РАССКАЖИ МИРУ О КРАСОТЕ

Компания Herbalife объявляет конкурс на лучшую публикацию по теме здорового образа жизни, сбалансированного питания, поддержания оптимального веса и ухода за телом. Цель конкурса – привлечь внимание как можно большего числа читателей к таким вопросам, как правильное питание, грамотный уход за кожей и волосами, физическая активность и здоровый образ жизни.

Профессиональное освещение темы здорового образа жизни и корректировки веса – насущная потребность сегодняшнего дня. Современные исследования доказывают, что сбалансированный подход к питанию, физическим нагрузкам и общему состоянию здоровья является основой здоровья и внешней привлекательности. Понятие сбалансированного внутреннего и внешнего питания является основным принципом деятельности компании Herbalife, одного из мировых лидеров в области продукции для здорового питания и контроля веса.

29 апреля 2004 года прошла пресс-конференция, посвященная началу конкурса на лучшую публикацию по теме здорового образа жизни – концепции здорового питания, необходимых физических нагрузок и поддержания оптимального веса. В пресс-конференции приняли участие:

Олег Черепенин – генеральный директор Herbalife International RS.
Ирина Чукаева – доктор медицинских наук, профессор, ведущая рубрики «Здоровье» передачи «Утро на НТВ»
. Ринат Хисямов – директор по фитнесу Kimberly Land, член Международной Ассоциации спортивной науки ISSA и Российского союза фитнеса.
Марина Янгильдина – стилист, абсолютный чемпион мира по макияжу, участница многочисленных российских и международных конкурсов.

Главными темами пресс-конференции стали условия участия в конкурсе и специфика темы wellness.

Сроки проведения конкурса – с 29 апреля по 15 июня 2004 года. Принять участие в конкурсе могут представители центральных и региональных СМИ, включая ежедневные, еженедельные и ежемесячные издания. При этом издание может быть как целиком посвящено тематике красоты и здоровья, так и содержать соответствующие рубрики.

К участию в конкурсе принимаются материалы на русском языке, опубликованные в период проведения конкурса. Одно из главных требований к тексту – увлекательность, доступность для широкого круга читателей. При этом необходимо, чтобы материалы содержали профессиональный взгляд на вопросы wellness-индустрии и контроля веса и пропагандировали здоровый образ жизни.

Мастерство журналиста заслуживает высокой оценки. Автор самой лучшей статьи отправится в трехдневную поездку в Лос-Анжелес, одну из мировых столиц индустрии красоты и здоровья, благодаря спонсорской поддержке со стороны компании Herbalife International. В рамках этой поездки победителю будет предоставлена возможность встретиться с некоторыми главными диетологами и врачами компании Herbalife и взять у них интервью.

"Мы знаем, что люди в России стремятся к здоровому образу жизни," - говорит Олег Черепенин – "и решили организовать наш конкурс для того, чтобы инициировать целую серию грамотных, объективных, информативных, доступных и профессиональных публикаций на эту тему. Хочется подчеркнуть, что объективность здесь является одним из ключевых положений – материалы конкурса не будут являться односторонней информацией о конкретной диете, а призваны освещать вопросы правильного питания и здорового образа жизни в целом, чтобы читатели смогли сами сделать соответствующие выводы".

Результаты конкурса будут объявлены 1 июля 2004 года.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить