Диета Гвинет Пэлтроу: плюсы и минусы детокс меню знаменитости
Статьи

Как похудеть по диете Гвинет Пэлтроу и без детокс меню? 6 правил правильного питания

Гвинет Пэлтроу известная поклонница здорового образа жизни и многочисленных диет. Причем, если актриса экспериментирует с очередным детокс меню, ее семья должна также поддерживать выбранный тип питания.

Гвинет Пэлтроу
На фото Гвинет Пэлтроу

Последняя диета Гвинет Пэлтроу была разработана в соответветствии с рекомендациями врача кардиолога актрисы Алехандро Юнгера, увлеченного поклонника сыроедения. Несмотря на популярность и большой практический опыт известного диетолога, новое детокс меню вызвало критику в адрес врача и сомнения в полезности диеты.

В чем особенности детокс меню Гвинет Пэлтроу?

Система питания строится на комбинировании растительных продуктов и минимальном количестве мяса. Ежедневное меню начинается со стакана воды с лимоном и травяного чая. Причем напитки должны быть комнатной температуры.

В перерыве между основными приемами пищи - коктейль из миндального молока с ежевикой. На обед - салат с морковью и имбирным соусом и кокосовая вода. В середине дня, если вы ощущаете голод, нужно съесть горсть семян подсолнечника и тыквы. На ужин - суп из брокколи с рукколой. Питание может варьироваться с соблюдением правил диеты.

Гвинет Пэлтроу

В чем особенности детокс питания Гвинет Пэлтроу?

Детокс меню, разработанное Алехандро Юнгером, должно способствовать выведению токсинов из организма. Проблема заключается в стоимости овощей и фруктов. В сезон цена ингредиентов детокс меню значительно меньше, чем в зимний период. Отсюда мы делаем вывод, диета Гвинет Пэлтроу актуальна только в летне-осеннее время, когда продукты питания стоят недорого. Но и это не самое сложное. Вам потребуется много силы воли соблюдать правила детокс питания, поскольку постоянно будет хотеться есть.

Как похудеть по системе питания Гвинет Пэлтроу?

Кардиолог Алехандро Юнгер рекомендует при первых приступах голода практиковать йогу и дыхательные упражнения. Если детокс диета вызывает запоры, нужно принять на ночь пару столовых ложек оливкового масла или слабительное средство на травах. Важно составить меню с органически чистыми продуктами питания.

Плюсы детокс меню диеты Гвинет Пэлтроу:

  • Йога. Популярная практика позволяет не только поддерживать физическую форму тела, но и помогает правильно дышать в процессе детоксикации организма. Упражнения помогают контролировать хронический стресс, который является известной причиной повышения уровня глюкозы и количества липидов в крови.
  • Овощные супы и коктейли отличаются приятным вкусом и небольшим количеством калорий. Они поддерживают позитивное настроение без приступов депрессии, которая возникает при ограничениях питания.

Минусы детокс меню Гвинет Пэлтроу:

  • Оливковое масло. Согласно общему мнению диетологов, диета с большим количеством овощей, цельных зерен, фруктов отличается значительным содержанием клетчатки (от 25г до 30г в день). При соблюдении детокс меню, достаточной физической активности не нужно принимать оливковое масло или слабительное для хорошей работы ЖКТ.
  • Нереалистичный подход. Диета Гвинет Пэлтроу трудно адаптируется к стилю и графику жизни обычных людей. Многие продукты и семена, обладающие “магическими” свойствами детоксикации, трудно найти в продаже. Даже, если посчастливилось увидеть ингредиенты на полке магазина, ценник не порадует.
  • Трудности следования правилам. У детокс меню с множеством ограничений в питании есть недостаток: вы не можете постоянно поддерживать режим питания. Это, скорее, режим “голодания” с дефицитом белка и здоровых жиров. Да, при соблюдении рекомендаций доктора Алехандро Юнгера, вы, несомненно, похудеете, но как надолго? Как адаптировать питание к образу жизни и постоянно сохранять вес?

Совет доктора Елены Малышевой тем, кто хочет провести детоксикацию без стресса:

Если вы планируете снизить нагрузку на организм, просто исключите из рациона питания алкоголь, кофеин, снизьте потребление сахара, вредных жиров, например, в фаст-фуде, искусственных подсластителей, переработанных продуктов, избыточных белков.

Елена Малышева диета правила меню
На фото Елена Малышева

Как похудеть без диет знаменитостей?

Если менее века назад мы ели овощи, фрукты, цельный хлеб, сухофрукты, мясо, свежую рыбу и молочные продукты, то сегодня рацион обычного человека кардинально изменился. Ежедневное меню содержит муку тонкого помола, продукты с избыточным сахаром, транс-жирами. В блюдах практически нет защитных питательных веществ и полезных волокон. Такое питание ведет к ожирению, увеличению случаев диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других хронических болезней.

6 правил, которые помогут похудеть, организовать правильное, полноценное питание:

1 правило. Контролируйте аппетит. Потребляйте продукты, богатые клетчаткой и питательными веществами с контролируемым количеством калорий. Замените обработанные продукты свежими овощами и фруктами.

Ананас в детокс меню: мочегонный продукт улучшает лимфатическое кровообращение, борется с целлюлитом. Фрукт отличается высоким содержанием меди и марганца, что важно для улучшения работы почек.

Детокс диета меню правильное питание

2 правило. Потребляйте белковые продукты со свежими овощами. Аминокислоты в питании, образованные в результате расщепления белков, взаимодействуют с жирами и сахарами из обработанных пищевых продуктов. Возникают трудности переваривания. Комбинирование белковых блюд со свежими овощами в меню повысит выработку гормонов, регулирующих ваш вес.

Лимон в детокс меню: помогает избавиться от токсинов, поддерживать здоровый уровень pHв организме. Вы можете использовать его в качестве салатной заправки, или утром выжать в стакан воды комнатной температуры.

Детокс диета меню правильное питание

3 правило. Измените тип сахара в меню. Сахар в фруктах и овощах значительно лучше переваривается в связи с тем, что в свежих продуктах много волокон, клетчатки, витаминов, минералов и других полезных веществ. Это объясняет, почему сладкие яблоки, арбуз, ананас не усиливают аппетит.

Лайм в детокс меню: известный антиоксидант, богатый витамином С. Сок лайма очищает организм от токсинов, помогает вывести мочевую кислоту.

Детокс диета меню правильное питание

4 правило. Добавьте в рацион продукты с растворимыми волокнами. В бобовых, семенах льна, сладком картофеле, апельсинах много растворимых волокон. Они являются нашим союзником против ожирения. Во-первых, они замедляют продвижение пищи в кишечнике, поддерживают ощущение сытости. Во-вторых, снижают уровень гормонов, повышающих аппетит. Важно картофель запекать, но не жарить на масле!

Малина в детокс меню: ягоды богаты клетчаткой, минералами, антиоксидантами, отличается высоким содержанием воды и калия, малым количеством калорий. Потребление малины способствует детоксикации печени.

Детокс диета меню правильное питание

5 правило. Включите в меню полезные продукты с антиоксидантами. Фрукты и овощи являются источником полифенолов, растительных антиоксидантов, которые защищают наше здоровье от свободных радикалов, помогают выводить токсины, сбрасывать вес. Очень ценный из них - EGCG (эпигаллокатехин галлат), который присутствует в зеленом чае.

Зелень кинзы в детокс меню: ароматные зеленые листочки помогают контролировать уровень сахара в крови. Кориандр содержит природные антибиотики, снижает уровень плохого холестерина в крови. Вы можете добавлать его к соусам, салатам, любым блюдам в сыром виде.

Детокс диета меню правильное питание

6 правило. Ешьте медленнее. Свежие продукты, богатые клетчаткой, требуют больше времени пережевывания, что дает время мозгу для обработки сигнала насыщения. Другими словами, чем медленнее вы жуете, тем меньше вы съедите. Такое свойство позволяет сократить количество еды, быстрее похудеть.

Имбирь в детокс меню: свежие корни обладают детоксикационными свойствами, улучшают пищеварение, способствуют снижению уровня холестирина, предотвращают простуду, поскольку действует как противовоспалительное средство.

Детокс диета меню правильное питание

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить