Красный — классический, элегантный, универсальный цвет. Он всегда будет в моде. Это — цвет, который источает чувственность, силу и самодостаточность в женщине, по мнению психологов.

Красные губы — воплощение женственности. Но чтобы выбрать подходящий вариант, надо придерживаться определенных правил. Красная помада имеет десятки оттенков.

 как носить красную помаду

Выбираем правильный оттенок красной помады

Если вы экспериментировали в прошлом с этим цветом губ без особого успеха, скорее всего, вы выбрали неправильный оттенок красного. Его подбирают с учетом особенностей кожи, глаз или волос. Оцените всю свою внешность перед покупкой.

Красная помада в соответствии с цветом кожи

Как носить красную помаду в соответствии с цветом кожи? Ярко-красная помада идет к темному цвету лица. А самые темные оттенки не сочетаются с очень белой кожей.

Оптимальное решение:

- Белая кожа: интенсивные оттенки красного, имеющие коричневатый или голубоватый переливы, а также помады кораллового, бордового, фиолетового или красно-коричневого цвета.

- Оливковая кожа: кирпичный, малиновый, сливовый, цвет фуксии и красного дерева или вишневый.

- Кожа с легким загаром: теплые оттенки красного, рубиновый.

- Смуглая: теплые оттенки красного или розовато-красный.

- Кожа в веснушках: светлые оттенки красного с перламутровым переливом, цикламен.

 красная помада с чем носить фото

Красная помада — выбор в зависимости от цвета волос

- Шатенкам: оранжево-красный

- Черные волосы: темно-красный и кирпичные оттенки

- Светлые волосы: холодные оттенки красного

- Рыжеволосым: бордовый или коралловый

Выбор в зависимости от цвета глаз

- Карие глаза: кирпичный, цикламен

- Черные глаза: коралловый, оранжевато-красный

- Голубые глаза: насыщенный красный или оранжевато-красный, красно-розовый цвета

- Зеленые глаза: малиновый, бордовый, коричневато-красный

Красная помада — выбор в зависимости от прически

Какое впечатление производит красная помада и с чем ее носить? Фото красноречивее слов — любая женщина выглядит эффектно, когда у нее накрашены губы в этот величественный цвет. То, как выглядят ваши волосы, очень важно, когда вы подбираете красную помаду. Элегантная и сложная прическа дает более эффективный результат в сочетании с красной помадой.

Красная помада должна быть единственным элементом, который выделяется на лице. Остальной макияж должен быть неброским: достаточно основы под макияж, пудры и туши для ресниц. При использовании ярко-красной помады макияж глаз должен быть максимально простым. Возможно применение небольшого количества румян.

Для дневного макияжа подходит красная помада с кремовой текстурой (делает губы чувственными) или глянцевая (для соблазнительного блеска губ). Матовая больше подходит для вечернего выхода в свет.

Подготовьте ваши губы перед использованием красной помады

Перед применением красной помады нанесите на губы смесь сахара и меда (или даже молотого кофе), увлажните бальзамом и оставьте смесь впитываться в кожу, потому что такой оттенок подчеркивает даже самые мелкие морщинки.

Обведите губы карандашом того же оттенка, что и помада. Карандаш бежевого цвета тоже подойдет. Будьте аккуратны, обводя контуры губ. Если ваша рука дрогнула, возьмите ватную палочку и исправьте дефект.

Нанесите красную помаду на губы, начиная от центра.

Для улучшения цвета и объема, нанесите консилер вокруг губ небольшой кисточкой для макияжа. Затем возьмите салфетку, и, слегка нажимая, удалите излишки помады.

 с какой одеждой носить красную помаду

Советы для женщин, которые носят красную помаду

- У вас темная кожа? Выделите губы блеском и заставьте их мерцать.

- Красьте ногти в пастельные цвета, если пользуетесь красной помадой.

- Женщинам постарше рекомендовано избегать темных оттенков красного, т. к. из-за них губы выглядят тоньше. Это еще и добавит серьезности выражению лица. Выбирайте светлые оттенки красного и бледно-розового.

- Используйте красную помаду с синим подтоном, если хотите подчеркнуть белизну зубов или сделать их визуально белее.

Как одеваться?

С какой одеждой носить красную помаду? При ношении красной помады необходим простой гардероб. Если хотите носить красную помаду в дневное время, выбирайте одежду и аксессуары в нейтральных тонах, оставляя губы ключевым элементом образа. Днем желательно использовать сдержанный оттенок красного.

 как правильно носить красную помаду

Как правильно носить красную помаду, чтобы выглядеть достойно? Вечером носите ее с элегантным нарядом, состоящим из длинного черно-белого платья, с аксессуарами в стиле минимализма и босоножками.

Кроме того, постарайтесь не нагружать свой наряд объемной бижутерией, делая ставку на простоту.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить