Новости дня: Криштиану Роналду дали два года условно за неуплату налогов
Новости

Новости дня: Криштиану Роналду дали два года условно за неуплату налогов

На днях суд вынес решение, согласно которому футболисту дали два года условно и обязали выплатить штраф в размере 16,5 млн. фунтов.

Испанский суд начала рассматривать дело звезды «Реала» (Мадрид) и португальской сборной Криштиану Роналду, еще в июне 2017 года. Он обвинялся в неуплате налогов на сумму 12,9 млн. фунтов.

Криштиану Роналду фото

На фото Криштиану Роналду

Как стало известно по последним новостям, с 2011 по 2014 гг. футболист систематически обманывал испанскую казну и не выплачивал в полной мере свои налоги, то есть скрывал от казначейства свои реальные доходы. Денежный поток Криштиану Роналду проходил через оффшорную компанию.  

По последним новостям, сначала бывший игрок «Манчестер Юнайтед» напрочь отказывался от обвинений, но потом признал себя виновным. На этом настояли его адвокаты, чтоб получить за мошенничество условный срок, поскольку ранее он не привлекался к уголовной или административной ответственности.

Как сообщает испанская газета El Mundo, поступила новость о том, что Криштиану Роналду (на фото) принял приговор суда в качестве двух лет условно и согласился выплатить штраф.

33-летнего Криштиану Роналду не посадят за решетку, поскольку у него есть смягчающие обстоятельства в виде 4-х несовершеннолетних детей и отсутствие судимости в прошлом.

Криштиану Роналду Лига чемпионов 2018

На фото Криштиану Роналду со своим пятым трофеем кубка Лиги Чемпионов (2018)

Напомним, что это не первый футболист, который избегает уплаты налогов. В прошлом году, как было освещено в новостях, звезда «Барселоны» Лионель Месси (на фото) был оштрафован на сумму 3,5 млн. фунтов после того, как его признали виновным в мошенничестве с налогами. Как сообщили в новостях, тогда ему также дали условный срок – 21 месяц, который позже сократился до 15-ти.

Лионель Месси приговорен к тюрьме за неуплату налогов

На фото Лионель Месси который также был приговорен к штрафу и сроку условно за мошенничество с налогами

Сейчас Криштиану Роналду принимает участие в Чемпионате мира по футболу, который проходит в России. В матче против испанской сборной футболист забил три гола. Как сообщается в последних новостях, сборные Испании и Португалии сыграли в ничью 3:3. Как отметили футбольные критики: «Для Криштиану Роналду это последняя возможность привести свою сборную к победе, так как ЧМ он еще никогда не выигрывал». Сейчас трофеи Криштиану Роналду насчитывают только 5 кубков Лиги Чемпионов, но еще ни одного выигранного кубка Чемпионата мира.

ЧМ 2018 Португалия Испания

На фото тренировка сборной Португалии перед матчем с испанцами (новости дня)

Инстаграм Криштиану Роналду : https://www.instagram.com/cristiano/

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить