NYFW 2018 2019: модные коллекции, тренды, тенденции с подиумов Нью-Йорка

Мода на лосины, звериный принт, чулки-сеточки из 80-х возвращается. На подиумах NYFW 2018 смешалось буквально все, мужские костюмы и женские платья, летние платья и осенние кашемировые пальто. Как носить и комбинировать тренды? Что будет в моде летом и будущей зимой? Узнаем из обзора модных коллекций.

Marc Jacobs - модный поклон творчеству Yves Saint Laurent на NYFW 2018

На NYFW 2018 Марк Якобс представил страстный, смелый, эффектный взгляд на моду будущей зимы. В его модной коллекции нет спортивных силуэтов уличного стиля. Роскошные ткани, глубокие тона одежды дополняет макияж смоки-айс и нейтральная помада. Глаза моделей скрыты в тени невероятных шляп Стивена Джонса. Марк Якобс предлагает носить аксессуары с длинными широкими шарфами. Они охватывают голову на манер платка и спускаются до пола, поддерживая динамику движения, притягивая взгляд игрой оттенков.

NYFW 2018 Tom Ford осень зима модная коллекция

Марку Якобсу нравится возвращаться к истории моды, черпать вдохновение в творчестве великих кутюрье. Он и сейчас обращается к смелым модным предложениям Ив Сен-Лорана. В коллекции для NYFW 2018 заметно изменение пропорций модной одежды. Жакеты, пальто, шарфы завораживают смелостью оттенков.

Марк Якобс предлагает комбинировать темно-бордовый шарф с темно-синей блузкой, брюками в оттенке сочного апельсина и ультрафиолетовым поясом. Комплект из розовой блузки и кожаной юбки в ягодном цвете дополняет нефритовым пальто.

На подиуме NYFW 2018 царствует объем. Он заметен в силуэтах пальто, жакетов, курток, свободных брюк и юбок с завышенной талией, даже в аксессуарах. Яркие меховые шарфы и шейные шелковые платки, собранные объемными складками, только усиливают визуальное впечатление экстравагантности стиля Марк Якобса.

NYFW 2018 Marc Jacobs осень зима модная коллекция

Adam Selman - модная коллекция в стиле рокабилити на NYFW 2018

Адам Сельман дебютировал под собственным именем пять лет назад. За это время выпускник престижного Нью-Йоркского института дизайна Pratt получил престижную награду CFDA Vogue Fashion Fund Awards, приумножил число поклонников. Среди почитателей его таланта Rihanna, Beyoncé, Katy Perry, Lorde. Он не боится экспериментов, предлагает смелые модные решения. Для NYFW 2018 Сельман создал карамельную графическую коллекцию по мотивам работ художника Чейко Лейдманна. Будто прорисованные аэрографом принты из 70-х притягивают магией оттенков и четкостью фотопринтов.

Легкая, интересная модная одежда Adam Selman для сезона осень зима 2018 создает гламурное настроение в стиле рокабилли. На NYFW он одевает моделей в просторные атласные рубашки с изображениями женского тела топлесс, гамбургера с капающим кетчупом, ухоженной женской руки, сжимающей зеленую слизь. Они дополнены яркими колготками, блестящими юбками из лаковой красной кожи, ботинками на шнуровке. Гладкие прически создают ощущение немытых, "жирных" волос. В качестве аксессуаров - вуали из черного кружева, ремни с пряжками в виде сердца, ленточные галстуки, расшитые пайетками. По словам кутюрье, "здравомыслящая модная коллекция" NYFW 2018 не позволит скучать будущей зимой.

NYFW 2018 Adam Selman осень зима 2019 модна коллекция

Maki Oh - уютная "ленивая" модная коллекция NYFW 2018

Дизайнер Amaka Osakwe дебютировала в 2012 году на NYFW с модной коллекцией из традиционных африканских тканей. Неожиданный успех превратил маленькую компанию в известный бренд, нигерийскую кутюрье - в законодательницу моды.

Уютная, чувственная коллекция от Амака Осакве для NYFW 2018 напоминает нижнее бельё. Ее девушки "из спальни" готовы к случайному ночному свиданию. Они одеты в многослойные платья с деталями из белого, черного, синего кружева, летящие юбки и мягкие брюки. Создается впечатление, что пальто в спешке наброшено пижаму. Но образы в спокойной цветовой гамме не лишены элегантности. По словам кутюрье, в них чувствуется лень и нега, красота и удобство.

NYFW 2018 Maki Oh осень зима 2019 модная коллекция

Блестящая и дерзкая модная коллекция Tom Ford для NYFW 2018

Героиня Тома Форда на NYFW 2018 - девушка из Лос-Анджелеса 80-х. Она эксцентрична, обладает отличным чувством юмора, уверенно носит блестки и стразы. Ее появление в чулках-сеточках, блестящих лосинах с цветным "звериным" принтом, в куртке с объемным верхом и кожаной повязкой на голове может вызвать неоднозначное впечатление. Но ее не пугает реакция обывателей. Она способна демонстрировать дерзость и сексуальность в любой ситуации.

В своих исследованиях моды Том Форд неустанно ищет совершенство. Его эксперименты с трендами эпохи эксцентричной неоклассики - попытки переосмыслить модные направления минувшего десятилетия. Он выбрал тренды, добавил цвет, яркость, блеск, ввел известные хиты 80-х в моду весны и будущей зимы 2018. Его показ на неделе NYFW ориентирован на сегодняшнюю молодежь. Он чувствует настроение, предлагает новые решения.

NYFW 2018 Tom Ford осень зима 2019 модная коллекция

В модной коллекции Tom Ford NYFW 2018 смешана классика и современные тенденции, демонстрируется желание изменить строгий дресс-код согласно динамике моды новой эпохи. Лосины расшиты пайетками, "звериные" принты раскрашены в розовый, зеленый, желтый оттенки, классические брючные двойки и смокинги украшены пуговицами со стразами.

В каждом образе коллекции Тома Форда NYFW 2018 есть гламурные блики. Свет отражается от инкрустированных воротничков и сверкающих металлическим блеском аксессуаров. Серьги - необычной формы. Собранные из бусинок шары нанизаны на кольца, напоминая украшения африканских девушек с картин триптихов Ксении Конюховой.

NYFW 2018 Tom Ford осень зима 2019 модная коллекция

Bottega Veneta - миланский шик на NYFW 2018

Томас Майер приурочил показ модной коллекции Bottega Veneta к открытию нового магазина на Мэдисон-авеню. Миланский дом моды соединил мужскую и женскую линию, представил, как может смотреться итальянец в домашней обстановке городской квартиры. В его образе ощущается миланский шик и экзотика, привезенная из многочисленных путешествий. Палитра восхищает глубиной оттенков коричневого и желтого, сиреневого и оливково-зеленого, мягкого черного. Яркий всплеск - сочный тон спелой хурмы на платьях и модных пижамах.

Для представления модной коллекции на NYFW 2018 было выбрано здание Американской фондовой биржи. Высокие потолки, колонны, просторные залы как нельзя лучше соответствовали концепции проекта. Приподнятый подиум позволял оценить каждую деталь роскошных пижам, кашемировых пальто, похожих на халаты, свободных атласных платьев, напоминающих ночные рубашки. Особого внимания заслужил наряд из бархата, представленный Ириной Шейк. Красота, элегантность и комфорт ощущались в каждом выходе на подиум.

Мужская линия Bottega Veneta для NYFW 2018 созвучна с женской модной коллекцией. Она создана для неформальных выходов. Здесь много замши и кожи. Фланелевые брюки и удобные куртки будто созданы для неспешной прогулки по городскому парку, чем для официальной встречи в офисе.

BYFW 2018 Bottega Veneta осень зима 2019 модная коллекция

Ralph Laurent - модная коллекция в цветах ямайского флага на NYFW 2018

Ямайка - тропический рай для Ральфа Лорена. Там у него дом, где он черпает вдохновение, наблюдая за буйством природных красок в минуты отдыха. Поклонник романтизма и английского "кантри" при создании коллекции для NYFW 2018 отступил от правил. Его модные линии мужской и женской одежды - в морском стиле с примесью красок ямайского флага. Он не предлагает думать о будущей зиме 2018 2019.

Легкие платья Ральфа Лорена для NYFW 2018 - для лета. Они созданы из струящихся тканей в белом, синем, красном, зеленом оттенках. В сарафанах без бретелек будет приятно прогуливаться по пляжу. В белых шортах, жакете и водолазке с высоким воротником - отправиться на вечернюю морскую прогулку на яхте. Удобный комплект будто создан для отдыха на палубе судна, легко скользящего по волнам.

NYFW 2018 Ralph Laurent лето зима 2019 модная коллекция

Как подтверждение летней концепции девушки демонстрируют платья босиком. Для яхтенного отдыха Ralph Laurent предлагает надеть белые резиновые сапоги. Для свидания - двухцветные туфли на шпильке. Аксессуар - фирменный шарф. Он напоминает переработанные хиты 90-х. Новые шелковые интерпретации украшены логотипом, изготовлены из высокопрочных тканей, отлично вписываются в концепции современных тенденций моды NYFW 2018.

NYFW 2018 Ralph Laurent лето модная коллекция

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить