Неважно, есть ли у вас уже мотоцикл или вы только мечтаете о его приобретении. “Стальной конь” всегда был олицетворением свободы, жажды риска, и, конечно, безусловной “крутости”.Обычно, байкеров представляют как совершенно не заботящихся о своем благополучии людей - но это не так. Крутой байк не намного опаснее комфортабельного автомобиля, если верить статистике от ГИБДД. К тому же, опытные мотоциклисты прекрасно тренируют координацию.

Перед вами- подборка самых красивых мотоциклов в мире. Даже если вы не планируете покупку крутого байка - они стоят того, чтобы просто ими полюбоваться.

Yamaha YZF R1

самые красивые мотоциклы в мире

Ультрасовременный спортбайк, который может впечатлить всех, кто ценит прогресс и технологичность. Этот мощный спортивный мотоцикл прекрасно дополнит образ современного и обеспеченного байкера. Дизайн мотоцикла одновременно и “агрессивный”, и “футуристичный” - что позволяет ему пользоваться спросом у тысяч абсолютно разных людей.

спортивный байк

Yamaha YZF R1- выбор настоящего победителя (и это - отнюдь не выдумка рекламщиков). Настоящее произведение искусства спортивной мототехники регулярно получает первые места в различных соревнованиях и чемпионатах.

B120 Wraith

красивый байк

Невероятно красивый байк с суперфутуристичным дизайном. Однако, легкая отсылка к ретро-эстетике здесь тоже есть. Название мотоцикла переводится как “призрак”.

Он не слишком-то ценится любителями спортивных соревнований. Как правило, B120 Wraith покупают эстеты и коллекционеры редких моделей мотоциклов.

Red Bull Rider

самые красивые мотоциклы в мире

Это технологическое чудо было представлено зрителям в 2010-м году. Очевидно, разработчики дизайна супербайка вдохновлялись логотипом всем известного энергетического напитка. Согласитесь, выглядит байк действительно нестандартно.

Red Bull Rider имеет не только эстетическую ценность. Это быстрый, функциональный мотоцикл, который не разочарует опытного байкера.

Night Shadow

редкие и дорогие мотоциклы

Удивительно красивый мотоцикл-ягуар. Он полностью легален для общего пользования, и может быть приобретен любым желающим.

красивый мотоцикл

Впрочем, многие отмечают, что NightShadow - не самый удобный мотоцикл в мире. Он не приспособлен для длительных поездок и не может развивать большую скорость. Однако, нам кажется, что этот невероятно эстетичный байк все-таки роскошь, а не средство передвижения - а любители высокого функционала могут выбрать что-то поскромнее.

Dodge Tomahawk

футуристичный мотоцикл

Мотоцикл с футуристичным дизайном, который сможет произвести впечатление даже на самого придирчивого эстета. Имеет четыре колеса - поэтому, правильнее было бы называть его квадроциклом, а не мотоциклом. Невероятно устойчивый и быстрый, может развивать небывалую скорость - для любителей “погонять” лучшего байка и найти нельзя.

Этот мотоцикл невероятно дорогой (до 555 тысяч долларов), и требовательный к техническому оснащению - ему необходим лучший сервис и качественное топливо. Поэтому, бюджетные копии Dodge Tomahawk стали множиться, как грибы после дождя - множество сравнительно дешевых байков позаимствовали элементы дизайна у
этого мотоцикла.

Mach Ness

самый красивый мотоцикл в мире

Настоящий металлический монстр, сделанный полностью из листов алюминия. Поражает даже тех, кто видел тысячи дорогих и красивых байков - устоять перед эстетикой Mach Ness просто невозможно. Этот байк выполнен в собственном, неповторимом стиле, и поэтому особенно ценится среди людей, стремящихся подчеркнуть свою индивидуальность.

дорогой и красивый байк

Особенно удивительно то, что внутри у алюминиевого монстра вертолетный двигатель. Арлен Несс, девизом которого было “импровизируй, а не копируй”, умел создавать по-настоящему уникальные вещи.

Hubless Motorcycle

самые нестандартные мотоциклы

Совершенно неповторимый мотоцикл с весьма странными безосевыми колесами. Несмотря на уж очень интересный дизайн, байк вполне функционален. Те, кто ищут что-то по-настоящему креативное, могут остановиться на этой инновационной модели.

Цена Hubless Motorcycle - около 150 тысяч долларов. Это прекрасно доказывает то, что нет ничего дороже индивидуальности.

Uno

необычный мотоцикл

Удивительный мотоцикл с якобы одним колесом (на самом деле их два, просто стоят они настолько близко, что почти соприкасаются с друг другом). Байк был изобретен канадцем по имени Бен Гулак, которому на момент создания этого шедевра было всего лишь 18 лет

одноколесный мотоцикл

Многие мальчишки любят хвастаться умением ездить на велосипеде на одном колесе. Парни постарше, освоившие мототехнику, тоже нередко удивляют прохожих подобными трюками. С мотоциклом Uno впечатлить окружающих стало совсем просто - ведь он не так уж сложен в управлении, при условии, что байкер имеет хорошую координацию и прекрасно владеет собственным телом.

Suzuki Biplane

красивый мотоцикл

Еще один поразительно красивый мотоцикл с футуристичным дизайном в нашей подборке. Он яркий, запоминающийся, достаточно “агрессивный” на вид - то есть, обладает всеми характеристиками, которые обычно ценят мотовладельцы. Разработчики дизайна этого байка вдохновлялись самолетами, созданными в период становления авиации.

желтый байк

В отличии от большинства эстетичных байков, Suzuki Biplane еще и удивительно функционален. Он может развивать большую скорость - поэтому, среди любителей экстрима пользуется особой популярностью.

Batpod

мотоцикл бетмэна

Он же - мотоцикл Бэтмэна. Настоящее произведение искусства, покорившее сердца коллекционеров редкой мототехники и фанатов известного супергероя. Мотоцикл украшен вертолетами и пушками - все, как фильмах о Бэтмэне.

редкие коллекционные мотоциклы

Это коллекционная модель, которую выставляют на аукционах - и поверьте, за этот байк люди готовы платить баснословные суммы. Стоимость Batpod может превышать 100 тысяч долларов.

Tron Light Cycle

современный мотоцикл

Ультрасовременный мотоцикл, который впервые был представлен в фильме “Трон” (правда, на телеэкранах мы видим только компьютерную версию транспортного средства). Эта модель хороша тем, что не загрязняет окружающую среду - а в момент, когда человечество стоит на пороге экологической катастрофы, более значимых характеристик и быть не может.

Tron Light Cycle работает на батарейках. Когда аккумулятор почти разряжен, байк начинает светиться.

байк с подсветкой

Еще одна удивительная особенность этой модели - мотоциклом можно управлять лежа. Да-да, вам не показалось - мягкие сидения байка действительно приспособлены для горизонтального положения водителя.

Erik Buell Racing 1190 RS

гоночный мотоцикл

Красивый гоночный супербайк по сравнительно доступной цене. Стоимость Erik Buell Racing 1190 RS не превышает 20 тысяч долларов - что для модели премиум-класса совсем недорого. Идеально подходит для байкеров, привыкшим к большим скоростям.

байки премиум-класса

К сожалению, эта модель выпускается ограниченным тиражом. Всего в мире около ста подобных мотоциклов.

Ducati 1199 Panigale Superbike

ультрасовременный байк

Любители современных технологий обязательно оценят эту модель. Ducati 1199 Panigale Superbike, пожалуй, имеет лучшие технические характеристики среди всех существующих супербайков. Идеально подходит для любителей гонок.

Однако, эстеты, далекие от технологического прогресса, тоже не остануться равнодушными. Этот яркий мотоцикл способен подчеркнуть темперамент своего владельца, даже если тот не является профессиональным гонщиком.

Suzuki Hayabusa GSX1300R

спортивный мотоцикл

Спортивный мотоцикл, который успел стать по-настоящему культовым. У этой модели миллионы восторженных поклонников по всему миру. Дизайн Suzuki Hayabusa не менялся более 10 лет - конечно, некоторые критикуют бренд за пренебрежение современными тенденциями, но тех, кто ценит традиции, все же гораздо больше.

культовый мотоцикл

Шедевр инженерного искусства выглядит невероятно эстетично, но в тоже время просто. В нем нет ни одной лишней детали, он удивительно органичен и не нуждается в серьезных изменениях.

BMW S1000RR

мощный байк

Легкий и мощный, BMW S1000RR был создан для того, чтобы развивать большую скорость. Эта модель является настоящим эталоном среди спортивных мотоциклов. Идеально подходит для гонщиков.

Управлять этим байком невероятно легко. Благодаря нескольким режимам, BMW S1000RR может адаптироваться именно под вашу скорость вождения.

BMW K1200 S

мощный спортивный мотоцикл

Один из мощнейших спортивных мотоциклов. Не относится к семье супербайков, однако, по заверениям владельцев, гораздо удобнее и проще в управлении, чем большинство ультрасовременных моделей.

удобные и простые в управлении красивые мотоциклы

У BMW K1200 S своеобразный дизайн, который покорил сердца миллионов людей по всему миру. Модель выпускалась с 2004-го по 2008-й год, и на данный момент, среди любителей технических новинок, считается устаревшей. Но на наш взгляд, этот байк относится к нестареющей классике - и будет выглядеть современно еще как минимум десяток лет.

Aprilia RSV 1000R Mille

спортбайк

Яркий спортбайк, созданный для получения удовольствия. Производился с 1998-го по 2003-й год, но популярностью на вторичном рынке пользуется до сих пор. Хорошо подходит как для гонщиков-любителей, так и для тех, кто просто получает выброс эндорфинов от езды на мотоцикле. Обладает достаточно нестандартным дизайном, но, в отличии от большинства уникальных моделей, вполне доступен по цене.

мотоцикл с нестандартным дизайном

Управлять этим байком легко и приятно - что делает его идеальным подарком для начинающего мотоциклиста.

Kawasaki Ninja ZX-14R

самый быстрый спортивный мотоцикл

Мощный и сверхбыстрый спортивный мотоцикл. Этим байком легко управлять, и он прекрасно подходит для поездок на дальние расстояния. Сразу после выпуска стал невероятно популярной моделью - мотовладельцы высоко оценили эту красивую и технологичную новинку.

красивый и функциональный мотоцикл

Безусловно, Kawasaki Ninja ZX-14R - один из лучших мотоциклов в мире. Вы не так часто можете увидеть произведение инженерного искусства, которое может развивать огромную скорость, легко управляется, и при этом выглядит эстетично.

MV Augusta F4

красивый мотоцикл

Мотоцикл, созданный для настоящих профессионалов. Байк выпущен ограниченным тиражом - поэтому стать владельцем этого технологического чуда может не каждый. Дизайн мотоцикла был отчасти разработан инженерами известного автомобильного концерна “Феррари”.

гоночный мотоцикл

Этот мотоцикл создан для высоких скоростей. Супербыстрый байк позволяет гонщикам занимать первые места в чемпионах.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить