Губы и характер человека



     Губы - очень важная часть лица. От их очертания, формы, толщины во многом зависит красота лица. Уста, воспетые поэтами, являются не только украшением лица, но и отражают возраст человека, его характер. По губам можно судить о характере человека и отношении его к жизни. От них зависит выражение лица. Глядя на лицо, мы можем прочесть по губам доброе расположение, злобу, ехидство, усталость.


     Они то расплываются в доброй улыбке, то крепко сжаты в знак несогласия или усталости. Существует афоризм: "губы - зеркало характера". В самом деле, у добродушного человека с открытым характером обычно губы улыбаются вместе с глазами, у злобного и завистливого они сжаты, у ехидного - искривлены.


     У молодых, здоровых людей губы хорошо снабжаются кровью, поэтому они имеют свежий алый цвет. Такие губы не нуждаются в губной помаде. Но со временем губы теряют свежесть и стареют (как и кожа лица, шеи, рук). И здесь на помощь приходит губная помада.
  

      "Волшебная палочка Эрота" - так называли губную помаду, изобретенную в 1883 году. С тех пор утекло много воды, но губная является одним из ведущих декоративных косметических средств. Мерилин Монро, Марлен Дитрих, Мадонна и другие признанные красавицы и секс-символы уделяли и уделяют большое внимание декоративному оформлению губ. И сегодня сексологи связывают форму и размер губ с сексом. Как они только не называют пухлые губы: "рот - это сексуальный сигнал", или "главная эрогенная часть тела".


Рената Бардина

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить