Все о кедровой бочке

…чтобы нырнуть в неё - омолодиться, оздоровиться и похудеть. Безо всякого Конька-Горбунка. О "Кедровой бочке" – эксклюзивной русской SPA-процедуре рассказывает специалист-консультант Алексей Гребнев.

Красота-Онлайн: Что же такое эксклюзивное русское SPA "Кедровая бочка"?

Алексей Гребнев: Это одно из последних достижений российских учёных в сфере оздоровительных услуг. Процедура "Кедровая бочка" выглядит так: подаваемый под давлением лечебный пар поступает в компактную бочку, изготовленную из сибирского кедра. Подобные бочки появились в московских SPA-салонах ещё пару лет назад. Но сегодня это новые, усовершенствованные модели. С открывающейся дверцей и с вырезом для головы в верхней части. Человек заходит в неё полностью, снаружи остаётся только голова.

Кр-Он: Чем же "Кедровая бочка" отличается от обычной бани или сауны?

А.Г.: Тем, что у традиционной русской бани или финской сауны есть очень существенный недостаток: большая нагрузка на сердце и сосуды головного мозга. Например, далеко не каждый может выдержать баню с её парилкой. Вот тут-то я и советую попробовать SPA-услугу «Кедровая бочка». Сеанс в ней длится всего 15-20 минут и полностью исключает нагрузку на кровеносные сосуды головного мозга, поскольку голова остается снаружи. Это одно принципиальное отличие.

Второе - наша бочка сделана из натурального продукта: экологически чистого сибирского кедра. Его древесина обладает неповторимыми фитонцидными свойствами, что относит это дерево к мощным природным целителям.

И, наконец, третье преимущество "Кедровой бочки" – её функциональные возможности. Она работает с парогенератором и способна нагонять влажность до 95%. Такой влажности невозможно достигнуть ни в каких других банях. Следовательно, и оздоровительный эффект от кедрового SPA намного выше.

Кр-Он: И в чём выражается оздоровительный эффект?

А.Г.: Во время кедровой процедуры у человека улучшается кровоснабжение кожи, внутренних органов, повышается интенсивность обменных процессов. После чего начинается обильное потоотделение. Усиление деятельности потовых и сальных желез способствует расшлаковке организма и быстрому выведению продуктов обмена веществ. Таким образом, разрушается "панцирь" из токсинов и происходит очистка организма - общая и на клеточном уровне. Происходит очищение и омоложение. В результате человек чувствует себя бодрым, помолодевшим, ощущает лёгкость во всем теле. После проведенного в "Кедровой бочке" курса многие говорят: "Такое ощущение - летать, петь, плясать хочется!" И это действительно так!

Результаты многочисленных испытаний в Научном центре восстановительной медицины и курортологии Минздрава России превзошли все наши ожидания. Оказалось, наша "Кедровая бочка" излечивает заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата, сосудов, благотворно воздействует на кожу, омолаживает ее. И теперь мы расширяем её оздоровительные свойства, используя в комплексе.

Кр-Он: В комплексе с чем?..

А.Г.: С массажем. Оздоровительным, антицеллюлитным, расслабляющим - выбрать есть из чего. Другим превосходным дополнением к процедуре служит фиточай.

И, кроме того, в "Кедровой бочке" предусмотрена специальная капсула, куда закладываются лечебные травы. Подготовленная и разогретая кожа очень хорошо воспринимает травы! Во время процедуры они усваиваются организмом на 40% эффективнее.

Кр-Он: И какие травы Вы советуете закладывать в капсулу?

А.Г.: Хороши ромашка, мята, эвкалипт. Чудесными свойствами обладает пантовый концентрат. Он выполняет антистрессовую функцию, улучшает умственные, физические процессы, повышает иммунитет. Является отличным лекарством для мужчин – восстанавливает и улучшает половые функции. А также служит профилактикой преждевременного старения. Применение пантового экстракта в бане повышает энергетику организма, улучшает кровоток, способствует регенерации тканей, а также заметно замедляет процессы старения организма

Кр-Он: Но ведь панты – это не трава!

А.Г.: Да, это неокостеневшие рога пятнистого оленя. Они снимаются в период гона, так как именно в это время в них содержится максимальное количество полезных веществ: минеральные соли, энзимы, высокие концентрации гормоноподобных веществ, витамины, аминокислоты. То есть практически вся таблица Менделеева. Такой продукт, как панты, хорошо известен на Алтае. Многие годы почти 90% пантового концентрата уходило на экспорт в Корею, Китай, Японию и другие государства, заботящиеся о своем долголетии. Сегодня пользу пантового экстракта оценили и в России. И активно стали его применять. Вот и мы тоже советуем.

Кр-Он: Алексей, но сейчас люди стали практичнее: они ходят в SPA-салоны исключительно за результатом. А баню, как салонную услугу, используют конкретно, чтобы похудеть. Ваша "Кедровая бочка" помогает избавиться от лишнего веса? И если "Да", то через какой промежуток времени виден результат?

А.Г.: Тут всё зависит от запущенности. О времени лечения могу говорить, только исходя из конкретных примеров. Вот Вас в качестве примера не возьмешь. Вы и так стройная. Так что Вам я бы посоветовал использовать кедровую бочку лишь для поднятия тонуса и снятия усталости.

Кр-Он: Понятно. Но вернёмся к проблеме лишнего веса…

А.Г.: Даже обычная баня – механизм, способствующий похудению. А "Кедровая бочка" – это баня капиллярная, и действует она на более серьезном уровне. Наша процедура улучшает обмен веществ, заставляет потеть, расшлаковывает организм, и при этом все лишние вещества выходят через кожные поры.

А для усиления эффекта стоит сочетать кедровую баню не только с массажем, но и с жиросжигающими пилингами. Заметных результатов можно достичь уже через пару месяцев, даже если пользоваться пропариванием в бочке всего раз в неделю.

Кстати, я соглашусь с Вами: сегодня в России люди действительно идут в салоны красоты именно за результатом. Это в Европе немец будет просто лежать в сауне и балдеть от того, что на него идёт теплый приятный пар. Но не в России! У нас человек приходит и сразу спрашивает: "Когда я похудею?" или "Когда я вылечусь?" Это правильно. И наша SPA-технология гарантирует результат. Но время, за которое вы получите результат, может разниться.

Кр-Он: А есть люди, которым всё-таки не рекомендуется париться в "Кедровой бочке"? Существуют ли противопоказания? Или она подходит абсолютно всем?

А.Г.: Подходит абсолютно всем. Противопоказанием может быть беременность или острый инфаркт миокарда. А вообще "Кедровую бочку" врачи советуют пациентам при остеохондрозе, урологических дисфункциях, для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и т.д. Показания здесь очень широкие.

Кр-Он: А сами часто паритесь?

А.Г.: Очень часто. Она ведь у нас даже в кабинете стоит. "Кедровая бочка" вообще интересна тем, что её покупают не только в коттеджи, загородные дома или в салоны красоты. Я, например, знаю, что наша бочка стоит в одном правительственном центре. Более того, "Кедровую бочку" покупают для личных целей, например, в городскую квартиру. И это тоже правильно.

Люди постепенно отходят от традиционной русской культуры. А Вы вспомните те же русские сказки. Их постоянный атрибут – русская баня или деревянное корыто. Мы забыли о бане, потому что у нас появилась ванна. Но ведь ванну не сравнишь с баней, тем более из кедра!

Кр-Он: Кстати, а почему Вы решили сделать ставку именно на кедр?

А.Г.: Во-первых, потому что он славится своими фитонцидными свойствами. А, во-вторых, кедр – самое экологически чистое дерево. Оно произрастает только в экологически чистых лесах. То есть не растет повсеместно, как березка, сосна или клен. Это благороднейшее дерево само выбирает, где ему расти и как.

В нашем производстве используется кедр, который отстоял 300-400 лет. И для изготовления бочки мы используем только комлевую часть - ту часть дерева, где количество сучков сведено к минимуму. Видите, на этой бочке совсем нет следов от веток. Это значит, что из огромной кедровой бобины взята лишь небольшая часть.

Кр-Он: Раз производство кедровых бочек такое трудоемкое, то цена на них, наверное, очень высока?

А.Г.: Совсем нет. Она стоит всего 115 тысяч рублей и вполне доступна. В салонах же цена одной SPA-услуги (пропарки в "Кедровой бочке") составляет около 900 рублей. На себя любимого такую сумму, мне кажется, не жалко и потратить.

Тем более что это сравнимо по цене с обычной баней. Ну, давайте вспомним, сколько стоит поход в баню на одного человека? За полтора-два часа – около полутора тысяч. Но при этом вы получаете только сауну. Не более того. А в нашей SPA-процедуре ещё и комплексное лечение.

Александра Глотова

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить