Elite Model Look Russia 2008

30 августа стартует конкурс Elite Model Look Russia 2008, который продлится до начала октября.

Конкурс Elite Model Look был основан в 1983 году, до 1995 г. конкурс этот назывался Look of The Year.

Elite Model Look самый крупный и престижный профессиональный конкурс, который открывает широкие возможности для начинающих моделей. Он дал миру больше звезд, чем все конкурсы вместе взятые. Он ежегодно проводится модельной группой Elite Group в 50 странах мира, открывая новые лица и обеспечивая самое успешное продвижение для его новых победительниц и призеров. Ежегодно участвуют 300 тысяч девушек из 65 стран мира, но счастливыми участницами международного финала становятся лишь 70-75.

Основанная в 1972 году Джоном Касабланкосом (John Casablanca) и Аланом Китлером (Alein Kittler), модельная группа Elite была и остается лидером модельной индустрии. Настоящая фабрика звёзд подиума Elite Group насчитывает 36 агентств и 3 региональных партнёра и представляет свыше 750 моделей на 5 континентах.

В разное время в конкурсе участвовали начинающие модели, ставшие впоследствии всемирно известными. Это Alessandra Ambrosio, Linda Evangelista, Cindy Crawford, Stephanie Seymour, Jennifer Sherley, Gisele Bundchen, Jennifer Williams, Karen Mulder, Татьяна Завьялова, Наталья Семанова, Диана Ковальчук. Цель конкурса – поиск новых лиц, способных успешно работать в области моды и рекламы.

Потенциал и профессионализм моделей из стран СНГ получил всеобщее признание, как в России, так и за рубежом. Об этом красноречиво говорили результаты нескольких международных финалов конкурсов Elite Model Look конца 90-х годов:

1994 год – первое место занимает Наталья Семанова (Москва)
1995 год – второе место занимает Ирина Бондаренко (Санкт-Петербург)
1996 год – первое место занимает Диана Ковальчук (Киев)
1999 год – первое место занимает Виктория Семенцова (Киев)

В 2007 году отборочные региональные туры и региональные финалы прошли в 16 крупнейших городах России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Сочи, Самара, Казань, Нижний-Новгород и многие другие. Отборочные туры в регионах были освещены крупнейшими местными СМИ и стали поистине ярким событием в светской жизни каждого из регионов, собрав на своих площадках самых перспективных будущих моделей мировых подиумов среди участниц и известнейших деятелей культуры и бизнеса. Примечательно, что для участия в любом из региональных отборов участнице необходимо было всего лишь быть гражданкой России или некоторых из стран СНГ и соответствовать заявленным параметрам возраста и роста.

Финал Elite Model Look Russia 2007 прошел в Манеже 29 сентября и стал поистине феерическим шоу. В состав жюри входили Президент Elite World, президент Elite Model Look Russia Антон Алфер, продюсер Барт Дорса, владелец марки Marc and Andre Андрей Логунов, директор по развитию Bosco di Cilliegi Константин Андрикопулос и другие представители Fashion бизнеса. Среди гостей финального шоу можно было встретить самых известных и именитых представителей культуры, спорта, бизнеса, кино и, конечно, модной индустрии: Дмитрий Дибров, гимнастка Светлана Хоркина, актер Александр Раппопорт, Всеволод Шиловский, Владимир Вишневский, Мария Максакова, Ирина Дмитракова, фигуристы Анастасия Гребенкина и Вазген Азроян, актер и режиссер Тимофей Федотов, актриса Ирина Коренева, дизайнер Вика Газинская.

На Международном финале Elite Model Look World 2007 в Праге Россию представляли 2 финалистки, занявшие в Москве призовые 1-ое и 2-ое места. Финалистка Ольга Васильева из Перми заняла достойное место на Международном финале, войдя в число 15-ти призерок и уже успешно работает за границей. Так же другие из 16-ти финалисток Elite Model Look Russia 2007 уже работают в международных модельных агентствах по всему миру, это Ольга Жук, Настя Кривошеева, Настя Плетнева, Анна Харгелия.

Как и в 2007 году, проведение кастингов и полуфиналов конкурса планируется в крупнейших городах России. Заключительное галла-шоу Elite Model Look Russia 2008 пройдёт в Москве в начале октября. Финалисток международного финала Elite Model Look, занявших первые три места, ожидают контракты до 150000 долларов. Международный финал состоится 1 ноября 2008 года в Китае на роскошном курортном острове Санья.

Условия участия в кастингах для девушек:
возраст 14 – 22 года
рост 175 – 181 см
бёдра не более 90 см.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить