Самые красивые шрифты - 20 фото

Читая статью в журнале или газете, на что в первую очередь вы обращаете внимание? На каллиграфию, размер букв, их наклон. Неотъемлемой частью успеха любой статьи является её эстетическая составляющая. Ведь читатели любят глазами! Поэтому сегодняшняя статья посвящена самым красивым и популярным шрифтам мира.

Шрифт оказывает значительное влияние на то, как статья или газета принимается аудиторией. Изначально, очень важно правильно расставить акценты в своей публикации и выбрать правильный шрифт. Ведь именно от него зависит успех вашей работы. А теперь представляю вам топ-10 самых красивых шрифтов, по мнению редакторов вашего любимого журнала.

 Helvetica Now

хелветика шрифт

Перед вами самый красивый и известный шрифт во всем мире. Он был изобретен швейцарцем Максом Мидингером в 1957 году. Этот шрифт считается стандартным, и применяется во всех сферах уже больше 50-ти лет. Его огромную популярность объясняет его внешний вид, шрифт выглядит: модно, аккуратно, лаконично. Ведь это то, что нужно!

самый красивый шрифт в мире

Georgia

любимый шрифт пользователей пк

Шрифт Georgia – излюбленный почерк для активных пользователей ПК. Он универсален: подходит для любых текстов и заголовков, его любят использовать как в прессе, так и в веб-дизайне. Этот шрифт привлекает своим красивым курсивом и разнообразными начертаниями. Я думаю, что шрифт Georgia будет радовать работников сети еще долгое время.

джорджия

 Bree

бри шрифт

Представляю вам самобытный, абстрактный, полный индивидуальности шрифт Bree. Наверняка, вы слышите о нем впервые, ведь и для меня он стал своего рода открытием. Шрифт идеально подойдет для кричащих заголовков, ведь его очертания непременно заставят читателя остановить свой взгляд именно на вашей статье. Этот новомодный шрифт был создан в паре. Его родители – студенты Жозе Скаглионе и Вероники Буриан. Хотелось бы отметить, что совместная работа у них вышла «на ура».

самобытный шрифт

 Brandon Grotesque

брендон гротеск шрифт

Этот достаточно «молодой» шрифт был разработан в 2010 году. Он основан на геометрических формах, здесь же можно отметить отсутствие на нем засечек. Brandon Grotesque привлекает пользователя своей лаконичностью. В нем есть именно та отличительная элегантность, которая заставит задержать взгляд на каждой букве.

лаконичные шрифты

Alternate Gothic

альтернейт готик шрифт

Этот шрифт станет для вас лучшим помощником, если вы просто обожаете кричащие заголовки. Он подходит для тех, кто любит наглые, вызывающие, одним словом, фантастические шрифты. Alternate Gothic прекрасно впишется в любую тематику.

лучший шрифт для заголовков

 Times New Roman

таймс нью роман шрифт

Вы думали, что я могла забыть об этом легендарном шрифте? Я считаю, что он заслуживает свое место в нашем топе. Times New Roman стал уже чем-то вечным. Вот уже почти 100 лет он остается «на плаву». А в чем же секрет его успеха? Это спокойный, лаконичный, адекватный шрифт. Люди всегда нуждаются в таком общепринятом шрифте, а так как на него всегда есть спрос – его актуальность не потеряется никогда.

таймс нью роман почему популярен

 Sweet Sans

Свит Санс шрифт

Особенностью Sweet Sans являются его гравировки без засечек, которые являются прямой отсылкой к канцелярским шрифтам начала 20 века. Он прост и красив. Шрифт идеально вписывается в современные тенденции. И именно поэтому, занимает заслуженное место в нашем рейтинге.

простые и красивые шрифты

Ronnia Condensed

идеальный шрифт для заголовка

Все еще не можете подобрать идеальный шрифт для заголовка? Кажется, мы можем вам помочь. Ronnia Condensed – универсальный шрифт, который полюбился многим. Вы можете увидеть его как в заголовках газет, так и в различных отчетах какого-либо предприятия. Ну разве он не идеален?

универсальный шрифт

Polya

уникальный шрифт

Polya – это уникальный, новый и высокохудожественный экранный шрифт. Он был разработан Эдрианом Коке. Если вам наскучили стандартные шрифты, то вам сюда.

высокохудожественный шрифт

Higher

ретро шрифт

Этот необыкновенный шрифт был создан Марисой Пассос, дизайнером из Португалии. В этом самобытном шрифте есть всё: отклики ретро, идеальные высокие буквы, отсутствие засечек. Вы определенно можете использовать его для своих дизайнерских проектов.

шрифт для дизайнерских проектов

Шрифт – это часть вашего стиля. Всегда нужно делать долгий и кропотливый выбор, ведь залогом успеха является читабельность и эстетичный вид выбранного шрифта. Как говорится, встречают по одежке. Обрамляйте свои работы лучшими материалами. Запомни, все зависит от притягательности. Надеюсь, что подборка поможет вам в выборе шрифтов. А какой стиль предпочитаете вы

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить