Хэллоуин тыква



     Сегодня в канун Дня Всех Святых мы решили поговорить о тыкве не как о символе Хэллоуина, а прежде всего о том, насколько эффективна тыква в косметологии и какими косметическими свойствами обладает ее мякоть и семена!


     Тыква содержит в себе массу полезных веществ, таких как: витамины С, В1, В2, B3, B6, B9, PP, 15%сахаров, 1,2% пектиновых веществ, 0,5% клетчатки, от 0,02-0,1% органических кислот, 1% азотосодержащих веществ, 0,6% золы, а также калий, кальций фосфор, железо, медь, фтор и цинк. К тому она состоит из практически 94% воды и богата каротином (6%). Мякоть улучшает функцию кишечника при запорах, усиливает выделение хлоридов из организма, повышает диурез, не оказывая раздражающего действия на почечную ткань. Мочегонное и слабительное действие. Тыква очень полезна при атеросклерозе, задержке жидкости в организме, болезнях сердца. Пектин, содержащийся в тыкве оказывает хорошее действие при воспалении толстой кишки. Список огромен.


     Еще массу ценностей хранят в себе семена тыквы. Это 52% жирного масла, сахар, смолистые вещества, фитостерины, органические кислоты, протеин, эфирное масло, а также калий, кальций, железо и медь и многое другое. Семена эффективно помогают в борьбе с проблемой круглых и ленточных глистов.


      В косметике широко используется сок, семена и мякоть плодов. Так известно, что мякоть тыквы, тонизирует, увлажняет, очищает кожу и снимает отеки, поэтому ее очень часто используют для приготовления масок. Тыквенные маски подходят коже всех типов. Больше всего тыква и семена используются в рецептах косметических масок для ухода за лицом. Как ухаживать за кожей с помощью тыквы. При лечении угрей протирайте лицо кусочком тыквы. Лицо станет гладким и подтянутым.
     Можно самостоятельно приготовить тоник. Натереть на мелкой терке или отжать с помощью соковыжималки сок тыквы. Соком пропитывают ватный тампончик и протирают лицо, а кашицу используют в качестве витаминизированной, питательной маски. Наносят мякоть на 15-20 минут, смыть теплой водой. Курс 15-20 масок, 2 раза в неделю.
     Вы почувствуйте себя королевой бала, после несложной процедуры. Этот компресс поможет освежить кожу, закрыть расширенные поры и увлажнить. Приготовьте кашицу (2-3 ст. ложки) из вареной тыквы. Добавьте желток и чайную ложку меда. Полученный компресс подогрейте и нанесите толстым слоем на лицо. Через 15 минут смойте прохладной водой.
     Если вас волнует такая проблема как ожог (маленький) или экзема, попробуйте протереть пораженное место соком тыквы или приложить кашицу из семян. Тыква обладает и антипигментационным действием. Рецепт маски такой: маску из вареной тыквы с 1 ст. ложкой лимонного сока. Проделывать это нужно 2-3 раза в неделю. Сухая кожа. Каждая четвертая женщина имеет сухую кожу, слегка шершавую на ощупь. Чтобы увлажнить кожу вам понадобится чудодейственное средство. Вареную тыкву (2 ст. ложки) растереть, смешать с ложкой любого растительного масла, нанести 20-25 минут, в окончании смыть теплой водой. Человек теряет в день пол-литра жидкости. Чтобы восполнить потерянную влагу нужно выпивать в день 1,5-2 литра воды. Некоторые выпивают немного воды на ночь. Результат отечное лицо. Чтобы снять отек, попробуйте следующую смесь: мелко нарежьте тыкву, залейте ее небольшим количеством воды, разотрите, добавьте чайную ложку меда. Теплую смесь нанесите на марлю, а затем на лицо. Сверху положите полотенце, закройте глаза и наслаждайтесь 15-20 минут. Ополосните холодной водой. Продолжительность курса 2 недели через каждые 2 дня. Придайте своему лицу необычайную нежность и бархатистость с помощью маски из: семян растертых с равным количеством воды и половиной чайной ложки меда. Наносите ежедневно на 15 минут до желаемого результата.


      Препарат Тыквеол. Врачи часто выписывают препарат Тыквеол. Данный препарат изготавливается из тыквы и ее семян. Спектр его лечения огромен. Тыквеол является аккумулятором активных веществ. Уникальность его в том, что лечение нацелено не на одно конкретное заболевание, а на множество. Ускоряя регенерацию тканей, он полностью восстанавливает функции печени, предстательной железы, защищает клетки от неблагоприятных факторов окружающей среды, оказывает противоязвенное, антисептическое и антисклеротическое действие. При приеме химических препаратов Тыквеол уменьшает интоксикацию организма.
     Большинство женщин сталкивается с проблемой излишнего веса. С помощью состава этого лекарства выводятся излишние жиры и перерабатываются.
     Мужчины же сталкиваются с проблемой простатита. Применение Тыквеола восстанавливает функции потенции и борется с простатитом.
     Последствия алкогольного опьянения снимаются в течение двадцати минут. Это уникальное лекарство содержит витамин Е, и с помощью этого витамина насыщает кожу влагой и кислородом, делая ее более красивой и упругой.


     Список может продолжаться до бесконечности. Но теперь точно можно сказать, что тыква действительно Волшебница! И советуем вам в этот праздник шокировать окружающих не ужасными костюмами и резиновыми масками на лице, а ухоженной, эластичной и шелковистой кожей!


Юлия Абдулина

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить