Красавицы Времен Года

     Зимняя стужа, искрящиеся снежинки ложатся на опустившиеся ветви деревьев, хмурое серое небо, на лицах прохожих нет ни тени улыбки, в воздухе витает пессимизм и ощущение грусти от того, что солнышко не греет своими теплыми и добрыми лучами, от того, что холод пронзает вас с головы до ног, и ваш нос на ветру превращается в покрасневшую сосульку. Да, невесело… Но вот появляется она… Светлый оттенок кожи с фарфоровым отливом, огромные голубые глаза, длинные черные волосы, собранные в высокую прическу и точеная фигура. Вы спросите, это Снегурочка? И почти попадете в точку. Это Девушка-Зима. Она и холодна, и нежна, независима и элегантна, строптива и эффектна. Ее появление сопровождается долгими восхищенными мужскими взглядами и ядовитыми стрелами женских глаз. Она знает себе цену, знает, что красива. Ее стиль – строгая классика. Узкий, облегающий силуэт, неброские цвета одежды, обувь на высоком каблуке, стильная серебряная цепочка и кулон в форме капельки сделают ее еще более неотразимой. Холодные тона в макияже придадут ей шарм и обаяние. Она – девушка прошлых веков. Представьте себе времена Екатерины II: отважные гардемарины, великосветские балы, влюбленные фаворитки, кринолины, шелка и бархат. И она, Девушка-Зима среди всего этого великолепия. Согласитесь, что она соответствует этому образу… Представьте себе неутомимую Скарлетт О'Хара, воплощенную великой Вивьен Ли. Она – Девушка-Зима. Холодная и недоступная, и одновременно, мягкая и желанная.

      Но вот, картина меняется. И перед вашим взором уже набухают почки, выглядывает солнышко, звонко поет капель. На лицах прохожих вновь находится место для улыбки, душа расцветает и рвется ввысь. И вы встречаете ее, Девушку-Весну. Это игривая блондинка с зелеными глазами, высокими скулами, пухлыми губками и походкой от бедра. Светлые локоны мягко струятся по плечам, не оставляя равнодушным никого. К ней ластится котенок, путешествующий по улицам города, милый соседский щенок и ребенок, который, радуясь весеннему солнышку, играет во дворе. Стиль нашей весенней героини игрив и очарователен. Забавный буклированный свитер, обтягивающие брюки и обувь на небольшой танкетке – и она еще более хороша. Салатовые тени, легкий розовый блеск для губ – это именно для нее. Она современна и в то же время романтична, легка и воздушна как пушинка. Ее мечта – побывать в японских садах и увидеть расцветающую сакуру, которая вселяет уверенность своим душистым ароматом и нежным розовым цветом. Как вы думаете, кого можно представить в этом образе? Кристина Орбакайте – яркий представитель весенней поры. Она нежна и дерзка одновременно, она эффектна и талантлива. Еще к образу Девушки-Весны можно отнести Мерилин Монро. Она неотразима и прекрасна, как сама Весна.   

      Весна набирает обороты, все расцветает, зеленеют деревья, поют птицы, и наступает долгожданное лето. Жаркая и веселая пора, когда хочется окунуться в прохладную морскую воду и поиграть с зелено-голубой волной. Она, Девушка-Лето, создана для этого. Она и застенчива и сексуальна, нежна и обаятельна. Густые волосы с медным отливом, смуглая матовая кожа, серые глаза и добрая улыбка. Она не боится откровенных платьев ярких цветов, ее не пугает суперсовременная обувь и модные аксессуары. Ее макияж ярок и свеж. Она везде желанна, везде она – душа компании. Ее любят за ее веселый неподдельный смех и необычайно притягивающую внешность. Морские просторы, белая яхта и загорелые мужчины вокруг – это для нее. Согласитесь, что образ Девушки-Лето удивительно воплощает Летиция Каста. Обворожительная француженка, муза Ив Сен Лорана – это она.

      Лето всегда приятно, летом всегда хорошо, и забывается все плохое. Но все когда-нибудь кончается, и наступает осень. Сначала золотая и багряная, потом хмурая и холодная. Девушка-Осень разная, как и эта интересная пора. У нее каштановые волосы, персиковая кожа, карие или серо-зеленые глаза. Ее стиль одежды то теплый и нежный, то более резкий. Но она предпочитает теплые пастельные тона, как в одежде, так и в макияже. Она любит золото, но в неброском его проявлении. Она спокойна и мягка, нераздражительна и обаятельна. У нее всегда много поклонников. Она романтична и мечтательна. Она видит себя гуляющей по Люксембургскому саду в Париже, под ногами переливается ковер из ярких кленовых листьев, через ветви деревьев улыбается доброе солнышко, и она счастлива. Испанская звезда Пенелопа Круз – идеально вписывается в тип Девушки-Осень. Ее внешность нежная, теплая и очень спокойная.

      Четыре разных типа, четыре разных человека, но все они очаровательны по-своему, необыкновенны, эмоциональны, нежны и обаятельны.… А к какому типу относитесь вы? Определите свой тип и подберите тона одежды и макияжа. Станьте еще более обольстительной…

Ксения Новикова-Векслер

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить