Праздник шоколада в Гостином Дворе

С 15 по 18 мая 2008 года в центре Москвы в здании Гостиного двора пройдет Фестиваль Шоколада, в котором примут участие ведущие кондитерские фабрики России.

Девиз мероприятия, посвященного году семьи - "Сладкое и счастливое детство".

Гости праздника смогут узнать об истории европейского и отечественного шоколада в галерее музеев, а также попробовать конфеты и шоколад самых разных сортов. В галерее музеев шоколада из Германии, Бельгии и России можно будет не только посмотреть на конфеты и пряники, но и приобрести понравившийся "экспонат".

Кроме того, знаменитый бельгийский шоколатье Генри Снэкерс - профессионал в области изготовления пралине - даст "мастер-класс". Четыре дня на глазах у публики мэтр будет создавать шоколадное чудо и угощать им всех желающих.

Для посетителей фестиваля будет работать фонтан шоколада. Желающие бесплатно смогут угоститься фруктами в шоколаде.

Как и в прошлом году, на площадке Фестиваля пройдет благотворительная акция "Звездный магазин", цель которой - привлечение внимания к проблеме малоимущих семей с детьми, нуждающихся в срочном дорогостоящем лечении, а также сбор средств для оплаты операции больного ребенка. В рамках фестиваля также пройдет благотворительная акция "Звездный магазин". В прошлом году собранные средства - более 200 тысяч рублей - были перечислены в клинику Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева на операции для двух малышей.

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить