Митенки – модный аксессуар сезона осень зима 2016 2017 от Karl Lagerfeld
Новости

Митенки – модный аксессуар сезона осень зима 2016 2017 от Karl Lagerfeld

Митенки – модный аксессуар сезона 2016 2017. Его появлению нынешней осенью мы обязаны гению моды дизайнеру Karl Lagerfeld. Полуперчатки с открытыми пальцами - удобная конструкция, позволяющая защитить кисть от холода, освободить пальцы для движения, сохраняя тепло ладоней. Модель, созданная в буржуазных кругах в конце XIX века, позволяла, не снимая перчаток, играть на арфе, пианино, кушать, пить кофе в уличном кафе.

Начиная с 1870 года, аксессуар пережил множество взлётов популярности, неоднократно появлялся как в мужском, так и в женском гардеробе. В начале XX века митенки изготавливались из атласа и кружева. С появлением и развитием субкультур панк, эмо, гот, они обрели новый дизайн. Тенденцией моды стали модели с цепями, изображениями черепов, заклёпками, лентами, шипами.

Karl Lagerfeld решил вернуть слегка забытый аксессуар.  Он разработал небольшую коллекцию. Белые перчатки без пальцев подчеркнут оригинальность гламурного наряда. Модные митенки из кожи с отделкой светло-золотистыми вставками, цепочками, геометрическими каменными аппликациями поддержат стильный образ городской модницы. Их легко подобрать под строгое пальто, бомбер, плащ и скомплектовать с ботинками на шнуровке, классическими сапогами, туфлями на платформе.   

 

Отзывы : 0

    Оставить отзыв

    Отменить