ExpoBeauty-2004. Новые технологии управления салоном красоты
Новости

ExpoBeauty-2004. Новые технологии управления салоном красоты

В рамках программы "Директорский день. Школа салонного бизнеса", прошедшей на выставке ExpoBeauty-2004, генеральный директор ЗАО "КРАСОТА-онлайн" Андрей Жуковский сделал доклад на тему "Новые технологии управления салоном красоты".

Тезисы доклада:

Новая Технология - это не набор химических реактивов, ретор и проводов,

это, прежде всего более эффективный инструмент получения прибыли

Eugene Schueller

Основатель компании L’Oreal

Компьютер должен помогать, делая работу салона красоты проще, интереснее и эффективнее. Как сделать, чтобы это было действительно так? Для этого автоматизация не должна быть слишком сложна, с другой стороны, она должны быть достаточна для представления всей картины бизнеса.

В наших решениях мы выделили следующие блоки работы: Клиенты (база данных, рисепшн, дисконтная система) – Персонал (журнал, схемы начисления заработной платы) – Склад (все возможные складские операции) – Аналитика (сотни управленческих отчетов) – Связь с бухгалтерией – Подключение периферийных устройств (сканеров штрих – кода, ридеров магнитных карт, фискальных регистраторов и т.д.)

При этом весь цикл работы может быть замкнутым. Т.е. администратор, рассчитывая клиента, может в реальном масштабе времени одновременно учесть все скидки клиента, при проведении чека списать товары и расходные материалы со склада, начислить зарплату мастерам и т.д. Все это делает картину работы салона с управленческой точки зрения предельно ясной. Разумеется, все это необходимо использовать вместе с надежными решениями по защите информации.

Хотелось бы отметить, что идеальной программы для салона нет. Не смотря на то, что текущая версия программы «Ваш салон» (4.1.) имеет огромные возможности и сотни комбинаций настроек, этого иногда все равно не хватает. Наши клиенты совершенно справедливо хотят получить программу, которая отобразила бы именно их бизнес – процессы. Они не хотят подстраиваться под компьютер, они хотят, чтобы компьютер «подстроился» под них. И здесь, несомненным преимуществом должна являться открытая технология, используемая нами. Так, программа «Ваш салон™» написана на языке программирования 1С. Соответственно, приобретая программу, клиент получает ее исходный код, который может быть достаточно просто изменен в соответствии с задачами конкретного салона. При этом такое изменение могут произвести как наши технические специалисты, так и любые франчайзи – партнеры компании 1С, находящиеся в Вашем городе, поскольку программа «Ваш салон™» сертифицирована и имеет логотип «1С – Совместимо!».

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить