Секреты красоты и правильного использования услуг современных бьюти-салонов
Статьи

Любая женщина мечтает быть красивой и привлекательной, поскольку естественное желание нравиться заложено в нас природой. Но красота понимается всеми по-разному: для кого-то это правильный античный профиль и идеальная фигура, а кто-то считает привлекательными веснушки и ямочки на щеках. Но мало кто может поспорить с тем, что красота – это гармония, это цельный образ, который складывается из множества параметров. Над поддержанием красоты необходимо работать: следить за здоровьем, правильно питаться и ухаживать за собой.

Существуют тысячи возможных вариантов поддержания лица и тела в идеальной форме. Ряд процедур и косметических средств можно использовать самостоятельно в домашних условиях. Но для получения более длительного и наглядного эффекта лучше обратиться за оказанием услуг в профессиональные салоны красоты.

Процедуры и услуги в салонах красоты

Процедуры, которые можно сделать в салоне красоты

Если вы хотите, чтобы о вашем внешнем облике позаботились специалисты, то вы можете воспользоваться услугами профессиональных салонов и посетить процедуры, которые они предлагают. Перечень таких услуг и процедур достаточно велик и предполагает возможность комплексного ухода за собой.

Постараемся перечислить основные из них:

  • Услуги парикмахерского зала. Воспользовавшись ими, в салонах вы сможете сделать модную стрижку, прическу или просто подровнять и уложить волосы. Мастера салона красоты могут предложить вам различные варианты ухода за волосами и процедуры по восстановлению их структуры.
  • Косметологические услуги.  Комплекс косметологических услуг предполагает возможность ухода за собой и поддержания красоты лица и тела путем использования профессиональных составов, инструментов и аппаратов. Методы аппаратной косметологии, применяемые во время процедур в салоне красоты, помогут избавиться от признаков старения, подтянуть кожу, укрепить мышцы лица, шеи и тела, вернуть вам молодость и красоту.
  • Услуги нейл-мастеров. Воспользовавшись данным предложением, вы сможете поухаживать за своими ноготками, сделать профессиональный маникюр или педикюр. После чего в салоне красоты можно покрасить ногти лаком, укрепить или нарастить их.
  • Массаж в салоне. Опытные массажисты салонов красоты, владеющие техниками традиционного и специфического массажа, приведут ваше тело в бодрое и подтянутое состояние. Уже после первого сеанса вы ощутите положительный эффект. Возможны варианты как общеукрепляющего, так и лечебного или антицеллюлитного массажа отдельных зон. Кроме этого, вы можете пройти комплекс процедур корректирующего LPG-массажа, который, благодаря выбору услуг правильного салона, может стать достойной альтернативой пластической хирургии.

Можно ли проводить профессиональные процедуры по уходу за собой в домашних условиях?

Перечень средств профессионального ухода за волосами, ногтями, телом и лицом, предлагаемых профессиональными салонами красоты, достаточно обширен. Это крема, смеси, лаки, шампуни для волос и краски.  Вы можете приобрести их и использовать в домашних условиях, не прибегая к услугам мастеров в салонах, но для этого необходимы специальные знания.  

процедуры по уходу в домашних условиях

Прежде, чем пытаться провести процедуры по поддержанию и сохранению красоты в домашних условиях, подумайте вот о чем:

  • Профессиональные средства действуют направленно и решают определенные проблемы. Для того, чтобы правильно позаботиться о себе, важно знать, какие именно проблемы вы хотите решить. Для этого необходима консультация специалиста. Прежде, чем покупать профессиональные средства для проведения процедур в домашних условиях, вам следует воспользоваться услугами косметолога в салоне красоты и получить его рекомендации по уходу.
  • Применяя салонные средства, важно соблюдать правильные дозировки. Здесь главное не навредить себе, желая сэкономить деньги и предпочтя салонным услугам по уходу за собой домашнюю лабораторию. Знаете ли вы, что некоторые профессиональные шампуни, например, имеют слишком большую кислотность и при неправильном использовании могут негативно сказаться на состоянии волос?
  • Соблюдение технологий использования профессиональных составов имеет решающее значение. Например, если вы купите профессиональную смесь для сахарной депиляции, но нарушите одно из условий ее использования или неправильно произведете некоторые манипуляции при проведении данной процедуры, то результатом могут стать вросшие волоски, причиняющие дискомфорт. После чего для устранения проблемы вам придется воспользоваться услугами и помощью мастеров салона красоты.

 

Примите к сведению эти советы и не экономьте на себе и своей красоте. Обратитесь к специалистам, пусть они осуществят подбор персональных средств в салоне красоты, предложат необходимые услуги и профессионально выполнят соответствующие процедуры.

услуги салонов красоты процедуры по омоложению

Правда ли, что салоны красоты могут предложить услуги, дающие не только внешний эстетический, но и лечебный эффект?

Многие женщины сомневаются в эффективности процедур и услуг, оказываемых в салоне красоты, поскольку такие заведения не носят статус медицинского учреждения. Также многие часто путают лечебные процедуры с процедурами, дающими только внешний эффект, и напрасно ожидают от последних «волшебного» результата.

В современных профессиональных салонах, таких как салон красоты «BEAUTY», работают компетентные сертифицированные мастера. Они имеют дипломы о соответствующем образовании, регулярно посещают курсы по повышению квалификации и семинары по технологии оказания тех или иных услуг.  

Салонные услуги можно условно разделить на:

  • Процедуры внешнего эстетического эффекта. Таких процедур большинство, поскольку стрижка, прическа, грамотно сделанный маникюр и макияж улучшают внешний облик, но дают лишь временную красоту. В области парикмахерских услуг защитные процедуры для волос (такие как ламинирование, элюминирование и глазирование) могут слегка уплотнить их структуру, придать блеск и объем, но не решат проблем с ломкостью, выпадением волос. То же касается и услуг по покрытию ногтей специальными защитными составами.
  • Процедуры, оказывающие лечебный эффект. Перед их прохождением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом (трихологом, дерматологом и т.д.). В качестве примеров данных услуг назовем криотерапию (лечение жидким азотом), озонотерапию, кератинирование и ампульное лечение волос. В косметологии с помощью таких процедур можно избавиться от рубцов, акне и следов от них, произвести насыщение верхних слоев кожи необходимыми питательными элементами, вернуть лицу и телу природный баланс и красоту.

 

Пользуясь услугами, предлагаемыми салонами красоты, помните о том, что некоторые процедуры имеют противопоказания. Опытный специалист перед началом лечения обязательно должен вас об этом предупредить.

специалист мастер салон красоты

Как правильно выбрать салон красоты?

Если вы решитесь поухаживать за собой и доверить свою красоту профессиональным специалистам салона, то перед вами неизбежно встанет выбор: услуги какой студии лучше предпочесть? Вы с легкостью сможете ответить себе на данный вопрос, если сделаете акцент на определенных критериях.

На что следует обратить внимание при выборе салона:

  • Большое значение имеет стаж работы салона красоты. Ведь если данное заведение успешно функционирует уже несколько лет, то значит, что клиентам нравится сервис и услуги, которые предлагает салон.
  • Очень важна репутация заведения. Почитайте отзывы посетителей, ознакомьтесь с мнением профессионалов. Если такому центру доверяют, и его услугами с радостью пользуются другие люди, то это значит, что их опыт проведения процедур может быть полезен и вам.
  • Займитесь поиском информации о специалистах и мастерах салона красоты. Если в студии работают опытные специалисты с положительными рекомендациями, то это многое говорит о репутации и качестве услуг выбранного заведения.

 

Пользуясь этими параметрами, вы легко выберете подходящий салон с необходимым перечнем услуг. Запишитесь на процедуру и первичную консультацию к нужному мастеру, после чего вы уже сами определитесь с дальнейшим планом создания целостного и гармоничного образа.

Маникюр. Лунный маникюр: Фото. Лунный маникюр.

Отзывы : 1

    • avatar

      Как делать правильный маникюр? У кого какие идеи для маникюра?;)

Оставить отзыв

Отменить