Советы осеннего макияжа с известными визажистами мира (70 фото)
Статьи

Художники, рисующие на лицах или телах людей, которые создают мировые бьюти-империи, открывают косметические компании и придумывают мировые бестселлеры – визажисты. Осенние тенденции задают лучшие визажисты этого сезона, именно они подскажут, как создать идеальный образ на любое мероприятие. Мастера расскажут, как сделать так, чтобы макияж лаконично сочетался с новинками сезона.

Гуру креативных макияжей Пэт Макграт

Её называют матерью макияжа или королевой красоты, а в «копилке» клиентов Макграт Lanvin, Dolce & Gabbana Prada, Versace, Dior, Louis Vuitton и Givenchy.
Самым важным элементом Макграт считает проявление уникальности индивидуальной красоты, которая не похожа на традиционные стандарты. Она предпочитает оценивать истинную красоту человека, основываясь на личной истории. Визажист убеждена, что настоящая красота исходит изнутри, её лишь необходимо раскрыть. Иногда этот процесс похож на головоломку, ведь стремление к совершенству достаточно трудоёмкое и сложное занятие. Порой выясняется, что красота не совершенна или авангарда.

Пэт Макграт
Пэт Макграт
Пэт Макграт

Макграт предлагает в макияже использовать такие источники, как перья, сусальное золото и кожа. Сочетаться в образе должны цвета макияжа и элементов украшения. Так образ каждый раз по рекомендациям Макграт становится не только индивидуальным, но и уникальным. Мастер поделилась советами для создания идеального осеннего макияжа.
Для создания эффектного образа в первую очередь нужно сделать свою естественную кожу заметной. Для этого можно использовать блестки.

Макияж Пэт Макграт
Макияж Пэт Макграт

На губы мастер рекомендует наносить консилер или тональный крем, тогда структура будет более стойкой. После этого необходимо обвести помадой контур губ, после чего прокрасить внутреннюю зону двойным слоем. Во время подбора помады следует обратить внимание на продукты с увлажняющим эффектом. Если использовать матовую помаду, то внимание будет акцентироваться на морщинках и несовершенствах кожи. В этом сезоне особенно актуально использование красных оттенков и нанесение мерцающего блеска с plump-эффектом.

Макияж Пэт Макграт
Макияж Пэт Макграт

Для эффективного взгляда не стоит использовать чёрную подводку, ведь она сделает образ более мрачным и грубым. Секрет выразительного и яркого взгляда довольно прост: нужно прокрасить внутренний контур нижнего века белым карандашом, после чего взгляд станет шире и более открытым.

Макияж Пэт Макграт
Макияж Пэт Макграт

Идеальными ресницы можно сделать, проведя щеточкой несколько раз у основания ресниц, а затем перейдя к кончикам. В противном случае изгиб не получится. В то же время стоит экспериментировать с техниками окрашивания: сочетать различные движения и интенсивность нажатий. Во время покраски щеточку нужно держать горизонтально, тогда ресницы будут более объёмными. Разделять реснички можно держа щеточку вертикально, тогда можно достичь разделения без потери естественности.

Макияж Пэт Макграт

При нанесении тонального покрытия не нужно использовать спонжи и кисти. Куда более удачно использовать подушечки пальцев, которые нагреют крем, обеспечат легкость. Во время нанесения тонального крема стоит избегать высокой плотности покрытия: нужно сделать несколько тонких, однако хорошо растушеванных слоев. Итог лучше смотреть при разном освещении.

Макияж Пэт Макграт

Макграт советует использовать румяна для создания эффекта высоких скул. Кремовые текстуры можно нанести яблочки щек, височную зону, лоб и даже подбородок, таким образом они могут даже полностью заменить бронзер.

Макияж Пэт Макграт

Хайлайтер должен подчеркнуть естественные подтоны кожи. Например, если тона тёплые, то оттенки должны быть золотыми, а если холодные, то нюдовые.
В целом визажист советует, придерживаясь данных рекомендаций, не бояться экспериментов и не слишком серьёзно относиться к макияжу. Создание образа – это творческий процесс, во время которого можно нарушать все границы и лимиты. Только путём различных смешиваний и сочетаний совершаются трендовые мейкап-открытия.

Создательница культовых образов со Smoky eyes Линда Кантелло

Кантелло, являясь креативным make-up начальником в компании Armani, сотрудничает с известными фотожурналистами топовых изданий и создает фееричные макияжи для глянцевых обложек.

Линда Кантелло
Линда Кантелло
Линда Кантелло

В первую очередь топовый визажист советует отказаться от пудры в пользу естественного сияния кожи. Кантелло аргументирует это тем, что вне зависимости от того, спрессованная пудра или рассыпчатая, она визуально сделает кожу лица старше на несколько лет. Вместо этого можно применять кремовые текстуры, от которых кожа обретет сияние, а лицо будет на вид бодрым и свежим. Нанести пудру можно тонким слоем на нос.

Макияж Линды Кантелло
Макияж Линды Кантелло

Для достижения эффектного макияжа необходимо тщательно следить за формой и цветом бровей. Почему? Всё просто: в зависимости от бровей будет меняться восприятие всего макияжа. Именно поэтому она советует не пренебрегать коррекцией и систематически подкрашивать брови.

Макияж Линды Кантелло
Макияж Линды Кантелло

Категорически не рекомендуется использование карандаша для губ. Подчеркнуть красивую улыбку можно, «вбив» помаду подушечками пальцев. Это позволит создать эффективный тон и «зацелованный» контур.

Макияж Линды Кантелло
Макияж Линды Кантелло

Мастер утверждает, что цвет тонального крема нельзя проверять на руке, ведь оттенки на коже лица и на теле человека крайне редко схожи. Во время выбора крем нужно растушевывать на щеках либо шее.

Макияж Линды Кантелло
Макияж Линды Кантелло

Нежные нотки образов визажиста Шарлотты Тилбери

Для создания нежного осеннего образа Тилбери советует придерживаться некоторых рекомендаций. Например, тональную основу визажист убедительно рекомендует наносить только кисточкой, ведь так в домашних условиях можно добиться эффекта профессионального макияжа.

Шарлотта Тилбери

Во время нанесения тона на руку нужно выдавить тональное средство, затем обмакнуть кисть и легким скользящим движением от центра к периферии нанести тон. Примечательно, что подбирать оттенок топовый эксперт советует исключительно под тон шеи. Благодаря такому манёвру лицо будет максимально естественно выглядеть.
Чтобы добиться идеальной формы бровей, достаточно их красить по трем точкам. Первая у начала, затем на изгибе и у кончика брови. После следует наметить контур и соединить их.

Макияж Шарлотты Тилбери
Макияж Шарлотты Тилбери

Во время контуринга необходимо пользоваться двумя оттенками. По мнению Тилбери, несмотря на снижение его популярности, большинство женщин не представляют без контуринга макияж. Во время нанесения на лицо темный оттенок нужно распределить не большей линией под скулой, после чего растушевывать тоном светлее.

Макияж Шарлотты Тилбери
Макияж Шарлотты Тилбери

Тилбери предостерегает от неверного нанесения румян, ведь, по мнению эксперта, множество девушек пользуются «олдскульным» методом, нанося оттенок во время улыбки, добавляя румян на «яблочки». В результате этого после улыбки румяна опускаются и остаются слишком низко. Именно поэтому нужно в начале накрасить губы и глаза, после его нанести румяна на участок, где не достаёт цвета.

Макияж Шарлотты Тилбери
Макияж Шарлотты Тилбери

В отличие от Кантелло, Тилбери говорит об обязательном использовании карандаша для губ. Также известный визажист советует пользоваться лайнером для губ, несмотря на игнорирование его многими девушками. Во время его использования есть небольшая хитрость: нужно улыбаться, чтобы закрасить даже самые незначительные пробелы в цвете.
Грубейшей ошибкой во время нанесения туши является опускание кисточки в тюбик несколько раз, ведь за один раз на щеточке оказывается достаточно продукта. По мнению эксперта, для достижения желаемого результата лучше несколько раз пройтись кисточкой по ресницам.

Макияж Шарлотты Тилбери
Макияж Шарлотты Тилбери

Фиксировать макияж лучше всего пудрой с blur-эффектом. Тилбери убеждена, что пудра самого мелкого помола уверенно будет держать тональный крем, а также визуально скроет все недостатки.

Макияж Шарлотты Тилбери
Макияж Шарлотты Тилбери

Последние тенденции любимицы естественного макияжа Бобби Браун

Визажист и одновременно профессиональный гример театра Браун активно пропагандирует естественный макияж. Именно она является создательницей помады без запаха. Помимо создания макияжев, Браун пишет книги миллионным тиражом, являющиеся «путеводителем» для создания шикарного образа.

Бобби Браун
Бобби Браун
Бобби Браун

Во время подготовки кожи лица перед макияжем, чтобы маскирующий и тональный средства легли ровно, топовый визажист советует нанести крем для кожи вокруг глаз и крем для лица.

Макияж Бобби Браун
Макияж Бобби Браун

После этого во время корректирования недостатков лица нужно в первую очередь осветлить, после чего убрать розовым или персиковым корректором темные круги под глазами. Следующим этапом идёт нанесение желтого консилера, который выровняет тон кожи. Его нужно нанести максимально близко к линии роста ресниц и внутренние уголки глаз.
При подборе идеального оттенка тонального крема следует подбирать оттенок, который «растворится» в коже и использование его будет не заметно. Финальную проверку Браун рекомендует делать на коже лба.

Макияж Бобби Браун
Макияж Бобби Браун

Во время выравнивания тона крем нужно нанести только вокруг носа и губ, потому что именно там возникают покраснения. Наносить нужно, плавно растушевывая.
Эксперт рекомендует закреплять эффект при помощи корректора и тональной основы полупрозрачной пудры для лица. Во время нанесеия под глазами можно пользоваться кистью для растушевки теней, а на остальных участках использовать кисти для пудры.

Макияж Бобби Браун
Макияж Бобби Браун

Для придания лицу теплого тона Браун использует небольшую хитрость: наносит бронзирующую пудру на лоб, щеки, нос и подбородок. Если придерживаться этих советов, то мировой визажист гарантирует безупречную кожу и естественное сияние.

Макияж Бобби Браун
Макияж Бобби Браун

Создание вдохновляющего образа от гуру макияжа Франсуа Нарс

Визажист Нарс профессиональными советами помогает создать образы, благодаря которым можно вместо обычного вечернего макияжа сделать достойный «кровавой дорожки».
В первую очередь визажист призывает ответственно относиться к подбору основы под макияж, ведь именно она задаст направленность всего вида. Первоочередно нужно подобрать тон, соответствующий основанию шеи. Во время нанесения Нарс рекомендует растушевывать не кистями, а кончиками пальцев, потому что именно это обеспечит ровный тон. Уплотненное покрытие обеспечит матовая основа, а для свежести и здорового цвета лица можно добавить продукт с «эффектом свечения».

Франсуа Нарс
Франсуа Нарс
Франсуа Нарс

Топовый эксперт советует пользоваться карандашом для глаз, при помощи которого можно обеспечить чёткие очертания глаз, после чего они приобретут идеальную форму. Им необходимо провести линию вдоль роста ресниц, после чего при помощи кисти размазать резкий контур, создав при этом притягательный эффект.

Макияж Франсуа Нарс
Макияж Франсуа Нарс

Для закрепления броского взгляда стоит экспериментировать с оттенками: наносить разные, но сочетающиеся тона. С их помощью можно акцентировать внимание на внутреннем углу брови и вблизи глаз. Универсальные цвета теней для глаз — оттенки бежевого и бронзового, потому что они могут сочетаться с различным цветами глаз и оттенками кожи. При смешивании разных тонов теней Нарс рекомендует «подготовить» веки, пользуясь рассыпчатой пудрой.

Макияж Франсуа Нарс
Макияж Франсуа Нарс

Эксперт рекомендует подбирать макияж, который будет выглядеть естественно и натурально на лице. Для естественности можно пользоваться кремовыми румянами, ведь они примитивны в нанесении. Во время смешивания румян кисточкой стоит проводить в прямоугольном направлении. Если текстура румян сливочная, то румяна будут равномерно распределены. При использовании подходящего тона румян можно избежать детского вида. Их нужно нанести на щеки, лоб, линию подбородка, кончик носа и вокруг линии волос.
Топовый эксперт поделилась и лайфхаком идеальных губ. Для этого нужно пользоваться лайнером для губ, обеспечивающим стойкость макияжа и выразительность формы губ. Для смягчения эффекта ярких или темных губ можно пользоваться блеском светлого оттенка, благодаря которому губы станут нежнее и сексуальнее.

Макияж Франсуа Нарс
Макияж Франсуа Нарс

Отдельным аспектом Нарса выделяет важность выбора кисточек, ведь именно от этого аспекта зависит идеальность нанесения порошковых и кремовых средств. Визажист настоятельно рекомендует пользоваться лишь кистями с плотно набитым ворсом, при этом избегая некачественных инструментов. Использования их оценивается хуже, нежели нанесение макияжа дешевой косметикой.

Макияж Франсуа Нарс
Макияж Франсуа Нарс

Секреты безупречного макияжа от британского визажиста Лизы Элдридж

Мировую известность визажисту принесли работы с моделями таких известных брендов, как Gucci, Prada, Shiseido, Chanel и Boots No.7. На сегодняшний день эксперт работает креативным директором Lancôme.

Лиза Элдридж

Во время «маскировки» несовершенств кожи можно пользоваться эффектом маски. Покрытие лица тональным кремом не должно быть 100%. Им необходимо лишь скрыть несовершенства и нюансы. Например, если нужно замазать пигментные пятна или воспаления, отличающиеся по цвету. Для устранения недостатков маленькой кистью и плотным корректором нужно нанести на обозначенные участки, а затем растушевать.

Мкияж Лизы Элдридж
Мкияж Лизы Элдридж

Для визуального увеличения глаз Элдридж предлагает пользоваться щипами для ресниц перед нанесением туши. Это займёт всего несколько минут, однако эффект непременно вас удивит. Для ещё большего эффекта можно подчеркнуть глаза тенями, предварительно нанеся на контур века оттенки, приближенные к цвету ресниц. При этом подводку использовать не нужно. Для открытости взгляда на уголки глаз Элдридж рекомендует нанести светлые сияющие тени.

Мкияж Лизы Элдридж
Мкияж Лизы Элдридж

Визажист предлагает во время создания Smoky eyes пользоваться шоколадным оттенком, нанеся по всему веку до внешнего уголка глаза. После этого тенями темно-серого оттенка необходимо добавить выразительность взгляду, проведя от верхнего века в направлении роста нижних ресниц.

Мкияж Лизы Элдридж

Элридж советует следовать тренду натуральных бровей, то есть не перекрашивать брови и не делать их чрезмерно четкими. Нужно следить за тем, чтобы отчетливо виднелись натуральные волоски. Цвет бровей должен быть приближенным к натуральному, тогда образ будет легким и не перегруженный.

Мкияж Лизы Элдридж

Если хотите визуально выделить длинные и изогнутые ресницы, то стоит следовать следующим советам. Во-первых, нельзя пренебрегать пользованием керлером как основой под тушь. Вторым пунктом выделяется правильное нанесение туши для ресниц: от корней к кончикам.

Мкияж Лизы Элдридж
Мкияж Лизы Элдридж

Если нанести румяна в районе верхней области щек, то тон лица заметно освежится и приобретет светлые оттенки. Растушевывать румяна нужно очень хорошо, потому что могут остаться пятна. После завершения образа Элридж рекомендует финальный раз провести большой кистью по лицу, размазав остатки румян. С оттенками же эксперт советует экспериментировать, используя различные смешивания.

Для придания пикантности образу стоит добавить помаду насыщенного цвета. Здесь также мировой эксперт рекомендует смешивать цвета, создавая новые оттенки. После нанесения помады Элридж советует немного растушевать её кончиками пальцев, а потом при помощи салфетки убрать излишки жирного тона и блеска.

Мкияж Лизы Элдридж

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить