VI Международный конгресс по прикладной эстетике

18-20 апреля 2003 года в Москве, в выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне (павильон 7) в рамках специализированной выставки парфюмерии и косметики INTERCHARM professional пройдет VI Международный конгресс по прикладной эстетике в России. Организатор конгресса – русское издание журнала Les Nouvelles Esthetiques.

Ежегодно (с 1998 года) на конгрессе собираются профессионалы – косметологи, дерматологи, специалисты ногтевого сервиса из разных регионов России, стран СНГ, Бельгии, Германии, Мексики, Франции, Италии, Израиля, Испании, США, Швейцарии и других стран.

Сегодня Международный конгресс по прикладной эстетике – это авторитетное профессиональное мероприятие для специалистов, дающее уникальную возможность для встреч и профессиональных дискуссий с ведущими экспертами в области косметологии и прикладной эстетики.

В этом году участников конгресса ждет содержательная программа.

18 апреля. Методику швейцарского массажа продемонстрирует Мари-Жозе ЖОЛИ (Швейцария), аюрведический массаж – Каро Т. ПАРИС (Испания). Секреты ухода за телом «Кофе, шоколад и мята» (с использованием сыворотки молодого пальмового дерева) раскроет Кристина ЗЕХАВИ (Израиль), а о новом подходе в назначении протеиновых диет в сочетании с фитотерапией поведает Жан-Клод УДРЕ (Франция). Современные техники макияжа в стиле «гламур» покажут Росарио ГАЛИНДО (Мексика) и Мишель ДЮМА (Франция). Что такое anti-age терапия и какие на сегодня существуют методы этого лечения, расскажет Антуан ЛОРСИ (Франция), что нужно знать об эпиляции на чувствительных зонах – Мари Пьер ГОДО (Франция), а о роли дегидроэпиандростерона (ДГЭА) в эстетической медицине – Тьерри ЭРТОГ (Бельгия).

19 апреля. С докладом об особенностях косметического ухода в послеоперационном периоде выступит Бернар КРЮНЕЛЬ (Франция). Советы деловым людям о правильном уходе за кожей лица даст Кристина ЗЕХАВИ (Израиль), а рекомендации по преодолению проблемы гиперпигментации – Наталья ПОЛОНСКАЯ (Россия). Участники конгресса услышат об эффективности и рентабельности салонов по фэн-шуй от Эвелин ПЕРДЬЮ (Великобритания), а о необходимости целенаправленной профилактики при нарушении барьерной функции кожи от Ханса ЛАУТЕНШЛЕГЕРА (Германия). Технику и методику русского массажа рук в разных исходных положениях продемонстрирует Анатолий БИРЮКОВ (Россия). Методам стимуляции продаж розничных товаров и услуг косметологов научит Максим СЕРГЕЕВ (Россия).

20 апреля. Елена КОНОТОПОВА (Украина) сделает доклад о дерматологических манифестациях сопутствующей соматической патологии; Мари-Жорж ЖЕРАР (Франция) поведает о морфопигментации; Жерар ПЕЙРЕФЕРИТ (Франция) расскажет о новом подходе к преодолению сухости кожи; визажисты Росарио ГАЛИНДО (Мексика) и Мишель ДЮМА (Франция) раскроют секреты своего мастерства; Каро Т. ПАТРИС (Испания) выступит с докладом о рефлексологии стопы, а Вячеслав РАКОВ (Германия) – с докладом о красоте, исходящей изнутри. Владимир ВАСЕЧКИН (Россия) продемонстрирует технику меридианного массажа.

В рамках конгресса пройдут тематические дни:

19 апреля – тематический день «Ногтевой сервис». Слушателям будут даны рекомендации по управлению ногтевым бизнесом, раскрыта концепция спа-маникюра в ногтевой студии, рассмотрена нормативная документация для работы ногтевого салона. Они также получат уроки дизайна, рефлексомассажа стоп и смогут обсудить интересующие темы.

20 апреля – тематический день «Спа-профиль». Программа тематического дня включает доклады: о спа-услугах в индустрии красоты, о современной гидротерапии как основе спа-центра, о блиц-технологиях спа, о значении профессиональной ароматерапии в спа-индустрии. В процессе обсуждений за «круглым столом» будут рассмотрены конкретные проблемы спа, опыт создания медицинского спа-санатория и загородного спа. Одновременно с работой конгресса в выставочном комплексе «Экпоцентр» на Красной Пресне (павильон №7) пройдет специализированная выставка парфюмерии и косметики INTERCHARM professional.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить