Красивые свадебные торты

В последнее время такое понятие как свадебный торт выходит далеко за рамки обычного сладкого десерта. Этот сладкий шедевр поистине становится кульминацией торжества. Несколько ярусов, фигурки и скульптуры, съедобный блеск, пайетки – все это связано с оригинальным свадебным тортом.

Минимализм в оформлении тортов

В этом году кондитеры выбирают минимально пестрое оформление. Модный свадебный торт лета 2018 года – это максимальная натуральность и минимальное количество украшений и цветовых расцветок. К примеру, десерт похожий на мрамор с несколькими цветочными композициями сверху. Смотрится несколько аскетично, но при этом оригинально.

Мраморный свадебный торт

Классика

Классические свадебные торты никогда не выходят из моды, особенно если стиль свадьбы позволяет. Это, как правило, трех- или двухъярусные модели, с фигуркой жениха и невесты наверху. Здесь имеет значение помпезность самого торжества, от чего зависит и размер главного сладкого блюда.

Классический свадебный торт

Фруктовые композиции

Сочетание десерта и фруктов всегда в моде. В этом году модно совмещать с фруктами или ягодами, что смотрится, не только ярко, но и оригинально на свадебном торжестве. К тому же, такой вкусный свадебный торт с сезонными ягодами или фруктами подойдет под любой формат и стиль свадьбы.

Фруктовый торт на свадьбу

Нестандартные формы 

Это могут быть десерты квадратной формы, что смотрятся оригинально или круглые, но с неровными краями.  

Торт нестандартной формы

Также кулинары настаивают на том, все больше будущих молодоженов выбирают именно цветочную тематику на своем свадебном торте.

Следите за «сладкими» новинками на нашем сайте и Вы всегда будете в курсе последних кулинарных новостей.

Отзывы : 2

    • avatar

      А мы на День Пограничника сделали отцу торт в виде курильского острова, где начиналась его служба. И водрузили пограничный столб и фигурку пограничника!
      Но чтобы реализовать идеи для свадебных и подарочных тортов... где найти такого кондитера. Нам торт обошелся в 2500 рублей за килограмм.

      • avatar

        А мы с женой на нашу свадьбу сделали свадебный торт с фигурками слоненка и белочки :) Собственно, как друг друга ласково называем в быту:) Слони и Мабеллочка :) Дарю идею для свадебного торта!

Оставить отзыв

Отменить