10 стрижек для 40-летних чтобы выглядеть на 20 лет моложе!
Статьи

Модные женские стрижки на лето осень стилистические приемы для 40-летних модниц!

Эксперименты с прической всегда стимулируют, дарят новые ощущения. Даже если стрижка не удалась, вы всегда можете отрастить волосы, и использовать другие техники моделирования и окрашивания. Ведь, как принято говорить, "волосы - не уши, отрастут"! Видимо поэтому киноактрисы, модели, певицы отважились на кардинальные перемены прически. Какие модные женские стрижки сделали знаменитости старше 40 лет, чтобы выглядеть на 20?

1. Модная женская стрижка боб Кейт Бланшетт 

Боб стрижка (фото) с асимметричной длинной челкой идеальная для тонких, прямых волос. Омолаживающий эффект очевиден. Мелирование, окрашивание прядей в светлый оттенок обеспечило визуальный объем. Игра оттенков в укладке придала динамику прическе.

2. Удлиненная стрижка боб каре Эльсы Патаки

Простриженные лесенкой длинные пряди 42-летней испанской актрисы идеальны для обладательниц овального лица. Им легко придать волну на лето 2018, заплести нижние прядки в косички, собрать в низкий пучок на затылке. Делая удлиненные стрижки боб каре (фото), подрезайте волосы на уровне линии плеч, не более.

3. Женская стрижка Swag Дженнифер Лопес

49-летняя певица Дженнифер Лопес знает, какие модные женские стрижки (фото) подходят для ее густых волос. Она не стремится к коротким вариантам, поскольку на отдыхе и в спортзале часто делает пучок. Омолаживающий прием - стрижка Swag или в стиле Morrison длиной до плеч со слегка завитыми локонами. Лицо Дженнифер Лопес красиво смотрится в обрамлении волнистых прядок. Объемная прическа с бликами на прядках еще больше усиливает ощущение динамики, так характерное для яркой активной певицы.

4. Стрижка пикси Лины Хиди

44-летняя актриса, известная нам по роли Серсеи Ланистер в популярном фильме "Игра престолов", еще во время съемок должна была остричь свои длинные волосы. Так требовал сценарий! Но стрижка пикси (фото) ничуть не повредила внешности "королевы Семи Королевств". Даже наоборот, модная укладка сделала ее более сексуальной, подчеркнула тонкие черты лица. Стилисты рекомендуют делать стрижки пикси обладательницам овальных, прямоугольных лиц и красавицам с длинной шеей.

5. Градуированная стрижка каре Робин Райт

52-летний режиссер заметно помолодела с новой прической (фото). Ее тонкие прямые волосы обрели визуальный объем, озорную легкость. Осветленные прядки градуированной стрижки каре создали эффект многомерных переливов оттенков.

6. Волнистый боб Наоми Уоттс

Обладательницы высокого лба 49-летняя актриса после многочисленных экспериментов с длиной волос остановила свой выбор на стрижке боб (фото) с волнистыми прядями. Легкая волна без мелких завитков - отличный вариант для тех, кому за 40, чтобы вновь выглядеть на 20. Будьте осторожны с тугими кудрями, мелкими завитками прядок. Они произведут обратный эффект!

7. Женская стрижка sweg с прямой челкой Миллы Йовович

Продуманная небрежность, будто растрепанные ветром волосы без четких линий - отличительная черта стрижки swag (фото). Она лишь слегка напоминает  каре и удлиненный боб. Такой вариант прически, как у 42-летней Миллы Йовович, идеален для обладательниц круглого лица. Попробуйте поэкспериментировать с линией челки! Она может быть асимметричной или прямой.

8. Многослойная стрижка миди каре Сары Джессики Паркер

53-летняя актриса всегда любила эксперименты, завивала длинные волосы различными способами. Один из вариантов укладки - пышная грива Кэрри Брэдшоу в фильме "Секс в большом городе". Но после 40 Сара Джессика Паркер решила изменить длину прядей, без кардинальных изменений формы прически. Стрижка миди каре (фото) со слегка завитыми кончиками омолодила лицо. Стилисты рекомендуют, прежде чем делать такую женскую прическу, нужно изучить свойства и цвет волос. В процессе стрижки - сделать длину прядок на затылке на несколько сантиметров короче локонов у лица.

9. Длинная стрижка боб Шарлиз Терон

42-летняя актриса известна экстремальными переменами в образе. То она появляется на экране с бритой головой, то щеголяет длинными локонами, заплетенными в корону. Сегодня Шарлиз Терон не менее сексуальна со стрижкой боб (фото). Волнистые локоны длиной до плеч красиво обрамляют лицо, вместе с легким макияжем глаз и красной помадой создают гламурный образ.

10. Длинный боб с мокрым эффектом Жюльетт Бинош

54-летняя француженка считает, молодежные тренды, такие как эффект влажных волос, могут использовать и те модницы, кому за 40. Главное придать длинным локонам мягкую волну и воспользоваться косметикой для стайлинга. Удлиненная стрижка боб (фото) поддержит гламурный вечерний образ.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить