В Гостином дворе прошла выставка KOSMETIK international EXPO

Ничто так не подчеркивает женскую красоту, как присутствие рядом с женщиной сильного мужчины. Видимо, так посчитали организаторы выставки KOSMETIK international EXPO`03 - ведь на ее открытие была приглашена рота почетного караула Московского Кремля! Бравурный марш летел к хрустальному куполу Гостиного двора, курсанты кремлевской роты торжественно чеканили шаг по беломраморной лестнице – с такой высокой ноты начался парад новейших достижений индустрии красоты. Тем временем на главной сцене уже разворачивалось шоу, подготовленное ведущими стилистами салона «Райсад». Свадебные туалеты от московского дома моды «Валентина Иванова» поразили зрителей подлинной роскошью и шармом. Уникальные платья, завоевавшие признание на подиумах Берлина, Цюриха, Кельна, шьются вручную и украшаются драгоценными камнями, ручным кружевом, редким мехом – именно таким Европа видит «большой русский стиль».

В День святого Валентина посетители и участники выставки смогли насладиться настоящим концертом. Выступления солиста группы Gorky Park Алексея Белова, Ольги Кормухиной и Игоря Лячина собрали у сцены искрометную дискотеку. Выставку посетили экс-вокалист группы "Омега" Алексей Романов, ведущая программы "Деликатесы" Светлана Конеген, "ОСПэшник" Павел Кабанов, певец Борис Моисеев, популярный телеведущий Андрей Малахов и многие другие. Яркой зрелищностью запомнился конкурс по перманентному макияжу "Контур века". Победителями стали - Анна Заболотная в номинации "Столица" и Светлана Железнова (г. Старый Оскол) – в номинации "Российские регионы". Немало блеска придали выставке и визиты «звездных» гостей – певца Бориса Моисеева, шоу-мена Павла Кабанова, телеведущих Светланы Конеген, Андрея Малахова и многих других.

И все же организаторам удалось соединить праздничное настроение с множеством вполне серьезных мероприятий. Во-первых, в рамках Ki EXPO проходил научный конгресс, собравший цвет отечественной и зарубежной эстетической медицины. На трибуне форума порой разворачивались подлинные научные баталии, исход которых должен определить новые подходы к проблемам красоты, здоровья, долголетия. Тем же, кто предпочел теории практику – например, владельцам и директорам салонов красоты – предлагалось принять участие в конгрессе по проблемам менеджмента, маркетинга, производства и сертификации косметической продукции. Здесь обсуждались юридические тонкости, рыночные стратегии и взвешенные кадровые решения.

Огромный интерес гостей выставки вызвала двухдневная конференция по мезотерапии – так официально называются чудодейственные «уколы красоты», которые по эффективности соперничают с пластической хирургией.

Информационная плотность мероприятий была огромна: почти на каждом стенде друг за другом шли показательные процедуры. Авторские методики массажа показывали именитые специалисты из Франции, Швейцарии, России. В спа-зоне были представлены эксклюзивные техники аромаобертываний, талассотерапии, а также специальные антицеллюлитные программы. Специалисты единодушно отметили, насколько высок профессиональный уровень и участников, и посетителей: впервые были представлены новейшие косметологические приборы, технологичностью не уступающие сложнейшему медицинскому оборудованию, а целая часть экспозиции была посвящена космоцевтика. Это говорит о том, что в сознании российского потребителя постепенно формируется новый, европейский стандарт внешности, ухоженности, качества жизни. И, наконец, не мог не порадовать «журнальный ряд» выставки: стенды ведущих косметических изданий заняли целую «улицу». Это значит, что есть спрос на новую информацию, и косметологи, дерматологи, эстетисты хотят знать обо всех новых тенденциях в бьюти-бизнесе.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить