Лазерное омоложение интимной зоны у женщин: особенности, показания, противопоказания и результат
Статьи

Лазерное омоложение интимной зоны у женщин: особенности, показания, противопоказания и результат

Гормональные изменения, связанные с возрастом, экологическая обстановка и стиль жизни оказывают влияние не только не внешние данные женщины. В результате нарушается не только функциональность женской половой зоны, но и ее привлекательность. Альтернативой болезненного и травматичного хирургического вмешательства выступает лазерное омоложение влагалища.

лазерное омоложение влагалища особенности

Что такое лазерное омоложение интимной зоны у женщин?

Омоложение влагалища с помощью лазера – это физиотерапевтическая процедура. С помощью такой методики без операции можно решить множество внешних дефектов влагалища. Они могут быть связаны с возрастом, перенесенными травмами или послеродовыми разрывами. При этом методика лазерного омоложения действует на деликатную зону безопасно, эффективно и безболезненно. Именно поэтому к такой процедуре в последнее время прибегают как можно больше представительниц прекрасного пола.

Читайте также: Лазерная эпиляция - особенности

Кому показана процедура омоложения лазером?

лазерное омоложение влагалища особенности

Лазерное омоложение интимной зоны у женщин проводится в следующих случаях:

  • воспаления женских половых органов в хронической форме
  • патологии, связанные с опущением малого таза
  • нарушения качества половой близости
  • отсутствие смазки из-за нарушения микрофлоры влагалища
  • травмы интимной зоны (как механические, так и полученные во время родов)
  • рубцы на внешних или внутренних половых органах женщин
  • снижение либидо
  • любые ощущения дискомфорта во время полового акта
  • недержание мочи (это может быть как результат перенесенного стресса или возрастные видоизменения в организме)

Несмотря на то, что многие женщины думают, что эти проблемы могут возникнуть только с возрастом, в последнее время отмечается все больше девушек с врожденными гинекологическими проблемами. Решить такую деликатную проблему можно безболезненно и эффективно с помощью интимного омоложения.

Подготовка

лазерное омоложение влагалища особенности

Прежде чем приступить к интимному лазерному омоложению, женщина должна пройти комплексное обследование у специалиста и сдать анализы. Это поможет выявить наличие или отсутствие противопоказаний к процедуре. На анализ сдается не только крови, но и различные мазки и онко-маркеры, чтобы оценить состояние внутренних половых органов и микрофлоры влагалища. Также женщине стоит пройти УЗ-обследование. Только после этого специалист выносит решение, можно ли пациентке проводить интимное лазерное омоложение.

Как проходит процедура?

При лазерном омоложении интимной зоны используются препараты для местного обезболивания. Вся процедура проводится амбулаторно, но по времени это занимает не более получаса в гинекологическом кресле. Во время манипуляции используется внутривагинальная насадка с лазерными лучами. Таким образом увлажняется и восстанавливается слизистая оболочка всего влагалища.

лазерное омоложение влагалища особенности

Методика лазерного омоложения интимной зоны запускает процесс скорейшей регенерации и восстановления тканей, активизирует кровообращение во внутренних половых органах и стимулирует обменные процессы. Результат от процедуры виден уже после первого сеанса, если манипуляция проводилась на наружных половых органах. В большинстве случае женщине хватает всего одной процедуры, чтобы омолодить свою интимную зону и избавиться от мелких и неприятных дефектов. Но иногда специалисты проводят до 4-х сеансов с перерывом в несколько месяцев, в самых запущенных случаях.

Особенности восстановительного периода после лазерного омоложения влагалища

лазерное омоложение влагалища особенности

После проведения лазерного омоложения влагалище может покраснеет и опухнуть, но эти симптомы проходят сами собой уже через семь дней. Также в это время женщина может чувствовать некий дискомфорт, который также пройдет со временем. Иногда врачи могут назначать вагинальные свечи в период после восстановления.

Также трех недель после проведения интимного лазерного омоложения не рекомендуется посещать бани, солярий принимать горячую ванну и заниматься тяжелыми физическими нагрузками. Все это будет мешать восстановлению несколько поврежденных тканей и таким образом восстановительный процесс затянется. Также, чтобы восстановительный процесс прошел быстрее стоит на месяц отказаться от никотина и приема алкогольных напитков.

Противопоказания к интимному лазерному омоложению

Как и у любой косметической процедуры, у интимного лазерного омоложения есть ряд противопоказаний, которые заключаются в следующем:

  • венерические заболевания
  • воспаление в острой стадии на наружных или внутренних половых органах
  • наличие инфекционного заболевания, что сопровождается повышением температуры тела
  • период вынашивания малыша или кормление его грудью
  • сахарный диабет
  • онкологические заболевания
  • плохая свертываемость крови
  • заболевания, связанные с психикой
  • эпилепсия
  • возраст 60+

Преимущества лазерного омоложения интимной зоны у женщин

Эффективность от интимного лазерного омоложения видна уже после первого сеанса. При этом наилучший результат можно будет наблюдать спустя месяц. Результативность и эффект от проведения процедуры сохраняется на несколько лет. Женщины, которые проводят лазерное омоложение влагалища во время менопаузы, отмечают, что оно положительно сказывается на состоянии здоровья. Поскольку в данном случае можно вовсе обойтись без гормонально-заместительной терапии.

К преимуществам можно также отнести отсутствие специального восстановительного периода, за исключением некоторых ограничений и безболезненность самой терапии.

Читайте также: Лазерное удаления тату и перманентного макияжа - особенности

Результаты от лазерного омоложения влагалища

Коррекция влагалища с помощью лазера довольно результативна. С помощью процедуры укрепляются мышцы органов малого таза, устраняется дряблость половых губ (ведь для многих женщин это считается эстетической проблемой №1), идет полное восстановление микрофлоры, повышается либидо, а соответственно и качество половой близости, уходит дискомфорт, связанный с сухостью.

лазерное омоложение влагалища особенности

Также специалисты отмечают, что после проведения интимного омоложения лазером исчезают некрасивые рубцы и разрывы, что встречаются у многих рожавших женщин. К тому же половые органы становятся более эстетически красивыми. Таким образом, представительница прекрасного пола чувствует себя более уверенной и привлекательной.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить