Секс-символы Америки от Мэрилин Монро до Дженнифер Лоуренс

Секс-символ… Обычно акцент делается на первое слово, на «секс». Это нормально и понятно. Поэтому «секс-символом» часто называют самую красивую женщину, или женщину, с которой хотело бы переспать наибольшее число мужчин. Их лучше называть «первой красавицей» и «секс-бомбой», но символ… «Символ» предполагает, что в ней есть определенная фишка, которая наилучшим образом выражает дух времени.

Женщина секс-символ может не быть очень красивой и очень желанной. Пример –Мерилин Монро. В Голливуде ее эпохи можно, не напрягаясь, назвать с десяток более красивых актрис. Если бы американцам, современниками Мерилин, дали выбор «ночь с…», ей пришлось бы коротать время до рассвета в одинокой постели, потому что выбрали бы Урсулу Андерс или Джейн Менсфилд. Но когда вам скажут «секс-символ Америки», вы первым делом подумаете именно о Норме Джинн (Мерилин Монро).

Мэрилин Монро биография

Что такого есть в Мерилин Монро?

Кукольная миловидность. Это не sophisticated look (“сложная ”, изысканная и холодная красота, скажем, Греты Гарбо). Это - «Ай ванна би лавд бай ю, пум-пум-пи-ду…» Сложенные в гримаску губки. Контраст невинного простого взгляда и внушительных форм.

Запоминающийся стиль. Прическа под Мерилин Монро, макияж, фасоны платьев – все это осталось даже после ее смерти. Хорошим индикатором уникальности стиля женщины-звезды являются трансвеститы. Если мужчины имитируют ее, значит действительно стиль ярок и заслуживает внимания. Число трансвеститов, которые одевались «под Монро» по всему миру, от Америки до нашей страны (например, Владислав Мамышев) и даже Африки и Таиланда счету не поддается.

Обнаженная Мэрилин Монро на фото

Богатая событиями жизнь. Веселая бесшабашная жизнь, в которой все время что-то случается. То от ветра задерется юбка. То она едет к войскам. То, споет поздравление Президенту скандальнее, чем даже если бы они взасос целовались с Джоном-Фитцджеральдом Кеннеди перед камерами. Смешные фразы, может быть глуповатые но их цитируют.

Знаменитый и необычный любовник. Знаменитее Кеннеди (а может, быть сразу обоих братьев) не найти.

Все перечисленное выше, а также множество других более мелких черт слагаются в символ. А поскольку символ этот не из платоновского мира идей, а из самой что ни на есть плоти и крови, и пронизан сексом, к нему и добавляется “секс”.

Мэрилин Монро фото

Принимаем Монро за начало координат, как образец американского секс-символа. Не обижайся, Мерилин, что я невольно назвал тебя нулем. Поверь, это не так, просто нужно для дела!

Теперь смотрим

Секс-символами Америки разных эпох

Америка начала ХХ века, до конца Первой Мировой войны. США пока еще не в центре мировых событий, их влияние быстро растет.

Секс-символ: Лиллиан Расселл (Lillian Russell).

секс-символы Америки фото

К сожалению, за пределами 51 штата она сейчас не очень известна, но в свое время ее имя гремело.

Певица и актриса. Лицо – концентрат китчевых открыток начала века, такие рисовали на коробках конфет и в Америке и в царской России. Формы – более, чем пышные. Девяносто для Расселл – это не объем груди и бедер, а вес.

События и происшествия. Про Лиллиан Расселл ходит множество анекдотов. Про то, как она любила поесть и могла поглотить по пять десертов за раз. Про ее путешествия по стране, про то, как она «включала звезду» и скандалила в гостиницах. Про ее гулянки и вечеринки в закрытых кабинетах ресторанов. Про то, как она коллекционировала бриллианты. Diamonds are the girl’s best friends, - пела Мерилин Монро. Во время Первой Мировой Лиллиан Расселл выступает перед отправляющимися на фронт американскими солдатами и организует сбор пожертвований на нужды обороны (или, скорее, нападения?).

Сексуальные девушки Америки фото

Стиль. Платья начала ХХ века, большие шляпы. Перетянутая талия, и, как следствие, акцент на груди и бедрах.

Любовник. Известный в то время теневой коммерсант и нувориш Даймонд Бреди, который как раз водил мисс Расселл по ресторанам и дарил «камешки».

Америка между двумя Мировыми войнами. США – великая держава, одна из многих.

Секс-символ - Мей Уэст (Mae West).

Мэй Уэст фото

Актриса и певица. Круглое, но приятное лицо. Сальвадор Дали посвятил Мей Уэст картину, а потом сделал дизайн дивана формой. Весьма обильна телом. Солдаты Второй мировой даже прозвали надувные лодки “Мей Уэст”.

Стиль. У ранней Мей Уэст он во многом унаследован от Лиллиан Расселл. Те же длинные платья и гширокополые шляпы с перьями. Затем – дневные модели 30-х годов и облегающие вечерние платья, подчеркивающие фигуру “песочные часы”. Много крупных бриллиантов других драгоценных камней. Если Рассел – лдля трансвеститов слишком “древняя” знаменитость, то Мей Уэст до сих пор является объектом подражания.

События и происшествия. Мей – чемпионка по скандалам. Ее сажали в тюрьму за непристойное поведение. Она прославилась острейшим языком и шутками на грани скабрезности.

Мэй Уэст на фото

Любовники – очень, очень много. И известных очень много.

США во время холодной войны. Одна из двух сверхдержав. Секс-символ – Мерилин Монро. О ней мы уже говорили.

И немного о секс-символах США современной эпохи, как ее часто называют «нового мирового порядка», когда Штаты считают себя единственной сверхдержавой.

Современные секс-символы Америки на фото

Марго Робби 

Марго Робби последние новости и фото
обнаженная Марго Робби фото

Мила Кунис

Мила Кунис последние новости и фото
Обнаженная Мила Кунис фото

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон последние новости и фото
Обнаженная Скарлетт Йоханссон фото

Дженнифер Лоуренс

Обнаженная Дженнифер Лоуренс фото
Дженнифер Лоуренс последние новости и фото

Мужчины секс-символы Америки

Марлон Брандо

мужчины секс-символы Америки фото

Один из самых популярный голливудских актеров 20-го века, в котором женщины видели удивительное сочетание красоты, ума, таланта и мужской харизмы. Ходили слухи, что актер ровно относился как к мужчинам, так и к женщинам. Главный красавчик Голливуда на то время стал папой 11 раз.

мужчины секс-символы Америки фото

Кэри Грант

мужчины секс-символы Америки фото

На фото настоящий мужчина секс-символ Голливуда, который считался истинным джентльменом. Плейбой 30-х годов в исполнении Кэри Гранта отличался на экране мужественностью, элегантностью и манящей сексуальной притягательностью.

мужчины секс-символы Америки фото

Роберт Рэдфорд

мужчины секс-символы Америки фото

Главный секс-символ Голливуда 70-80-х годов прошлого века, до появления на экране Брэда Питта.

мужчины секс-символы Америки фото

Ричард Гир

Ричард Гир последние новости и фото

Филь «Красотка» не только принес невероятную популярность и известность в Голливуде Джулии Роберт, но также сделал популярным актера Ричарда Гира, сыгравшего главную роль. В то время женой артиста была супермодель Синди Кроуфорд и они считались самой красивой и стильной парой.

Ричард Гир свежие новости и фото

Джордж Клуни

Джордж Клуни последние новости и фото

На фото актер, который вне зависимости от возраста всегда входит в список мужчин секс-символов Америки. Ни один рейтинг сексуальных мужчин планеты не обходится без этого актера, который долгое время слыл самым завидным холостяком, а теперь примерный муж и отец двойняшек.

Джордж Клуни свежие новости и фото

Брэд Питт

Брэд Питт последние новости и фото

Главный покоритель женских сердец, который никогда не страдал от нехватки женского внимания. На протяжении более трех десятилетий именно этот актер был главным секс-символом Америки.

Брэд Питт свежие новости и фото

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо последние новости и фото

Оскароносный филь «Титаник» принес популярностью молодому светловолосому блондину и сделал его главным секс-символом Америки. Лео до сих пор не женат и является завидным холостяком даже в свои 40+.

Леонардо ДиКаприо свежие новости и фото

Райан Гослинг

Райан Гослинг последние новости и фото

Голливудский актер, который попал в список секс-символов Америки не за стальные бицепсы и слишком «смазливую» внешностью, а благодаря своему отличному чувству юмора и особой мужской энергии. Отмечается, что именно так выглядит «мужчина мечты» для многих представительниц прекрасного пола.

Райан Гослинг свежие новости и фото

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить