Tod's. Аристократия комфорта

23 апреля в Третьяковском проезде откроется первый в России бутик Tod`s - марки, являющейся воплощением аристократичного демократизма. Знаменитые мокасины от Tod`s с 133 шипами на подошве - синтез эстетики и комфорта, сверхсовременных технологий и высочайшего мастерства. В церемонии открытия первого российского бутика Tod`s, примет участие президент группы компаний г-н Диего Делла Валле (Diego Della Valle).

Мягкие мокасины от Tod`s - обувь молодого поколения европейской аристократии, неотъемлемый признак "старых денег", родовой земли, привычки к высокому статусу. Обувь Tod`s - уникальное сочетание изящества и комфорта; это аристократичный и роскошный casual для тех, кто не стремится демонстрировать свое богатство, но и не готов сливаться с толпой.

Мягкая революция Tod`s произошла в конце 70-х годов, когда владелец марки Диего Делла Валле (Diego Della Valle) предложил концептуально новую идею направления обувного дела, получившую название "scarpa da guida". Предложенная им модель обуви сочетала в себе удобство, универсальность, высочайшее качество и обаяние dolce vita. Эстетический идеал не противоречил комфорту, актуальный дизайн подчеркивал восхитительное качество изготовления модели - первые модели мокасин с 133 шипами на подошве принесли своему создателю всемирную славу и известность.

Компания была основана Дорино Делла Валле - отцом Диего - в 1940-х годах. Модель "scarpa da guida" стала тем эпохальным рубежом, на котором компания Tod's заслужено получила всеобщую славу и мировое признание. С тех пор модельный ряд бренда значительно расширился за счет новой женской, мужской и детской обуви, дополненный коллекциями сумок и аксессуаров. В настоящее время, Диего Валле является президентом и управляющим группы Tod`s: годовой оборот группы, сотрудниками которой являются 1500 человек, составляет 251,6 миллионов евро. В группу, помимо брэнда Tod`s, входят также марки Hogan и Fay. В ноябре 2000 года группа Tod's вышла со своими акциями на фондовый рынок, однако 75 % компании принадлежат семье Делла Валле.

Успех марки подтверждается и постоянно расширяющейся сетью бутиков Tod`s, расположенных по всему миру: Париж, Сент-Тропез и Марсель, Лондон, Женева, Берлин, Мюнхен, Чикаго и Токио - лишь самый краткий список городов, который будет пополнен новыми названиями уже к концу 2002 года.

Московский бутик Tod`s станет девятым по счету бутиком, открытым компанией Mercury в Третьяковском проезде, собравшим самое яркое созвездие имен мировой моды.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить