Звезды против СПИДа

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино открывается проект «Звезды против СПИДа».

Фотопроект Объединенной Программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) собрал единомышленников - 25 актрис, журналистов, редакторов, певиц, спортсменок и других известных женщин России и Украины по одному принципу – им всем не безразлично здоровье и будущее нации. Они все считают своим долгом громко и открыто говорить о толерантности и снижении стигмы по отношению к людям, живущим с ВИЧ. Им всем не безразлично, что сегодня Россия и Украина являются лидерами в Европе по количеству новых зарегистрированных случаев заболевания ВИЧ-инфекцией. Их волнует, что эпидемия приобретает «женское лицо». В 2007 году в России 44% всех новых случаев ВИЧ - инфекции пришлось на женщин.

Панорамные портреты для проекта "Звезды против СПИДа" выполнены известным фотографом Сержем Головачем. Среди участниц проекта – Марина Александрова, Дина Корзун, Диана Гурцкая, Елена Ханга, Татьяна Миткова, Светлана Хоркина, Светлана Захарова и др.

На открытии выставки выступят Марко Борсотти, Постоянный Координатор ООН в Российской Федерации, Джон Байерли, Посол Соединенных Штатов в Российской Федерации, Людмила Улицкая, писательница, Диана Гурцкая, певица, представители некоммерческой организации «Феникс+», обладатели всемирной награды «Красная Лента» ( г. Орел), Серж Головач, фотограф.

Выставка будет работать с 1 по 14 декабря 2008 года.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить