Самые красивые острова

Все острова на карте

Каждый из нас, хотя бы однажды мечтал о собственном острове. Кто-то, чтоб побывать в шкуре Робинзона Крузо, или героев сериала «Лост», кто-то, чтобы утвердиться в статусе обеспеченного человека. Ведь согласитесь, фраза «владеет собственным островом», дает понять о благосостоянии человека больше, чем условные фирмы, машины и прочее. Для большинства же остров — это уединенное место дикой природы, ассоциирующееся с абстрагированием от всего мирского, умиротворением, и, конечно, отдыхом. Поэтому, именно о самых красивых островах мира пойдет речь в сегодняшней подборке.

Бора Бора (Французская Полинезия)

Бора Бора

По праву самое фотогеничное место на земле находится в южной части Тихого океана и славится своими водными бунгало. Это райское место, с его небесно-чистой водой, роскошными пальмами и россыпью диковинной флоры и фауны окружено россыпью небольших островков и является вторым после Таити по величине во французской Полинезии. Красоту этого места подчеркивают возвышающиеся горы Пахия, Матаихуа и Отеману, сменяющиеся в разное время суток невероятно разнообразной палитрой красок, которая, контрастируя с водой отливается мириадами волшебных бликов. Возможно поэтому, это место также является излюбленным уголком влюбленных и молодоженов. Несомненным достоинством этого места также является большое количество отелей и пляжей, поражающих своей красотой и масштабами.

Бора бора пальмы

Боракай (Филиппины)

Боракай

Самый красивый остров по версии журнала «Conde Nast Traveler» заслуженно считается раем для тех, кто обожает нежиться на солнышке, поскольку именно здесь находится знаменитый Белый пляж с его невероятно мягким, как мука, песком. Изумрудное море, поражающее многообразием кораллов, обилие тропических животных, а также Мертвый лес и пещеры летучих мышей – вот то, что выделяет этот остров среди многих других. Открытый для туристов относительно недавно, Боракай притягателен в первую очередь чарующей природой, где бархатистый, цвета кокосового молока песок, сменяется кристальной чистой водной гладью, в которой отражаются пальмовые листья.

Боракай пальмы

Пхи-Пхи (Тайланд)

Пхи Пхи

Живописная «сказка наяву» сегодня одно из самых посещаемых туристами мест. Архипелаг, состоящий из шести небольших островов находится близ побережья Таиланда и славится не только восхитительными пляжами и красивейшими пейзажами, но также и тем, что стал центром действия кинофильма «Пляж», в котором главную роль сыграл Леонардо до Каприо.

Пхи Пзи лодки

Пожить в уютном бунгало на берегу моря, отдохнуть в домике на горе или утроиться в многолюдном отеле – как провести свой отдых решать Вам – на этом острове доступно все. Такими разнообразными являются и пляжи Пхи-Пхи, среди которых встречаются как тихие, так и шумные места. Особенность этого места также заключается в отсутствии автомобильного движения, поэтому если вы любите ходить пешком или предпочитаете ездить на велосипеде, вам именно сюда.

Пляж Пхи Пхи

Фиджи

Фиджи

Объединенные острова основного государства Океании являются своеобразным бриллиантом Тихого океана, где круглый год царит теплая погода. Вечнозеленые леса, прозрачная вода и уникальная изгибистая береговая линия превратили это место в рай для туристов, также выделяющийся среди других прекрасно организованной подводной охотой, дайвингом и рафтингом. Песочные дюны Сигатока, изумительный пляж Вити-Леву, серфинг по волнам Клауд Брэйкер – все это делает Фиджи одним из наиболее ярких островов в мире.

Воды Фиджи

Санторини (Греция)

Санторини

Хотите перенестись во времена древней Атлантиды и приблизиться к ощущению жизни богов? Тогда этот остров для Вас. Старинные поселения с белоснежными домами, цветные пляжи и взмывающие в небо скалы поражают, а также фантастические вулканические ландшафты делают это место одним из самых живописных уголков Средиземноморья. Внешне спокойная и воодушевляющая природа таит в себе загадки притаившегося вулкана, чья застывшая лава некогда разливалась бурными потоками, тем самым придавая острову особый шарм и манящую притягательность.

Пляж Санторини

Бали (Индонезия)

Бали храм

Центр экологического и пляжного туризма, остров, в честь которого назван астероид, и место, красота которого послужила основой для создания не одного десятка музыкальных произведений – все это Бали. Этот тропический рай является находкой не только для туристов, предпочитающих утонуть в закатах океанских просторов, но также для тех, кто ценит самобытную культуру Индонезии. Именно столица этого острова Денпасар, что в переводе «к востоку от рынка» выступает обителью смешения культур, где под влиянием китайских, яванских, европейских и других традиций на просторах этого диковинного острова раскинулись величественные храмы, древнейшие святилища и конечно же, рисовые террасы. Только здесь представляется уникальная возможность воочию обозревать магическое театрально-танцевальное таинство, именуемое «кечак» – общение простого народа с богами, описанное в эпосе Рамаяна.

Бали

Мальдивы

Мальдивы

«Коралловое государство» в Индийском океане по праву может считаться одним из красивейших островов в мире. Своего рода Мекка для аквалангистов выделяется среди других островов необычайно богатым подводным миром и возможностью его исследования в кристально чистой воде. Уже само название, означающее остров-дворец, говорит о том, что это место не просто красивое, но величественно завораживающее.

Мальдивы коралл

Архипелаг мальдивских островов представлен более чем 1000 небольших островами, красота каждого из которых уникальная. Кроме того, именно это место находится в Книге рекордов Гиннеса как страна «с самым плоским рельефом», а с высоты птичьего полета напоминает жемчужную россыпь на морской глади. Ну разве не красота?

Ко-Липе (Тайланд)

Ко Липе лодки

Крохотный остров на юге Андаманского моря не отличается большим количеством достопримечательностей или масштабом развлечений, его красота – в простоте. Песок цвета «баунти», вода с изумрудным отливом и самобытные пляжные бунгало, вот, пожалуй, самые главные достоинства этого острова. «Бумажный» остров с соломенными крышами поражает тем, что на такой относительно небольшой площади сохраняется чистота береговой линии, а такие развлечения как дайвинг и снорклинг доступны круглые сутки.

Пальмы на Ко Липе

Мауи, Гавайи, США

Мауи

Второй по величине остров на Гавайском архипелаге во всем мировом пространстве завоевал звание «яркого оазиса», обилие красок которого поражает. Красота этого острова заключается в переливах красок самой природы: синего океана, красного, золотого и черного песка, зеленого леса и ярких цветов. Кроме того, именно здесь может представиться возможность понырять с черепахами, встретить рассвет на краю кратера вулкана или же насладиться видами каскада водопадов.

Черепахи

Корсика (Франция)

Корсика

Не похожий ни на одно место в мире остров по праву является одним из самых красивых островов в мире, ведь еще древние греки, назвав его «каллиста», что в переводе «самая красивая» окрестили его антологией существующих чудес Земли.

Корсика с высоты

Необузданная природа родины Наполеона Бонапарта так и манит своими, казалось бы, фантастическими видами, удивительным явлением которых выступают старинные дома, расположенные на отвесных скалах из известняка. Создается ощущение, что некоторые постройки и вовсе висят в воздухе. По праву захватывающее зрелище.

Корсика скалы

Сицилия (Италия)

Сицилия Палермо

Этот, расположенный в самом сердце Средиземного моря остров, также заслуженно входит в рейтинг самых красивых островов мира. Именно здесь находятся одни из наиболее красивых скалистых берегов с глубокими пещерами, здесь расположен самый большой действующий вулкан Европы Этна, а также катакомбы капуцинов и долина храмов.

Пляж Сицилии

Красота этого острова также состоит в его причастности к итальянской мафии – загадочный городок Корлеоне дал фамилию самому известному «крестному отцу» в мире.

Сицилия река

Шпицберген (Норвегия)

Шпицберген отражение

Арктическая тишина и соседство с белыми медведями придают этому острову, расположенному в Северном Ледовитом океане неземную красоту. Уникальность ландшафтов этого архипелага, где природа не тронута человеком, позволяет насладиться заполярными просторами, бескрайними снежными полями и, если посчастливится, увидеть северное сияние.

Северное сияние

Только здесь вы сможете лихо прокатиться на собачьей упряжке или принять участие в сафари на снегоходе, но помните, что в ледниках горных плато небезопасно, поэтому ружье – неотъемлемая часть экипировки каждого здесь пребывающего.

Шпиц

Занзибар (Танзания)

Занзибар

Этот остров стал открытием последних нескольких лет, поэтому его красота доподлинно еще не изведана. Омываемый водами Индийского океана остров представляет собой загадку дикой природы, жемчужиной которой выступает «Лес Джозани» с его манговыми зарослями и тропическими животными.

Занзибар лес

Кроме того, диковинкой этого острова являются каменный город, пещеры и рынок рабов, квартира Фредди Меркьюри, и, что самое удивительное уникальный Остров черепах или Призон Айленд, погружающий всех посетителей в мир тысячелетней истории.

Маврикий (Африка)

Маврикий

Шелест пальмовых листьев и пение райских птиц – это вы сможете найти на многих островах. Но! Только здесь, звуки природы слышатся для каждого по-особенному, а лазурная гладь воды переливается множеством оттенков.

Водопад Маврикий

Остров парусников и разноцветной земли невероятно красив, ведь сама природа сотворила чудо – изумительные семицветные дюны Шамарель будто переносят вас в другую реальность, где песок красный, деревья – голубые, а земля постоянно меняет свой цвет.

Маврикий Шамарель

Ямайка

Ямайка пальмы

Тропический остров, расположенный в сердце Карибского моря, также по праву считается одним из самых красивых островов мира. Родина регги и растафари (философская школа), среда обитания крокодилов и ламантин, остров с первозданной красотой Голубых Гор, бурлящих водопадов и ямайской архитектуры. И конечно же, как можно не посетить «Музей Боба Марли» и не попробовать уникальное имбирное пиво!

Ямайка

Остров Пасхи (Чили)

Остров Пасхи

Если посмотреть на этот остров с высоты птичьего полета, то сама его форма – прямоугольный треугольник – представляет собой невероятное зрелище. Остров, расположенный на востоке Полинезийского треугольника в Тихом океане известен во всем мире своими каменными истуканами – моаи, или как их называют современные туристы «долдоны».

Идолы

Гигантские базальтовые статуи, по преданию, устанавливались древними рапануйцами в качестве повышения урожайности земель и до сегодня сохранили в качестве символов плодородия. Остров с легендарной историей, собственной письменностью и уникальной культурой по праву занимает свое место среди самых красивых и загадочных мест в мире.

Остров Пасхи красота

Ольхон (Байкал)

Ольхон

Туристическая Мекка Байкала по праву считается ледяным чудом, красота которого пробивает до дрожи. Будучи центром шаманизма, этот остров является также кладезем бурятской культуры с ее приданиями и легендами.

Ольхон холод

Помимо красоты природы величественный остров таит в себе редчайшую умиротворяющую энергетику, также способную придать человеку силы на будущие свершения. Земля, где по легенде был похоронен один из самых могущественных монгольских правителей Чингисхан, поражает обилием мысов, скал и ущелий, каждые из которых имеют свою историю.

Ольхон зимой

Базаруто (Мозамбик)

Базаруто море

Райское место на Африканском континенте по праву названное королевской драгоценностью запада Индийского океана состоит из пяти островов, каждый из которых дополняет красоту друг друга. Приливные равнины, белоснежные песчаные дюны и соляные озера – все это создает идеальные условия для беззаботного пребывания на этом острове. Красоту Базаруто подчеркивает необычайно разнообразный ландшафт, состоящий из густой травы и негустого леса, зарослей пальм и рощи кешью, а также это удивительное место занимает лидерскую позицию по рыбалке на марлина – удивительного животного, на которого в знаменитом рассказе Эрнеста Хемингуэя три дня охотился старик рыбак.

Базаруто

Ко-Куд (Тайланд)

Остров Ко Куд

Быстро развивающийся остров Тайланда пока еще остается наиболее красивым природным чудом этой местности. Так называемый «дикий кокосовый рай» выделяется внушительными водопадами, прекрасными каучуковыми плантациями, и большим количеством пляжей, протяженность которых колоссальна. Этот остров по праву можно назвать тихим и умиротворенным, поэтому красота его заключается в природном спокойствии и как говорилось в знаменитой рекламе «райском наслаждении».

Ко Куд облако

Мадагаскар

Мадагаскар лемур

Посетить этот экзотический остров мечтают практически все путешественники, ведь он переполнен уникальными экзотическими формами жизни, благодаря которым получит второе название «континент в миниатюре». Коренной народ малагасийцы называют свой остров «Великим Красным», поскольку здесь встречается удивительного цвета почва, не только совершенная по красоте, но также богатая минералами. Представленные в одноименном мультфильме животные в действительности существуют только на этом острове – лемуры, фосса, гекконы и другие населяют живописные природные заповедники и парки.

Мадагаскар земля

Сокотра (Йемен)

Сокотра

«Остров Счастья» как кличут его коренные жители находится в Индийском океане и является одним из наиболее важных центров биологического разнообразия. Не тронутая человеком природа, удивительные пейзажи, многообразие флоры и фауны – все это Сокотра. Визитной карточкой этого места является удивительное дерево драцена, что в переводе «самка дракона». Многие верят, что дерево это обладает чудодейственными свойствами, а его смола, словно драконья кровь, способна помочь при самых сложных недугах.

Сокотра дерево

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить