Женские стрижки: сколько стоит мелирование волос и от чего зависит цена
Статьи

Женские стрижки: Фото, тенденции, идеи, новинки

Мелирование появилось в мире красоты десять - пятнадцать лет назад. Сначала такой тип покраски волос смотрелся экстравагантно. Но за счет того, что осветление отдельных прядей приводило к визуальному омоложению лица, женщины начали смело менять личные образы. Сегодня же мелирование – уже классика.

Мелирование. Любопытные техники мелирования волос: Калифорнийское мелирование

Эта популярная процедура в парикмахерских и салонах красоты. Цена мелирования  варьируется от 700 до 6000 рублей. Зависит она не только от заведения и от искусности мастера, но и от структуры волос - их длины и густоты. На стоимость мелирования также влияет используемая техника.

Большинство женщин стараются не переплачивать за процедуру окрашивания, но волосы – это не предмет экономии. Поэтому главным критерием все же должно быть искусство мастера и качество краски. Многие парикмахеры делают стрижки и другие манипуляции с волосами в профессиональных салонах красоты и на дому. Парикмахерские услуги в салоне обходятся дороже, ведь помимо стоимости краски и работы мастера в стоимость услуги входит процент заведения. Потому домашнее мелирование волос - самый экономный вариант, работа мастера на дому экономит бюджет женщины. С другой стороны, именно салон гарантирует качество материалов и навыки мастера, ведь ни один салон  не возьмет на работу неопытного работника без соответствующих сертификатов. Обращаясь к парикмахерам, работающим на дому, вы рискуете качеством работы, существует большая опасность не только получить нежеланный оттенок волос и испортить их структуру. В этом случае восстановление может стоить значительно дороже, чем покраска волос в салоне.

Мелирование процедура которая лечит волосы

Неплохой вариант для экономии - обратиться в школу красоты или колледж, обучающий молодых парикмахеров.  Они  предлагают  бюджетные  услуги, в стоимости учитывается только расходный материал. И хотя работу будет выполнять ученик, за процессом окрашивания следит опытный руководитель, поэтому риск испортить волосы достаточно низок.

Техники мелирования волос.

Парикмахеры используют четыре техники мелирования волос:

1) Классический способ окрашивания. Парикмахер использует нарезанные кусочки фольги. Заготовки для мелирования делают на 3 сантиметра длиннее осветляемых локонов. Фольга загибается с одной стороны, образуется небольшой карман. Он необходим, чтобы не произошло вытекания состава на другие волосы. Далее мастер отделяет тонкую прядь острым кончиком расчески, которую необходимо покрасить. Пробор делается по типу зигзага. Мастер располагает фольгу за локоном так, чтобы по краям осталось место для загибов. В случае окрашивания длинных волос, по бокам фольгу можно не загибать, но после нанесения состава, ее необходимо сложить по длине, расположив ближе к корням. Так поочерёдно окрашивают нужные пряди выбранным цветом. Смываются локоны по очереди.

2) Мелирование при помощи резиновой шапочки с отверстиями. Такой способ выборочного окрашивания удобен в домашних условиях. Он идеально подойдет для коротких волос или длины «до плеч». Шапочка надевается на голову так, чтобы все волосы были убраны под нее. При помощи расчески с тонкой ручкой или крючка для вязания, наружу вытаскиваются пучок прядей, которые будут осветляться или затемняться. Наносить состав нужно на всю длину локона, но не до корня, т.к. это приводит к попаданию краски под шапочку.

3) Окрашивание волос при помощи полиэтиленовой пленки. Эта альтернатива использования шапочки. Данный способ покраски применяется только в домашних условиях. Полиэтиленовая пленка нарезается длинными полосками так, чтобы те уместились на голове. Из них делается шапочка, а концы закрепляются у основания. Пряди для окрашивания достают острым концом расчески в местах стыка полос. Обрабатывать локон нужно по длине, не доходя сантиметр или полтора до корней.

4) «Иней». Данный способ мелирования применяется исключительно для коротких причесок. Покрашивание волос таким методом легко поддаётся практике. На фольгу с одной стороны наносят осветляющий раствор и прикладывают к кончикам волос для получения нужного оттенка.

Мелирование волос различных оттенков.

После проведения мелирования, результат вас либо обрадует, либо разочарует. Это связано с тем, что не каждый цвет волос легко привести к нужному оттенку. Поэтому выбирать мастера по окрашиванию следует тщательно, основываясь на отзывах. Сложным окрашиванием считается осветление темных волос. Чаще всего, на них получается не светлый, а ржавый оттенок. Черные волосы не рекомендуется мелировать в домашних условиях. Только профессиональный парикмахер подберёт нужный окислитель и сделает процедуру окрашивания волос грамотно.

Мелирование волос выбор различных оттенков.

Рыжие волосы – настоящая драгоценность для женщины. Мелирование даёт волосам дополнительный объем и выразительность. В итоге получаются прядки медового и светло-золотого оттенка. Светлые волосы лучше окрашивать несколькими белыми прядками. Особенно хорошо, когда они располагаются около лица.

Натуральный русый цвет окрашивают тонкими и широкими прядками. При этом волосы выглядят более сияющими и роскошными.

Можно ли сэкономить? Ценообразование на мелирование

Нестабильность цен на процедуры окрашивания волос включает в себя следующие причины:

  1. Краска, используемая для окрашивания волос. Мастера используют краску иностранного производства, а значит цена на нее зависят от курса доллара. Matrix, Goldwell, Estel  или L'oreal - дорогие и бьют по карману, поэтому за мелирование волос этими красками возьмут сумму на порядок выше.
  2. Влияние силы бренда и новинки, спрос услуг на рынке. Люди придумали обилие способов окрашивания - калифорнийское, венецианское, французское, американское и так далее. К примеру, первый способ окрашивания - наиболее востребованный у представительниц слабого пола. Калифорнийское окрашивание дорогое, ведь для него применяется исключительно краска высшего сорта и подбирается специальный оттенок.
  3. Количество цветов и оттенков, используемых мастером для мелирования. Так, в "американском", пряди поочерёдно окрашиваются различными оттенками, от двух до пяти. Логично, что чем больше количество оттенков для окрашивания, тем выше будет стоимость процедуры. 
  4. Дополнительные услуги. Это уход за волосами, иногда в несколько походов к мастеру, а так же укладка после окрашивания. В некоторых салонах укладка уже входит в общую стоимость, с некоторыми следует договариваться заранее. В одних салонах существует единый стандартный вид укладки, в других её может быть несколько видов.

Стоимость покраски волос также зависит от дополнительных условий:

  • известность или престиж салона. Если место, где проводятся манипуляции с волосами, позиционирует себя, как " высококлассный (профессиональный)салон красоты", то и ценовая политика на процедуры окрашивания будет выше. В обычных парикмахерских обычно цены на порядок ниже. 
  • мастерство и опыт парикмахера. Чем больше у мастера "набита рука", тем больше совпадут ваши ожидания с реальностью в плане окрашивания волос. Многое зависит и от того, как внятно вы объясните парикмахеру, чего хотите добиться и как хотите себя видеть после проведения окрашивания, однако стоимость процедуры у опытных мастеров обычно выше, ведь они неоднократно тратили средства и время на курсы повышения квалификации и др.;
  • дополнительное использование материалов - пудры, порошков, паст на основе пчелиного воска или крема, или других средств по уходу за волосами. Мелирование иногда требует осветления волос, но и само окрашивание химической краской портит волосы, потому уходовые процедуры попросту необходимы. 
  • техника мастера и вид мелирования. Сам метод, которым проводят мелирование, влияет на цену процедуры. Таким образом, мелирование через шапочку выходит дешевле (такой способ подходит для техники окрашивания тонких прядей), чем мелирование отдельных прядей на фольге или термобумаге. Есть также разные разновидности мелирования, каждая из которых использует свою технику, определяющую сложность и мастерство исполнения. Так, "Калифорнийское мелирование" мастера производят без термобумаги или фольги. А "Французское мелирование" - это самый щадящий способ блондирования, и его нельзя делать на предварительно окрашенные волосы (результат может быть непредсказуемым). « Венецианское мелирование " делается лишь на тёмный тон волос и т.д. В зависимости от техники будет меняться и цена;
  • объём работы, пожелания. Люди придумали массу базовых вариантов окрашивания: эффект выгоревших на солнце волос, блики света, резкие градации, или же гармоничные переливы и "золотистые нити". Но объединяет их одна концепция: большее количество прядей для окрашивания подразумевает более высокую цену. Мелирование будет стоить значительно дороже, если используется более тёмный оттенок, который наносится на натуральные, не осветленные пряди.
  • длина волос. Не слишком длинные волосы требуют меньших затрат времени и краски, в итоге цены на окрашивание будут ниже. Средней длиной волос, как правило, является длина в 15 сантиметров и до 30. Также мелирование только у корней и по всей голове стоит в разы больше, чем осветление прядей на выбор по всей длине.
Мелирование волос уход после процедуры

Если вы не так давно делали химическую завивку, либо окрашивали волосы красителями природного происхождения (например, басмой или хной), получить устойчивый цвет мелирования сложнее. чтобы получить желаемый результат, надо провести подготовительные процедуры - вывести старую краску с волос. Эта дополнительная процедура тоже будет суммироваться в стоимость мелирования.

Волосы после процедуры рекомендуют мыть специальными шампунями для окрашенных или мелированных волос. 

Заключение

Стоимость мелирования формируется из многих факторов, в ценообразовании участвует и место проведения процедуры (дома или в салоне), и качество заведения, в котором проводится процедура (салон красоты или парикмахерская). Важен и опыт мастера, и качество используемой краски. Большая стоимость процедуры не всегда гарантирует качество, иногда цены на услугу поднимаются в разы только благодаря имени или расположения салона (разрекламированный салон в сердце Москвы оценит услуга в разы дороже, чем небольшой салон в области, даже если мастера имеют одинаковую квалификацию). 

Выбрать правильное место проведения процедуры, значит найти баланс между ценой на мелированием и качеством. В выборе мастера ориентируйтесь на реальные отзывы, посмотрите тематические форумы в интернете.

 

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить