Уход за кожей: 6 ингредиентов в косметике, сохраняющих молодость кожи после 40!
Статьи

Какие ингредиенты в антивозрастной косметике омолаживают кожу после 40?

Научно доказано, антивозрастная косметика работает! Но как? Какие волшебные средства в новаторских формулах помогают сохранить молодость кожи? Специалисты французской косметической лаборатории Lierac рассказывают, какие ингредиенты работают для снижения темпов биологического старения кожи.

Уход за кожей: 6 ингредиентов в косметике, сохраняющих молодость кожи после 40!

Какие ингредиенты ценятся в антивозрастной косметике для кожи после 40?

Косметологи Lierac рекомендуют подбирать крем для лица, сыворотку, жидкости и гели с учетом возраста, типа, состояния кожи, сезона и времени суток. Обязательно поинтересуйтесь составом продукта. Антивозрастная косметика должна непосредственно работать над поддержанием здоровья, продлением молодости кожи на лице. Какие ингредиенты должны быть в косметических продуктах?

1. Антиоксиданты

Основная цель этих ингредиентов - бороться со свободными радикалами, нестабильными химическими веществами, которые атакуют клетки, способствуют развитию окислительных процессов в тканях.

Уход за кожей: 6 ингредиентов в косметике, сохраняющих молодость кожи после 40!

Как работают антиоксиданты? Полезные ингредиенты антивозрастной косметики для кожи после 40:

  • повышают эластичность кожи;
  • предотвращают преждевременное старение№
  • снижают видимость морщин и пигментных пятен;
  • ускоряют восстановление кожи после загара;
  • снижают риск фотостарения.

2. Гиалуроновая кислота

Косметологи французской лаборатории Lierac подтверждают, гиалуроновая кислота, известная как углевод гиалуронат, вырабатывается человеческим организмом естественным путем. Она находится в клетках дермы и в хрящах. Ее основной особенностью является способность привлекать и удерживать воду. Гиалуроновая кислота поддерживает гидратацию в клетках кожи и смазывает суставы. К сожалению, со временем ее количество в клеточных мембранах уменьшается.

Как работает гиалуроновая кислота в антивозрастной косметике для кожи после 40? Важный ингредиент проникает в эпижермис, увлажняет, укрепляет клетки, смягчает кожу, снижая видимость морщин. Именно поэтому так эффективны инъекции гиалуроновой кислоты.

Уход за кожей: 6 ингредиентов в косметике, сохраняющих молодость кожи после 40!

3. Альфа-гидроксикислоты (АНА)

Популярные ингредиенты в антивозрастной косметике - фруктовые кислоты, или по- научному, альфа-гидроксикислоты. Они относятся к группе водорастворимых органических кислот, которые экстрагируются из молока (молочная кислота), цитрусовых (лимонная), винограда (винная), яблок (яблочная), миндаля (миндальная кислота), сахарного тростника (гликолевая кислота).

Как работают эти полезные ингредиенты в антивозрастной косметике для кожи после 40? Технологи, косметологи французской лаборатории Lierac подтверждают, альфа-гидроксикислоты восстанавливают здоровый внешний вид кожи, удаляя мертвые клетки с поверхности. Эти ингредиенты глубоко проникают в клетки кожи, стимулируют образование коллагена и эластина самой дермой, что приводит к уменьшению видимости морщин и тонких линий.

Гликолевая кислота обладает наименьшей молекулярной структурой из всех АНА. Данный ингредиент широко используется в антивозрастной косметике для стимулирования кровообращения, регенерации кожи. В сочетании с витамином С и салициловой кислотой - помогает снижать жирный блеск.

Уход за кожей: 6 ингредиентов в косметике, сохраняющих молодость кожи после 40!

4. Витамин А или ретинол

Косметические активные ингредиенты способствуют поддержанию эпителиальных тканей. Недостаток витамина А вызывает ксерофтальмию, или сухость роговицы и конъюнктивы глаз, трудности с заживлением повреждений кожи лица.

Что делают ретиноиды в антивозрастной косметике? Витамин А известен прекрасными терапевтическими и косметическими свойствами. Этот ингредиент в составе косметического средства ускорит заживление кожного покрова при акне, псориазе, язвочках и прыщах. Его невероятный антиоксидантный и омолаживающий эффекты сделали его звездой в косметической индустрии. Он включен в состав кремов для лица, сыворотки, туши для ресниц.

Уход за кожей: 6 ингредиентов в косметике, сохраняющих молодость кожи после 40!

5. Витамин С или аскорбиновая кислота

Важнейший питательный ингредиент для развития и восстановления тканей. При комбинации с антиоксидантами блокирует повреждение клеточных мембран свободными радикалами. Организм не производит и не сохраняет витамин С. Кожа только поглощает водорастворимый ингредиент и выводит продукты переработки через мочу. В составе ингредиентов антивозрастной косметики используется в виде аскорбиновой кислоты.

Как работает витамин С в косметической формуле? Крем для лица с аскорбиновой кислотой и комплексом антиоксидантов повышает эластичность кожи, заметно уменьшая морщины и предотвращая их появление. Витамин С участвует в процессе образования коллагена, вещества, необходимого для поддержания молодости, упругости, плотности дермы. Косметика для лица будет эффективной, если концентрация витамина С высока. Косметологи лаборатории Lierac советуют обратить внимание на первые ингредиенты в составе продукта. Оптимальное содержание - 10-15%. В противном случае, антивозрастная косметика с низким содержанием аскорбиновой кислоты не будет работать над активизацией синтеза коллагена.

6. Витамин Е или токоферол

Важный косметический ингредиент относится к группе жирорастворимых витаминов. Он действует как естественный антиоксидант. Витамин Е идеально подходит для замедления окислительного процесса, помогает предотвратить старение кожи, продлить жизнь клеток.

Как работает токоферол? Благодаря высокой регенеративной мощности, активный ингредиент в составе антивозрастной косметики предотвращает образование морщин, снижает видимости всех типов возрастных изменений. Токоферол вводят в эпителиальные слои для увлажнения и омоложения кожи.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить