Гречишный массаж - лечение гречневой крупой

Этот вид массажа нельзя назвать инновационным. Его применяли в России еще в далеком семнадцатом веке, преимущественно в монастырях. Потом на долгие годы эта процедура была забыта совершенно незаслуженно. Сейчас она уверенно возвращает свои утраченные позиции и былую популярность. Это не только российская тенденция, но и общемировая.

Название массажа весьма необычно, даже может вызвать недоумение. Пусть поначалу лечение гречкой представляется чем-то странным, на самом деле в его основе лежат уникальные свойства этого продукта. Он умеет сначала накапливать в себе тепло, потом постепенно передавать его человеку. К тому же эта крупа является прекрасным натуральным адсорбентом, эффективно выводит вредные вещества из организма.

Заинтересовавшись полезными свойствами гречневой крупы, медики обнаружили, что она является мощным адсорбентом, вытягивающим из тканей тела огромное количество токсинов и вредных веществ. Поэтому при лечении гречкой продукт употребляется только однократно. Повторно применять уже использованный продукт, даже для постоянного клиента, нельзя.

 женщина в салоне красоты на гречишном массаже

Как проходит гречишный массаж?

Вначале крупу хорошо нагревают в специальной емкости и пересыпают порциями по небольшими мешочкам из натуральных тканей – хлопка или льна. Эти мешочки располагают на теле, акцентируя их в активных энергетических точках, на проблемных и болезненных зонах пациента.

Греча дает равномерное, сухое и приятное тепло. Это воздействует на капилляры кожи, улучшает микроциркуляцию крови. В слоях эпидермиса усиливаются процессы дыхания и обмена веществ, выводятся токсины, запускается процесс омоложения клеток.

Также лечебное тепло оказывает благоприятное воздействие на суставы. Восстанавливается их подвижность, уменьшается боль, улучшается питание соседних тканей.

После того, как тело получает тепло от крупы, специалист, используя эти полотняные мешочки, приступает к массированию.

В современном мире человек преимущественно сидит: на работе, в машине, дома перед компьютером или телевизором. Это вызывает застой крови малого таза. Чтобы улучшить нарушенное кровообращение, гречишный массаж выполняет такое требование: один из мешочков непременно должен разместиться в крестцовой области.

 женщины во время лечения гречкой

Чем полезно лечение гречкой

Давайте рассмотрим, что может эта процедура: 

  • Гречишный массаж хорошо подходит для направленного воздействия на отдельные участки тела. Издревле простые крестьяне использовали нагретую крупу для облегчения страданий и лечения многих болезней: насморка, мышечно-суставных болей. Теперь прогревание народным средством в сочетании с профессиональным щадящим массажем обладает высокой эффективностью, борясь с этими болезнями.
  • Лечебное воздействие крупы – эффективное оружие в борьбе с целлюлитом первой-второй степени. Ведь во время растирания происходит активное воздействие на кожу, механически устраняющее «апельсиновую корку». При этом активируется метаболизм кожи, улучшается питание клеток за счет притока крови. Результат заметен невооруженным глазом.
  • Лечение гречкой дает оздоровление, укрепление организма. Замечено, что гречишный массаж делает сон более крепким, улучшается настроение, повышается общий тонус. Также он принесет благо людям, страдающим от неврита, радикулита, остеохондроза.
  • Гречишный массаж – отличный борец со стрессом. Замечательное расслабление, наступающее во время сеанса массажа, надолго остается и после его завершения. А приятный, «домашний» запах теплой крупы довершит создание релаксирующей обстановки.
  • Эта процедура улучшает самочувствие после больших физических нагрузок. Во время усиленных тренировок в мышцах накапливается молочная кислота, вызывающая жжение и боль. Растирание поможет справиться с этими неприятностями: усилит кровоток, уберёт болезненность мышц, суставов.
  • Мы получаем долгожданный косметический эффект. Кожа после гречишного массажа разглаживается, приобретает бархатистость, нежность, молодое сияние.
расслабление оздоровление в салоне красоты на гречишном массаже

Гречишный массаж имеет множество достоинств. Он заслуживает стать вашим верным помощником на пути к совершенству. Попробуйте лечение гречкой хотя бы раз. Это разнообразит жизнь, укрепит здоровье и принесет несомненную пользу вашей красоте.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить