Мужская стрижка. Урок


     Звучит почти банально, что весной все хотят перемен. Но это так, и от желания что-либо изменить не отказаться. Именно поэтому в представленной мною работе есть некоторые смелые и новые элементы. Это более светлые пряди волос на теменной части и более темные по остальному объему волос.


     Стрижка выполнена таким образом, что создается ощущение некоторой продуманной небрежности. О легкости ухода говорить не приходится, так как, вымыв волосы, достаточно их подсушить и придать окончательный вид при помощи удобных стайлинговых средств.


1. Стрижку начинаем с затылочной зоны. В центре отделяем прядь волос, оттягиваем ее перпендикулярно голове и подстригаем методом поинткат, который позволяет придать волосам более мягкую текстуру.

2. Переходим на височно-боковую зону. Первую прядь по краевой линии роста волос стрижем с оттяжкой на лицо, а все последующие пряди перпендикулярно голове методом прядь за прядью до затылочной зоны. Аналогично стрижем другую височно-боковую зону.

3. Стрижем фронтально-теменную зону, ориентируясь на длину волос на макушке, оттягивая волосы перпендикулярно голове, так же непрямым срезом.

4-7. Завершаем стрижку, выполняя окантовку на затылке, висках, оформляем краевую линию челки, придавая при этом стрижке эффект «обросшей стрижки».


Урок давал Николай Иванов
Благодарим журнал «Долорес» за предоставленный материал

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить