маски лица молодость

     Женские журналы советуют не показываться на глаза спутнику жизни или случайному гостю в тот момент, когда у тебя на лице находится питательная/ увлажняющая/ очищающая/ смягчающая/ дезинфицирующая/ омолаживающая/ отбеливающая (нужное подчеркнуть) маска. Из чего следует, что маска - дело глубоко женское, интимное и очень-очень нужное. Вот и поговорим о своем, о женском.


     Как известно, производимые в фабричных условиях маски, о которых и пойдет речь, делятся на группы - условные, конечно, - не только по признаку своего воздействия на кожу. Важную роль играет и то, каким образом достигается это воздействие.


      Маски-пленки или peel-off mask: на лицо наносится тоненькая пленочка. Когда она подсыхает, то снимается - просто фильм ужасов - как кожа. Удаляются отмершие клетки, загрязнения, кожа приобретает более здоровый и свежий вид. Такие маски выпускают Green Mama, Avon (особенно хороша их маска на основе масла чайного дерева), польская Eveline. Предназначены они в основном для жирной кожи, склонной к угревой сыпи. Чувствительную кожу лучше не подвергать такой травмирующей процедуре. Используются один или два раза в неделю.


      Маски на основе белой глины (каолина): намазываются тонким слоем на лицо, на котором полностью высыхают, затем смываются согласно инструкции. Такая маска предназначена для глубокой очистки пор кожи, обладает дезинфицирующими свойствами. В зависимости от добавок могут быть использованы практически для всех типов кожи. Особенно славятся маски Oriflame, Boutique d’Elite, но хороши и Green Mama, и Mary Kay. Впрочем, кому что нравится. Периодичность использования - та же, что и маски-пленки.


     Примерно таков же принцип действия грязевых масок. Отличие состоит только в том, что грязь перед употреблением нужно разогреть. Ограничений по типу кожи нет. Грязи предписываются даже при дерматитах и псориазе.


      Маски-пилинги: здесь все понятно. Умываемся, не вытираемся, втираем некоторое количество средства в кожу, затем смываем водой. Механическое очищение и тонизирование лица. После наносим увлажняющий крем. Каждая уважающая себя компания выпускает несколько разновидностей пилингов для разных типов кожи. От типа кожи также зависит, с какой периодичностью необходимо применять пилинг. Из отечественных компаний отметим "Калину" и "Интергрим", а также уже упомянутую польскую Eveline, у которой имеется еще и замечательная разработка - мгновенно регенерирующая кожу маска-скраб на основе женьшеня и ментола. Добавим, что склонную к воспалениям кожу обрабатывать пилингами нежелательно - лучше использовать маски на глиняной основе.


      Питательные и регенерирующие маски: бывают нескольких разновидностей. Одни нужно наносить и смывать, другие, в число которых входят и маски-пенки, смывать не требуется. К первым относятся многочисленные маски Oriflame, Boutique d'Elite, "Калины". Ко вторым - маски в основном польских производителей - Viki, Eveline и прочих. Выпускаются для различных типов кожи, обогащаются всяческими добавками, придающими маске статус омолаживающей, отбеливающей, дезинфицирующей или еще какой-нибудь. Наносятся такие маски по прилагающейся инструкции, поэтому использовать их можно и ежедневно.


      Профессиональные маски: обычно изготавливаются в крайне незначительных объемах, умещающихся в ампулах или капсулах. Представляют собой высококонцентрированную сыворотку. Применяются для достижения мгновенного результата. В магазинах не продаются - с такими масками работают в салонах профессиональные косметологи. Во избежание побочных эффектов используется небольшое количество средства через достаточно продолжительные промежутки времени.


     Мы закончили наше маленькое ознакомительное путешествие в волшебный мир таинственных масок.


Анна Данилочкина

Отзывы : 1

    • avatar

      Какие маски для лица хорошие? Посоветуйте, пожалуйста!

Оставить отзыв

Отменить