Самые красивые минералы - 30 фото

Сейчас все прогрессивное человечество пытается почувствовать единение с природой - модные дизайнеры увлекаются астрологией, глянцевые журналы пишут о важности осознанного потребления и движении Zero Waste, а модели и инста-блоггеры начали увлекаться минералами. С помощью роллеров из малахита и розового кварца самые красивые девушки мира делают массаж лица, утверждая, что это помогает им избавиться от отеков и добиться точеных скул и четкой линии подбородка. Немало внимания уделяется и мистическому значению минералов - как известно, каждый камень имеет свою энергетику, и может так или иначе влиять на вашу судьбу. Научных подтверждений того, что покупка кулона из агата сделает вас богаче и счастливее, безусловно, нет. Однако, психотерапевты утверждают, что талисманы действительно работают - если человек покупает какое-либо украшение и наделяет его собственным смыслом, оно и правда будет служить во благо.

Мы подготовили для вас подборку самых красивых минералов. Верить ли в то, что они могут изменить вашу жизнь, решать только вам - но, согласитесь, такая красота заслуживает внимания даже без сакрального смысла.

Малахит

малахит фото

Невероятно красивый минерал насыщенно-зеленого цвета с мраморным рисунком, уникальным для каждого образца. Кольца, подвески и серьги из малахита выглядят, как настоящие произведения искусства - устоять просто невозможно. Эзотерики считают, что украшения из малахита помогают человеку найти настоящую чистую любовь, обрести спокойствие и душевный покой - поэтому, малахитовая подвеска может стать лучшим подарком для одинокого и сломленного человека.

красивый зеленый камень

Танзанит

танзанит фото

Камень удивительно благородного, насыщенно-фиолетового оттенка. Танзанит считается символом любви и роскоши. Утверждают, что он помогает “перескочить” через несколько ступеней на карьерной лестнице и заключить удачный брак - возможно, без необузданной страсти, зато полный взаимоуважения, гармонии и понимания.

красивый минерал

Огненный опал

огненный опал

Очень красивый камень солнечно-золотистого цвета. Отношение к магическим свойствам камня у специалистов разнится - некоторые считают его символом любви, надежд и защиты от черного колдовства, другие же предостерегают, что украшения с огненным опалом могут стать причиной бессонницы, тревожности, неоправданных мечтаний и излишней сентиментальности. Однако, огненный опал полезен для здоровья - с его помощью можно предотвратить появление сердечно-сосудистых заболеваний.

самые красивые минералы

Висмут

висмут

Перед красотой этого минерала невозможно устоять - его бензиновые разводы и металлический отблеск просто завораживают. Висмут символизирует чистую любовь, энергию созидания, добрые намерения своего владельца. Покупка украшений с этим минералом поможет вам выйти из состояния меланхолии и апатии, а также значительно улучшить собственное самочувствие.

редкие и красивые камни

Черный опал

черный опал фото

Удивительно красивый минерал, поражающий неповторимой игрой цветов, за которой можно наблюдать бесконечно. Черный опал может помочь людям минимизировать проявления сердечно-сосудистых заболеваний, а также депрессии, невроза и ночных кошмаров. Особенно полезен этот камень для детей и подростков - он стимулирует творческие проявления у начинающих художников, музыкантов и писателей.

удивительно красивые минералы

Флюорит

флюорит фото

Флюорит понравится эстетам, которые без ума от цветового сочетания нежно-бирюзового и светло-лилового оттенков. Считается, что это камень “с характером” - он сам выбирает себе владельца, и может как служить во благо, так и навредить, если “хозяин” ему не понравится. Флюорит - камень просвещенных, поэтому желательно, чтобы его потенциальный владелец регулярно медитировал, жил осознанно, и не слишком-то концентрировался на бытовой рутине и мелких ссорах.

самые эстетичные камни и минералы

Розовый кварц

розовый кварц фото

Один из самых популярных минералов - вы, скорее всего, не раз видели украшения из розового кварца у кого-то из своих знакомых. Любовь к этому камню вполне объяснима - он помогает при заболеваниях нервной системы и лечит душевные травмы (что особенно важно для тех, кто пережил тяжелое расставание). Более того, считается, что украшения из розового кварца помогают незамужним девушкам найти того, с кем они смогут построить крепкую семью.

розовый кварц помогает быстро выйти замуж

Уваровит

уваровит фото

Уваровит - минерал насыщенно-зеленого цвета, являющийся одной из разновидностей граната. Украшения с этим камнем особенно полезны для тех, кто страдает от мигреней, или жалуется на проблемы со слухом и зрением. Издавна считалось, что уваровит может помочь вернуть любовь - поэтому его часто использовали при приворотах.

зеленые камни и минералы

Кобальтокальцит

кобальтокальцит фото

Кобальтокальцит - настоящая находка для тех, кто неравнодушен к нежно-розовым минералам. Среди коллекционеров редких камней покупка кобальтокальцита считается выгодным вложением. Этот камень часто называют “сердечным” - он способен и наладить работу сердечно-сосудистой системы, и сделать отношения гармоничнее и счастливее.

сердечный камень

Родохрозит

родохрозит фото

Древний самоцвет, у которого есть более романтичное название - “роза инков”. Родохрозит может облегчить состояние тех, кто страдает от расстройств желудочно-кишечного тракта, болезней почек и крови. Также этот редкий камень улучшает память и усиливает либидо.

роза инков

Агат

агат фото

Украшения из агата очень и очень распространены, однако, тривиальными они не выглядят - ведь есть множество способов “обыграть” этот прекрасный камень по-новому. Считается, что агат защищает от неверности и укрепляет чувства. Если вам кажется, что ваша вторая половинка задумывается об измене - лучшим подарком станет украшение с этим древним магическим камнем.

древний магический камень

Жеода

жеода фото

Жеоды минералов - одно из самых красивых творений природы. Поверьте, от такой красоты захватывает дух! “Начинка” из кристаллов, может, в-принципе, обнаружиться в абсолютно любом камне - и всегда выглядит потрясающе.

Издавна считалось, что подарить человеку 3 жеоды - означает влюбить его в себя.

кристаллы фото

Азурит

азурит фото

Этот камень обожают необычные, экстравагантные девушки, которые стремятся подчеркнуть свою индивидуальность. Азурит считается магическим минералом - он усиливает интуицию, позволяет лучше чувствовать тонкие вибрации и нормализует энергетические потоки. Камень благотворно действует на тех, кто страдает астмой, неврозами или эпилепсией.

магические камни и минералы

Аметист

аметист фото

Очень популярный самоцвет красивого фиолетового оттенка. “Аметист” переводится как “не пьяный” - издавна считалось, что камень оберегает от пагубного воздействия алкоголя и помогает тем, кто склонен злоупотреблять крепкими напитками, научиться чувствовать свою меру. Эзотерики утверждают, что аметист может научить человека чистоте помыслов, непоколебимости жизненных принципов и преданности идеалам.

значение минералов в эзотерике

Лабрадорит

лабрадорит фото

Невероятно красивый синий камень с необычным сиянием. Лабрадорит считается сильнейшим оберегом, способным защитить своего владельца от пагубного влияния. Минерал помогает видеть вещие сны и предсказывать будущее.

какие камни и минералы самые красивые

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить