Bvlgari. Роскошь по-итальянски

16 апреля 2002 года в Третьяковском проезде состоится открытие первого в России бутика Bvlgari - имени, на протяжении более ста лет являющимся синонимом итальянского стиля в ювелирном искусстве. Исключительное положение Bvlgari в мире предметов роскоши обусловлено уникальной философией сочетания эстетики античного классицизма с элементами современного дизайна.

Мир состоит из мелочей, роскошный мир - из роскошных мелочей. Bvlgari - один из самых последовательных создателей роскошных образов этого мира: легендарные литеры украшают ювелирные изделия и шелковые галстуки, часы и кожаные сумки, очки и флаконы с духами, столовое серебро и аксессуары. Каждый из более чем 100 бутиков Bvlgari - приглашение в особый мир, о котором Энди Уорхолл, выдающийся художник современности, скуповатый на похвалы кому-либо, кроме себя самого, сказал: "Для меня зайти в магазин Bvlgari все равно, что посетить превосходную выставку современного искусства".

Компания Bvlgari ведет свою родословную от старинного греческого рода потомственных серебряных дел мастеров из маленькой деревни Эпирус. В 1879 году будущий основатель компании Сотирио Булгари приезжает в Италию, где в 1884 году открывает свой первый магазин на Виа Систина в Риме. Изделия из серебра от мастера Сотирио пользуются огромной популярностью у жительниц Вечного города.

В 1905 году Сотирио Булгари вместе со своими сыновьями Костантино и Джорджио открывает магазин на Виа Кондотти в Риме, по сей день являющийся главным магазином Bvlgari. Период, последовавший за окончанием Второй мировой войны, явился важной вехой в истории компании. Именно тогда украшения Bvlgari от господствовавших в то время строгих канонов французской ювелирной школы, и приобретают собственный стиль, восходящий к греческому и римскому классицизму, традициям золотых дел мастеров эпохи итальянского Возрождения и римской школы XIX века.

Слава искусных мастеров Bvlgari распространилась далеко за пределами Италии, что позволило компании начать завоевание мирового рынка. В семидесятые годы были открыты фирменные магазины в Нью-Йорке (первый заокеанский магазин Bvlgari), Париже, Женеве и Монте-Карло. В 80-е годы распахнулись двери магазинов Bvlgari в Европе (Лондон, Милан, Мюнхен и Сент-Мориц) и на Дальнем Востоке (Гонконг, Сингапур, Осака и Токио), а также магазин в Нью-Йорке на Пятой Авеню.

Вместе с развитием глобальной сети магазинов компания активно развивает различные направления производства. В 1977 году были созданы первые часы "Bvlgari-Bvlgari". Вскоре после этого триумфального дебюта была создана компания Bvlgari Time, которая располагается в Швейцарии и занимается созданием всех часов Bvlgari. Сегодня наряду с ювелирными изделиями и часами Bvlgari представляет богатую коллекцию, включающую парфюмерию, очки, аксессуары из кожи и шелка, а также предметы домашнего обихода линии Home Designs. Изящная роскошь ювелирных украшений Bvlgari подчеркивает блеск звезд мирового уровня: Жизель Бундхен, Клаудии Шиффер и героини Марии Грации Кучинотта - актриса специально приедет в Москву на открытие первого бутика марки в Восточной Европе.

В мероприятиях, посвященных открытию бутика Bvlgari в Москве, примет участие генеральный директор компании г--н Франческо Трапани.

Адрес бутика: Третьяковский проезд, 1/1.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить