Хрустальный букет

     Торопитесь, только до октября в магазинах можно приобрести туалетную воду "Лучший аромат 2000 года". Он был создан на основе женской композиций "Султана" (производитель - немецкая компания "Drom") и мужской композиции "Кристалин" (производитель - французский концерн "Man Fils"), которые победили в Первом Международном конкурсе на лучшую парфюмерную композицию 2000 года "Хрустальный букет", проходившем в сентябре прошлого года в Москве.


     Именно на основе этих запахов наш российский концерн "Калина" (организатор конкурса, имеющий эксклюзивные права на производство духов из композиций-победителей), и выпустил туалетную воду "Лучший аромат 2000 года". В октябре будет известен победитель "Хрустального букета-20001 года", по итогам которого будет выпущен еще один оригинальный аромат.


     Два слова о самом конкурсе. "Хрустальный букет" – уникальное событие в парфюмерном мире России. Он организован с целью возрождения в стране традиции парфюмерного искусства, а также повышения его имиджа и выхода на международный уровень отечественной парфюмерии.


     Для участия в конкурсе были приглашены 11 компаний, занимающихся разработкой парфюмерии. Среди них 2 вышеперечисленных компании, а также компании "Charabot" (Франция), "Haarman&Reirmer" (Германия), "Dragoco" (Германия), "Givaudan-Roure" (Швейцария-Франция), "Quest" (Англия), "Floressense" (Франция), "Firmenich" (Швейцария), "General Aromatics" (Франция), корпорация IFF.


      В жюри конкурса вошли одни из самых известных людей России – кинозвезды, телеведущие, артисты эстрады, политики.


     Планируется, что конкурс "Хрустальный букет" будет проводиться ежегодно. К участию в нем принимаются любые парфюмерные композиции на основе натуральных и синтетических компонентов любого ароматического направления, которые, по мнению разработавших их парфюмеров, достойны звания "Лучший аромат года".

Отзывы : 1

    • avatar

      Не могу до сих пор забыть
      Об аромате "Лучший аромат 2000 года." Это необыкновенно, не похож
      ни на какой другой. Посторонние люди не могли сдержаться, делали комплименты, восторгались ароматом. Никогда больше не был в продаже. В описании была черная смородина, а я даже ссышала сухой укроп, как во французских винах. Океан Новой зари иногда пахнет какими то нотками. Обожаю

Оставить отзыв

Отменить