Макс Черницов покорил Португалию

Максим Черницов представил свою новую коллекцию на Лиссабонской Неделе моды (Lisboa Fashion Week) в Португалии.

Максим Черницов представил перед португальской публикой фрагмент новой коллекции осень-зима 2007/2008 под названием «Fisherman and his baby doll» («Рыбак и его куколка»), которая в полном варианте будет представлена в первый день RFW – 1 апреля. Дизайнер продемонстрировал мужские и женские вещи – стеганые куртки, пальто, майки с веселыми принтами, шапки, нижнее белье, а также разнообразные аксессуары. Впервые в коллекции Max Chernitsov был использован мех. Меховые вещи, шапки-петушки с нашивками и козырьками из советского прошлого и яркие майки с надписью «Блондинки рулят!», несмотря на некоторую необычность и нарочитость для португальцев, пришлись всем зрителям по вкусу.

Показ проходил в красивом здании «Музея естествознания», которое славится своими просторными помещениями и огромными потолками. На дефиле дизайнера-собралось около тысячи человек, зал был полон. Многие местные fashion-специалисты, модельеры, звезды, редакторы глянцевых изданий, журналисты, а также представители русскоязычного населения Португалии изъявили желание присутствовать на показе Максима Черницова. Модели со всего света были задействованы в дефиле российского дизайнера. Публике коллекция очень понравилась, зал аплодировал стоя. Зажигательное музыкальное сопровождение и необычные для португальцев вещи вызывали у зрителей улыбки на лице и восторженные эмоции.

«Мне очень понравилось наше выступление в Лиссабоне. Там шикарная атмосфера. Меня поразила спокойность и невозмутимость организаторов Лиссабонской недели моды. Все было очень четко и профессионально. Публика очень тепло приняла нашу коллекцию. Многие после показа подходили ко мне и благодарили. Мне кажется, португальские дизайнеры ориентируются в своих коллекциях больше на эпатаж и шоу. Мы же представили более коммерческий вариант коллекции. Возможно, это принесет плоды в будущем», - делится своими впечатлениями от выступления в Лиссабоне Максим Черницов.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить