Красные тени для век

Очень красиво смотрятся в макияже красного цвета тени. Сейчас они весьма популярны и их часто используют звёзды мирового уровня в шоу-бизнесе. Стилисты используют такие тени и часто с ними экспериментируют. Иногда такие оттенки накладывают на веки до бровей, одновременно используют яркую помаду для губ. Подобные решения обеспечивают возможность создать более запоминающийся образ. Но появляется в связи с этим вопрос, касающийся того, возможно ли красные тени для век использовать не на сцене, а в самой что ни на есть обычной жизни? Да, действительно, это возможно. Но всё же чтобы такой макияж смотрелся более уместным, следует понимать, как его правильно применять.

красные тени для век

Макияж с красными тенями

У каждого цвета есть своё определённое значение. Выбирая макияж, весьма важно учитывать это, потому что часто люди оценивают внешний блик человека, определяя его личностные качества. У многих красный ассоциируется с тревогой и опасностью. Часто режиссеры, стремясь показать женщин-героинь роковыми, наряжают их в красное. Алый - символ достаточно сильной энергии в человеке, а также сексуальности. Помада и тени красного цвета, кстати, подходят далеко не всем женщинам. Если девушке не нравится излишнее внимание к себе, то лучше отказаться от такого выбора. И действительно, таких представительниц слабого пола много, но не всем ведь использовать в макияже красный цвет.

Правильное использование в макияже алых теней

Уже давно губы алого цвета – классика. Но красные тени для век купить и использовать сложно. Если сделать неверный выбор (к примеру, подобрать неподходящий оттенок, либо способ нанесения косметики), можно зрительно добавить взгляду усталости. Но сейчас красные тени в моде, и вполне можно попробовать рискнуть. Сначала нужно лишь научиться правильно наносить красные тени для век (макияж ведь предполагает некоторый уровень мастерства).

При выполнении макияжа тени наносят на верхнее веко, затем на нижнее. Затем их растушёвывают в углах глаз. Что касается ресниц, то их следует тщательно прокрасить. Особенное внимание важно уделить бровям. Для губ подойдёт цвет наподобие пыльной розы. Он будет неплохо сочетаться в этом случае с макияжем глаз.

красные тени для век купить

Если глаза светлого оттенка, в таком случае подойдут светло-красные или розовые тени. С их помощью получится без труда подчеркнуть красоту глаз. Кроме того, глаза станут более выразительными. Можно дополнительно подвести глаза чёрной подводкой для контраста. Помаду лучше использовать какого-нибудь пастельного оттенка. Сейчас популярен цвет бургунди, отлично подчёркивающий женские глаза. Сделав такой макияж, можно рассчитывать на всеобщее внимание. Нужно тщательно растушевать тени по верхнему, затем по нижнему, после чего вывести их в сторону внешнего угла глаз. Макияж будет лучше всего выглядеть на загорелой коже.

Советы профессионалов

Решено использовать в макияже красивые яркие тени? В этом случае необходимо не забывать об их тщательной растушёвке. Красно-коричневые тени для век и темные палетки явно не подходят для выполнения графического макияжа. Необходимо создать эффект дымки на веках. Тени важно нанести только на самые углы глаз. Если кожи светлая, важно учесть, что красные тени способны дополнительно подчеркнуть бледность. Так что если их и использовать, то важно обратить своё внимание на румяна и выбор помады. Первостепенной задачей будет сбалансировать макияж. При желании образ можно сделать экстравагантнее, например, если сочетать помаду с тенями одного цвета. Но красного цвета тени не подходят тем, у кого уставший вид, к примеру, после бессонной ночи. Такой макияж может только подчеркнуть красноту глаз.

красные тени для век макияж

Чего ждать от будущего?

В прошлом сезоне алые оттенки были популярны. Естественно, не все новинки, предлагаемые дизайнерами, используются всеми подряд представительницами прекрасного пола. Но тенденция уже очевидна. И сейчас многие из торговых марок начали выпуск красного цвета теней. Непонятно пока, достигнет ли такая мода пика популярности через какое-то время. Но уже сейчас можно смело экспериментировать, примерить новый  образ на себя. Вполне возможно, что очень скоро именно тени красного или алого цвета будут столь же распространены, как сейчас такие же помады.

Смоки-айз

Наиболее безопасен для глаз популярный дымчатый макияж. Он предполагает использование различных оттенков. При этом акцентом будет только какой-либо один из них. При выполнении техники Smoky eyes один из оттенков на веке переходит плавно в другой, и в итоге появляется своеобразный эффект дымки. Глаза будут более выразительны, если одновременно использовать более 3 разных по интенсивности оттенков. При выполнении макияжа с использованием красных теней в данном стиле важно не забыть о выполнении тщательной растушёвки. Для этого нужна будет качественная натуральная кисть.

красно коричневые тени для век

Рекомендации

Совсем не обязательно стремиться подражать подиумному макияжу. Копировать что-либо совсем не обязательно. Не стоит брать за образец и фото в журналах. Тем более, точно так же, как на картинке, макияж нанести вряд ли выйдет. Ну или по крайней мере придётся долго искать профессионала, который это сделает.

Макияж важно адаптировать под себя, заменив наиболее яркие оттенки на другие, не так бросающиеся в глаза. Хочется добиться оригинального образа с использованием красных теней? В этом случае можно нанеси на подвижное веко серые тени, выделить углы глаз белым, а в центре век растушевать уже красные тени.

Итак, макияж с присутствием красных теней сейчас получает всё большую популярность, и любая женщина может его использовать, не боясь  экспериментов. Выглядеть необычно несложно – для этого важно лишь приложить усилия и стремиться развить вкус. Если красивый макияж сразу получаться не будет, важно не бояться экспериментов – в будущем всё равно удастся достичь нужного эффекта.

Отзывы : 3

    • avatar

      Правила макияжа, красные тени для век, интересная тенденция в макияже, новинка! Здорово!

    • avatar

      Подойдут ли мне красные тени, если у меня серые глаза? Может есть визажисты? Поделитесь опытом.

    • avatar

      Какой макияж для карих глаз?

Оставить отзыв

Отменить