Многие женщины ухаживают за ногтями и кожей рук так, что могут смело их демонстрировать окружающим. Ухоженные ногти подчеркивают стиль и показывают, что их обладательница любит хорошо выглядеть и оставаться стильной во все времена, даже если на ней надет спортивный костюм. Подбирается форма ногтей правильно только в том случае, когда учтен ряд факторов.

Форма ногтей правильно

Привычка грызть ногти безнадежно губит их красоту. Они становятся неприглядными на вид. Если вы мечтаете об аккуратном маникюре, избавьтесь от этой привычки.

Если она дает о себе знать, когда вы волнуетесь или не удовлетворены жизнью, то лучше решите эти проблемы. Ваши ногти заслуживают того, чтобы о них хорошо заботились. Кроме того, правильная форма ногтей придает привлекательность рукам и пальцам.

В дополнение к уходу за ногтями, вы должны следить и за состоянием рук. Каждое утро и вечер наносите лосьон на руки. Так кожа рук будет мягкой и увлажненной.

Руки и пальцы

Если у вас толстые пальцы, то избегайте квадратной формы ногтей. Коротко отстриженные ногти — тоже не лучший вариант. Пусть ногти будут немного длиннее и с закругленными краями. Так они будут хорошо выглядеть. Толстые и короткие пальцы кажутся тоньше, женственнее и привлекательнее.

правильная форма ногтей

Длинные руки и пальцы

Как сделать правильную форму ногтей, чтобы подчеркнуть красоту рук? Если у вас длинные руки и пальцы, то задача упрощается. Овальные ногти больше подходят для вас, потому что пальцы выглядят с ними тонкими и женственными. Даже для тех, у кого маленькие толстые пальцы, ногти овальной формы — тоже лучший вариант.

как сделать правильную форму ногтей

Маленькие руки

Если у вас маленькие руки, лучше придать ногтям квадратную форму. Не стригите их коротко и избегайте заостренной формы, иначе ваши ногти будут выглядеть даже меньше, чем они есть.

Совет! Используйте ногти по назначению! Не открывайте ногтями жестяные банки с напитками и будьте осторожны, застегивая одежду на молнии. Иначе пострадаете от последствий: у вас сломается ноготь. Его восстановление займет 3-6 мес. 

как правильно сделать форму ногтей

Есть приемы, которые позволят ногтям вырасти длинными и здоровыми.

  1. Питание играет важную роль в формировании ногтя. Оно влияет на его внешний вид и прочность. Чем крепче структура, тем больше механических воздействий выдержит ноготь. Это важно для людей, чья профессия требует постоянной нагрузки на пальцы и область ногтей. Пример такой работы — набор текста.
  2. Желаете иметь красивые и длинные ногти? Здоровое питание — первый шаг, чтобы достигнуть цели. Волосы и ногти — последние участки тела, куда поступают питательные вещества, поэтому убедитесь, что ваша диета включает продукты, полезные для них. 
  3. Ногти округлой формы сложнее сломать. Квадратные ногти имеют на это больше шансов из-за острых углов. Чтобы создать гармоничную форму с закругленными краями, подпиливайте края ногтя непрерывными и плавными движениями.
  4. Как правильно сделать форму ногтей и не навредить им? Ключ к совершенному маникюру — техника, которую вы используете. Подпиливайте ноготь в одном направлении. Так вы избежите ломкости ногтей и истончения в дальнейшем. Выбор абразивного полотна тоже важен. Лучше использовать керамическое. В отличие от металла, материал этот мягче обращается с натуральными ногтями. Профессиональные пилки разделяются по зернистости. Чем выше показатель, тем более гладкий абразив имеется у пилки и меньше риск нанести урон ногтям.

Отзывы : 2

    • avatar

      Подскажите идеи для красивого и соблазнительного маникюра.

    • avatar

      Как правильно сделать форму ногтей, поделитесь секретами, пожалуйста? Красивые ногти хочу! ((

Оставить отзыв

Отменить