Toshiba запускает революционную технологию примерки одежды
Новости

Toshiba запускает революционную технологию примерки одежды

Долгий и подчас утомительный процесс примерки одежды в процессе ее выбора и покупки может навсегда остаться в прошлом – как сообщили представители японской компании Toshiba, уже в 2006 году в магазинах появится революционная трехмерная технология, позволяющая за считанные секунды создать виртуального двойника и примерить на него все, что душе угодно.

Разработкой системы занимаются специалисты Toshiba и японской компании по производству программного обеспечения Digital Fashion. В ее основе лежит принцип, когда видеокамеры передают изображение покупателя на монитор компьютера, с помощью которого он сразу же может примерить любую представленную в магазине одежду и аксессуары.

В Японии и других странах уже используются похожие программные продукты (например, для подбора причесок или макияжа), но новая разработка, если верить представителям Toshiba, куда более совершенна. «Современные системы демонстрируют одежду на виртуальном манекене или на виртуальном манекене с лицом клиента, – говорит в интервью BBC News Online Мицуо Саито (Mitsuo Saito), начальник отдела исследований Toshiba. – Но они статичны. А использующиеся сейчас системы подбора макияжа показывают двухмерное изображение и только спереди».

Кроме трехмерности изображения у новой технологии есть и другие очевидные преимущества – процесс примерки происходит в реальном времени, в движении, а развитие графических технологий позволяет сделать изображение максимально реалистичным.

Специалисты Toshiba считают, что новый программный продукт станет мощным стимулом в развитии online-торговли одеждой.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить