Ногти в паутине или "Хэллоуин-маникюр"

Нейл-арт - это искусство дизайна ногтей. Существует много способов дизайна ногтевой пластины. Сегодня мы вместе мастером по дизайну и наращиванию ногтей Воробьевой Людмилой проведем мастер-класс, во время которого шаг за шагом покажем нейл-арт. А так как весь мир начинает отмечать Канун всех святых или Halloween, то сюжетом для росписи мы выбрали символы этого праздника: стекающая кровь, маска, паутина, привидение.


     Итак, начнем! Дизайн ногтей в стиле "Хэллоуин-маникюр"!


     Для работы нам понадобится: основа под лак, темный лак, красный, белый, золотой (непрозрачные), закрепитель, тонкие кисточки.


1. Перед началом работы покрываем ногти базовым лаком. Затем наносим основной цвет.
  

2. Наносим темный лак, который будет фоном для росписи. Даем высохнуть.


3. На ногте большого пальца мы решили нарисовать маску ужасов. Для этого зрительно делим ногтевое пространство на две части, и нижнюю (см. фтографию ) покрываем золотым непрозрачным лаком. Ждем когда высохнет.
  

4. Поверх золотого лака рисуем маске глаза и рот тем же темным лаком, что и основной фон ногтя. Благодаря темному фону получается эффект прорезанных глаз и рта... ужас!


5. Теперь займемся паутиной. Выбираем еще ноготок, на котором тоже предварительно нанесен темный лак. Берем тонкую кисточку с белым лаком и тонкими линиями рисуем паутину, начиная от линий крест-накрест.
  

6. Соединяем линии между собой, чтобы получилась паутинка.


7. На соседнем ногте нарисуем капающую кровь. Для этого на готовом уже фоне (темный лак) у основания ногтя нарисуем небольшую лужу красным лаком, которая должна занять одну треть ногтя.
  

8. Теперь, когда готова лужица крови добавим к ней несколько капелек, чтобы создать эффект капающей крови... страшно?


9. Какой же дизайн "Хэллоуин - маникюр" без привидения? Вот и мы на еще одном ноготке сейчас его нарисуем.


10. Привидение должно получиться по середине ногтя. Для этого постарайтесь разместить рисунок привидения так, чтобы поместилась его голова, летающие ручки и тонкие точки (эффект воздушного шлейфа). Голова не должна быть очень маленький: на ней должны уместиться глаза (черные точки), тогда привидение оживет :))


11. Теперь, когда практически на всех ноготках появились герои Хэллоуина. Мы наносим закрепитель.


    Дизайн ногтей в стиле "Хэллоуин-маникюр" готов!



Отзывы : 1

    • avatar

      Кстати, да - классные идеи для необычного маникюра! Спасибо!

Оставить отзыв

Отменить