Международный день поцелуя: 7 причин почему все-таки стоит целоваться
Статьи

Международный день поцелуя 2018: интересные факты

Согласно статистике только каждый второй человек на планете помнит свой первый поцелуй. В начале романтических отношений пара целуется чаще, чем старше по возрасту супружеская пара, тем реже они дарят друг другу поцелуи. Однако прикосновение губ может не только поддержать теплоту и романтику в отношениях, но и значительно укрепить состояние здоровья и нервную систему человека.

французский поцелуй - интересные факты 2018

Фото: целуйтесь на здоровья и не только на свадьбе

Доказано, что во время французского поцелуя идет активная выработка гормонов допамина и окситоцина, которые снижают уровень стресса в организме и повышают чувство удовлетворенности жизни. Поэтому, чтобы чувствовать себя счастливым и радостным стоит целоваться.

Как влияет поцелуй на организм человека?

1. Укрепление иммунной системы

Несмотря на то, что обмен слюной может показаться кому-то антисанитарным, поскольку даже при 10-секундном страстном поцелуе происходит обмен 80 млн. бактерий. Но человек скорее заболеет, пожимая кому-то грязные руки, нежели через французский поцелуй. К тому же учеными доказано, что поцелуи повышают иммунитет женщины, защищая ее от цитомегаловируса, который во время беременности может вызывать врожденные дефекты у плода.

французский поцелуй - интересные факты 2018

Фото: Счастливая супружеская пара Виктория и Дэвид Бекхэм, у которых в отношениях всегда есть место французским поцелуям

2. Уменьшается чувство тревожности и беспокойства

Французские поцелуи отличное средство для снятия усталости и нервного напряжения, поскольку в процессе уменьшается уровень кортизола и повышает доза серотонина. По свойствам поцелуй сравнивают с эффектом от медитации, поскольку так человек чувствует себя намного спокойнее и умиротворенней.

3. Снижается артериальное давление

Когда человек целуется, кровеносные сосуды расширяются, а кровоток увеличивается и сердце начинает биться чаще. Это приводит к снижению уровня давления.

4. Отличная тренировка мышц лица

Во время французского поцелуя задействованы 30 мышц на лице. Регулярно так выражая свои чувства второй половинке, мы предотвращает возрастные изменения, держим мышцы в тонусе и поддерживаем естественную красоту.

французский поцелуй - интересные факты 2018

Фото: Самый озорной французский поцелуй на публике – Мила Кунис и Эштон Катчер

5. Это полезно в качестве дополнительной гигиены ротовой полости

Как бы это парадоксально не звучало, но именно обмен слюной помогает поддерживать здоровье зубов, десен и всей ротовой полости. Доказано учеными.

6. Французский поцелуй помогает найти идеального партнера

Поцелуй играет немаловажную роль наравне с прикосновениями и обонянием при поиске того единственного или единственной. Он основан на эмоциях, которые помогают нам почувствовать совместимость.

7. Укрепление отношений

Ничто так не укрепляет отношения между мужчиной и женщиной как французские поцелуи. Исследования показали, что те пары, которые регулярно целуются, не только живут дольше, но еще и хранят верность своему партнеру. К тому же это как индикатор повышения самооценки, который позволяет чувствовать себя любимым и важным для кого-то.

французский поцелуй - интересные факты 2018

Свадебное фото и первый поцелуй супружеской пары принца Гарри и Меган Маркл

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить