – белые с серебристым отливом. В нераспустившемся состоянии бутон цветка напоминает бокал, а, раскрывшись, становится густомахровым, бархатистым и подобным чаше.

Цветки пышной красавицы привлекательны не только внешне. Еще одна особенность, которой может похвастаться Osiria, - это легкий, приятный и в то же время пьянящий аромат, усиливающийся в вечернее время. Эта разновидность также обладает особой универсальностью: она подходит как для выращивания на клумбах, так и пользуется успехом в ландшафтном дизайне и создании букетов.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить